Тюльпановые поля

  • Автор темы Ариша
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
В таком случае ДиКея ты должен убить и съесть еще году так эдак в 2008)

это и планировалось)))

Не задавались вопросом: из-за кого исчез тайник с тюльпанами с сайта геокешинга?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
О-ой. Суровые вы люди, геокешеры.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Мне самому сказать не сложно, но не хочется получить в результате еще одну помойку вместо красивого места.
+1 . знаю много красивых мест . Но расказывать как до них добраться не буду. Ибо народ засрёт быстро всю красоту.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
maik, добрые вы и скрытные )) а остальные люди застранцы )))))))))))))))))
 
alvoral

alvoral

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
sjul, Osimka, с поездкой и количеством людей определимся ближе к 25 числу и сообщу вам. Люди существа забавные и сказать точно поедут или нет вот прямо здесь и сейчас не могут.
Тюльпаны второй год караулю и пропустить не хочу.
А поездка одним днем уложиться или нет, а то если в один день то я бы тоже хотел поехать (если жену ещё уговорю)? Если вы не против конечно.
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Я каждый год собираю такие тюльпаны, по времени укладываюсь примерно в 2 часа, есть поляна недалеко от Энгельса. Но там в основном желтые, красных мало. Стоят они не долго примерно 1-2 дня, с собой лучше сразу брать воду, а то можно не довезти, завянут. Нашел это поле чисто случайно, даже не я , а моя жена пока я менял колесо она ходила в округе и нашла эти замечательные цветы.
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
...Стоят они не долго примерно 1-2 дня, с собой лучше сразу брать воду, а то можно не довезти, завянут. .
и вот хоть убейте меня - не понимаю, зачем же их рвать???

в детстве прочитала где-то, и запало в душу:

не радужное марево туманов,
не золотые выплески зари -
колышется мелодия тюльпанов
восторженной симфонией Земли.
они переполняют счастьем душу,
рассудок заставляют ликовать,
и потому их надо сердцем слушать,
восторженной душой воспринимать.
такое буйство алое в зените
несет густой тюльпановый прибой,
что вы в зените этом захотите однажды искупаться с головой...

дальше не помню, но - разве такие чувства можно испытать, глядя на несчастный букетик в стаканчике............
 
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
НЕ скажу не кому на форуме где живописные места и как до них доехать !!! Ибо засрёте ВСЁ НАХ
А зачем тогда в ветку вообще писать, типа "я всё знаю, но вам всем фигушки"? Прямо как в детском садике!!!
Геокэшеров тогда, судя по таким разумениям, надо всех перевешать на ближайшем суку ...
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
А зачем тогда в ветку вообще писать, типа "я всё знаю, но вам всем фигушки"? Прямо как в детском садике!!!
Геокэшеров тогда, судя по таким разумениям, надо всех перевешать на ближайшем суку ...
Геокешеры, кстати (это я читала внимательно их сайт и сделала такой вывод) - едут не только тайники искать, на природу любоваться - но и убирать ЗА ДРУГИМИ мусор!!! Если бы все, едущие на природу за достопримечательностями переняли ЭТУ традицию!!!! а не традицию захватить с собой кусочек этой достопримечательности, ну и что, что через 2 дня засохнет и выкинем....
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
когда лучше ехать?
сейчас погода хорошая, боюсь пропустить цветение!
подскажите?

кто поедит? может толпой любоваться будем?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Геокэшеров тогда, судя по таким разумениям, надо всех перевешать на ближайшем суку ...
Вов, а то ты не знаешь на что надеятся геокешеры выкладывая тайники и что они не раз уже обсуждали эту актуальную проблему паления мест. А теперь уже и часто задумываются, поиграв не один сезон - стоит делать в этом места тайник или нет.
 
Ena

Ena

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
на тему тюльпанов... просто вспомнилась история из детства... Когда мне было лет пять и я жила в одном из райцентров нашей области, соседская девчонка (на год меня старше) уговорила меня (что делать долго не пришлось) на поход за тюльпанами. Одни, без родителей, мы двинулись в путь. Девчонка эта откуда-то узнала, что нужно идти за поселок, по дороге, по которой обычно стадо коров гнали на пастбище... Ну, мы по этой дороге и пошли... Шли, шли и догнали женщину, которая к тому пастбищу и шла (то ли за своей коровой, то ли пастушка это была, не помню теперь уже) :) Разговорились с ней, она подтвердила наличие в той стороне тюльпанов... Теперь мы уже шли с ней... Проходили какую-то земляную насыпь... потом перешли трассу... прошли ещё немного (трассу было видно)... И вот оно, чудо природы! Тюльпаны! Много тюльпанов!!! Я в первый раз тогда попала в такую красоту... В основном были желтые, красных почти не было. Были ещё ирисы маленькие...Естественно, был нарван целый букет... для мамы...Домой мы возвращались уже сами, вдвоем. Ну, думаю, не нужно рассказывать, что по возвращении нам досталось по самое "не хочу" от родителей за самовольный уход неизвестно куда (их-то мы, конечно, не предупредили о своем путешествии) :)) Но благо, что всё закончилось благополучно. На том и успокоились. Со временем история подзабылась, да и по мере своего взросления мне всё меньше хотелось думать о таком безрассудном поступке :) Но всё-таки то замечательное место крепко засело в памяти...И через много лет мне хотелось его найти. Детский ум не очень-то запоминал дорогу, но по некоторым особенностям местности можно было попробовать найти его.... И земляная насыпь всё там же, только травой заросла, и по трасе той сколько раз потом проезжали... Но тюльпанов так и не нашли. То ли не там искали, то ли стадо вытоптало... Не удивлюсь, если и сами люди приложили руки к исчезновению такого чУдного места, что, собственно, сделала и я будучи ещё совсем ребенком...
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Всё правильно. Очень люблю ездить на природу, именно на природу, а не в срач. И очень жаль, что 90% мест загажено полностью! Из всей недалёкой округи знаю только ОДНО место, где чисто и все приезжающие туда стараются убирать за собой. Ессно координаты этого места расскажу тока близким знакомым, за которых уверен, что грязи за собой не оставят.
 
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
А теперь уже и часто задумываются, поиграв не один сезон - стоит делать в этом места тайник или нет.
Денис, у себя я не знаю ни одного кэшера, который бы делал чего-либо непотребное - то ли езжу с такими, то ли "непотребные" меня обходят стороной, ...
А вообще, хорошие ребята геокэшеры :blush2:
 
Верх Низ