Тёплая мойка

  • Автор темы GVM
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
PROFI, очень мило, но прежде чем умничать можно сначала ознакомиться с неизвестными вам вещами
Милая Just sexy.Должен вас огорчить ,но эти вещи мне известны, поскольку заканчивал физфак.
И про ведра вы зря написали.У вас там ключевым является "К тому моменту, как их температуры сравняются, воды в горячем ведре становится уже меньше"
так вот до того момента ,второе ведро с холодной водой уже благополучно замерзнет.;)
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Вы че прикалываетесь, я же написал выше, что горячая испаряется быстрее до определенного момент, а потом сравняются, я даже соглашусь что можно создать условия, при которых замерзнут примерно одинаково, но что бы бытсрее, ну уж нет. И если кто то сомневается, согласен провести эксперимент.

проведите дома в морозильнике ;)
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
проведите дома в морозильнике
И так вводные.Дано:
Морозильник- 1
Ведро холодной воды -1
Ведро кипятка -1
Надо ответить на следующие вопросы:
Что произойдет первым?
а) Замерзнет ведро с холодной водой?
б) Замерзнет ведро с кипятком?
с) Накроется к ебеням испаритель у морозилки?
:b3b4e46f21f040a62b4
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати, относителньо мойки горячей водой. Там действительно есть плохой эффект не только на стекла. При большой разнице темпеартуры происходит сжатие/растяжение ЛКП и металла с разной скоростью. Т.е. если ливануть кипяточка, то возможно где то крска может отлоиться(допускаю) из за того что не сохранятся пропорции между металлом и ЛКП. Но опять же, это не грозит хорошему ЛКП, с большим коффициентом эластичности.

ЗЫ: Аналогичный эффект может произойти когда люди ставят алюминиевые радиаторы сразу на металлические стояки. И когда включают отопление сразу высокой температурой(такое бывает когда включают постоякам) то аллюминий быстрее расширяется и крайний радиатор не выдерживает нагрузки от металлических труб и лопается. Знаю лично 2 таких случая.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вспомнилось из школьного курса физики. Учительница спросила, почему запрещающий сигнал светофора делают красным именно. Ответ был очень интересным. Оказывает это делается из за того что сокрость распространения красного спектра света быстрее, чем других, и эти вот тормоза в скорости света могу плохо сказаться на реакции человека. Те тут как бы слабое звено это скорость света, а уж за человеком как гворится незаржавеет. Когда я спросил, как наносекунды могут повлиять на реакцию человека, мне просто ответила, в таких случаях даже такие задержки много значат :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
))))) Что быстрее мысли? - понос, подумать не успеешь, а уже полные штаны))))
Кстати, теплая вода действительно замерзнет быстрее))) если сравнивать холодную воду и теплую одинакового объема, начать их охлаждать, сохраняя при этом их объемы, то действительно, более холодная вода замерзнет при более низкой Т. Из-за разницы давления в закрытых объемах. Гипотезы епт. Так-то и частицы движущиеся быстрее скорости света есть. только их никто не видел )))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема закрыта в связи с уходом в оффтоп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ