Тюнинг или украшательство

  • Автор темы Diesel
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но я указал, что это мое мнение, а его я ставлю выше десятка мнений подобных тюнеров. А почему ты считаешь меня неискушенным тюнером?
.

Совет - создай опрос здесь и на SNRC - кого народ считает более сведующим в тюнинге и стайлинге - тебя или МИГ29. После чего разгонись до 90 км/час и убей себя об ясень.:wizard:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
гыг.а почему именно об ясень?
Одако, я не утверждал, что МИГ-29 плохой (неискушенный) тюнер. Так же как и не утверждал, что я офигенный спец по тюнингу. Просто даже орда тюннеров не могут мне диктовать, что мне должно нравиться, а что нет. Тем более глупо доказывать что мне нравится то,что на самом деле мне не по душе)))
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
2МИГ-29 если хочешь что-либо доказывать,пожалуйста аргументируй. Только я не пойму, что ты,искушенный мегатюннер, хочешь мне доказать? Что мне не нравится бандерлог на капоте? Но я указал, что это мое мнение, а его я ставлю выше десятка мнений подобных тюнеров. А почему ты считаешь меня неискушенным тюнером?
У всех разный взгляд на тюнинг - кто-то в копейку двигло от лансера вставил, а с наружи всё родное, вот у Х-зибита и Ко верх тюнинга - жк дисплеи в брызговиках и аквариум в багажнике.
Парень, да я не имел ввиду свою тачку, я про твои высказывания, что перенос задней оси влияет на скоростные качества переднеприводного авто, и про угол кастора (это вот то, чё ты пытался рассказать про наклон стоек). Ты не обижайся, просто про эти вещи в двух словах не напишешь, а ты понятия не имеешь для чего это делается и где это применяется. Я в своём первом посте, обращённом к афтору темы, специально просил не судить других, тем кто сам не занимается тюнингом, потому что это всё будет голословно. Так что лучше расскажи нам всем, что ты переделал (настроил) в своём авто и с какой целью.

ЗЫ Мой пост можешь не коментить, и по возможности не называй меня пафосными словами, типа "мегатюнер", я не претендую ни на какие звания в этой теме, тем более от тебя.
 
O

Orbit

Guest
я офигенный спец по тюнингу.
Узоры на тонировке это верх тюнинга,даже в школе пацаны засмеют,для детсада прокатит.Не смеши людей про наклон стоек,тебе привели пример более менее грамотного тюнинга Тазов в нашем городе,приведи пример кто сделал лучше с такими доработками двигла,трансмиссии и т.д.?Машины делались с основным уклоном на дрег,примерная мощность в машине Мига около 200 л.с.,ломало пополам левый привод колеса (железную литую трубу).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2Orbit: а вот цитировать лишь выгодный тебе кусок моей фразы вырвав из целого-это ваще я даже не знаю как назвать Человек который прочтет твой пост решит, что я самоуверенный крутой тюн
нер, однако я говорил совершенно наборот. Ты гонишь, поц(с).
А то что в результате тюнинга что-то ломается это считается грамотным? Потом отпишусь боллее развернуто и аргументированно.Про тонировку ваще я не понял к чему это?По моему это сделалось только чтоб тонировку просто всю нах не выкинуть+ни копейки вложений. Так что если невкурил причины такого решения , то не употребляй в дискуссии.
 
O

Orbit

Guest
А не будет никаких дискусий,мне не интересно с тобой вести дискуссии,ты своими руками чего-нибудь сделал,чтобы дискуссии вести в области тюнинга?а похерить всё проще всего и таких людей я не люблю.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2Orbit : а я с тобой и не хочу дискутировать. мне не нравится читать неаргументированные высказывания и суждения о человеке кооторого не знаешь. не люблю таких людей(с)
2МИГ-29. Не собираюсь херить сделанное тобой. Было сказанно что в твоем вазе около 200 лошадей. Посему интересно ккак получилась эта цифра ,как замериласьь(где в Саратове динамометрические установкии есть?) и самое интересное как достиглась?
 
O

Orbit

Guest
Каким образом достигается повышение мощности после определённого тюнинга двигла советую курить в книжках,а также в инете много инфы,в том числе какое железо сколько прибавляет,смотря для чего создаётся мотор,для дрега,ралли и т.д.
p.s.Алексей закрой тему,так как она переросла в пособие по тюнингу для новичков.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. впихиваешь кучу приблуд,суммируешь указанный "прирост" мощности и получаешь реальную мощь? БРЕД! Никому не рассказывай про такой научный подход к расчету мощности. Неужели ты будешь утверждать, что напихав железа разного ты более чем в два раза можешь мощность увеличить? Что-то я сумлеваюсь. эт ж какое КПД у такого двигла будет?
 
O

Orbit

Guest
Неужели ты будешь утверждать, что напихав железа разного ты более чем в два раза можешь мощность увеличить? Что-то я сумлеваюсь. эт ж какое КПД у такого двигла будет?
Можно и в три,мотокомплект 1,6 от Супера 1600 на дросселях,валах СТИ спорт 8,цельниках,мощность будет примерно 250 л.с. при 10-11000 об/мин,кури литературу,я серьёзно говорю.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Можно и в три,мотокомплект 1,6 от Супера 1600 на дросселях,валах СТИ спорт 8,цельниках,мощность будет примерно 250 л.с. при 10-11000 об/мин,кури литературу,я серьёзно говорю.

да = литературу ты читаешь! А пользу твоему мозгу она приносит???
Извините парни за мои реплики, но то что создавалось в начале темы переросло в какой то бред начитанных ТЮНИНГЕРОВ!!!
Люцифер прав - а как МИГ замерил что в его тачке 200 л.с.? Сложил сумму цифр из инета всех приблуд установленных в его машине ))))))))))))))))))))))))))РЖУБЛЯНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!
И где простите меня в Саратове он сумеет замерить свои лошади - скажите мне я тоже хочу!!!!! У меня в машине (ВАЗ2112) только чиповка от спая и все а едет она также как 1.8 литровая десятка - а х..ли толку в такой расточке??? или также как ВАЗ2112 с переделанной коробкой - какие понты ???
Поэтому в этом поддерживаю Люцифера.
Но не в коем случае не оспариваю ту деятельность людей - котоая называется тюнингом - ибо сам такой!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Парни, пожалуйста будьте аккуратнее в своих нелицеприятных высказываниях в мой адрес. Внимательно читайте посты, прежде чем их комментировать. Я в этой теме не написал не единого слова про свою машину, и не намерен делать этого впредь. Некорректно строить какие-то гипотезы и вплетать мой ник в каждый свой пост, причём делая это с большой долей сарказма, черпая при этом информацию из неосведомлённых источников. Если кто-то недопонял суть написанного, то я повторюсь: не надо лепить горбатого, если кто-то чего лишнего трёкнул понезнанке, то с ним и варите эту бадягу, и нех... меня туда подмешивать, потому как эта стрёмная канитель меня уже малость напрягает.

ЗЫ прошу данный пост воспринимать как просьбу и ничего более.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Парни, пожалуйста будьте аккуратнее в своих нелицеприятных высказываниях в мой адрес. Внимательно читайте посты, прежде чем их комментировать. Я в этой теме не написал не единого слова про свою машину, и не намерен делать этого впредь. Некорректно строить какие-то гипотезы и вплетать мой ник в каждый свой пост, причём делая это с большой долей сарказма, черпая при этом информацию из неосведомлённых источников. Если кто-то недопонял суть написанного, то я повторюсь: не надо лепить горбатого, если кто-то чего лишнего трёкнул понезнанке, то с ним и варите эту бадягу, и нех... меня туда подмешивать, потому как эта стрёмная канитель меня уже малость напрягает.

ЗЫ прошу данный пост воспринимать как просьбу и ничего более.

Да никто тебя или твою машину собстно не хотел обидеть. Просто была упомянута мощность твоей машины (не тобой упомянута) и лично я сильно усомнился в приведенной цифре, а потому обратился именно к тебе, как хозяину авто и автора работ по ней(я так понял, что ты сам все сделал в ней). Никто не ставит сомнений твоих достижений в тюнинге, например, я например не зная тебя и то что ты делал не могу об этом судить. Просто мне как человеку не занимавшемуся вплотную на профессиональном уровне расточкой и доводкой двигла, однако имеющего отчетливое представление о всех процессах происходящих внутри кажется что на самом деле можно повысить мощность вазовского движка ну на 30-40 л.с.,т.е. где-то на 30-50%. Японцы (Мицубиши) снимают по 170 л.с. с литра объема и это считаеся лучшим в мире показателем!!! А тут понимаешь ли получается схожий результат на возовском движке.
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
в чем смысл тюнинга ???
в тюнинге ...
 
Верх Низ