ТНК жестко недоливает бензин?

  • Автор темы boimay
  • Дата начала
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Заправляюсь постоянно на ТНК, недолива не заметил. Заметил, что Торековский бенз быстрее кончается.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На ТНК заливаю на 200 руб - почти точно четверть бака. На пятьсот рубликов чуть больше полбака. Объем бака 43 литра вроде. Так что получается что нормально все вроде. Заливаю обычно малыми объемами на 200-300 руб., если не еду на трассу.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ЗЫ. 92-ой лью всегда.
 
Y

Yujen

Guest
пацаны, которые заправщиками работают, тут не причём.. Они ж эти капли себе в карман не закапывают..)))
конечно не причем, она его просто по несколько раз продают
На ТНК в бак десятки залили 54 литра... деньги вернули...
когда мне в сентябре Favorit сказал, что ему влили 50 литров в дисятко, я сделал так::swoon:, говорит ему начали вчехлять что за счет топливной магистрали вошли остальные семь литров, на прошлой неделе, у меня было 15 литров в баке, залил до полной, они мне влили 50 литров, а 50 + 15 это 65, на вопрос куда вы его заливали, в багажник чтоли? разводили руками и говори, что я сам дурак, предложил не вынимая пистолета из бака (показания счетчика не обнулятся) сделать один звонок в прокуратуру, + толпа на заправке подхватила мой спор, обошлось тем что вернули деньги за 17 литров, т.е. за 5 литров "воздуха" мне таки пришлось заплатить, больше там ни лью. только ТОРЕКО.
с учетом програвов и катаний, всреднем это 100 по городу, ТОРЕКОвского бенза хватает на большее расстояние:dntknw:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Всегда заправляюсь на 600-700 руб 95 м на ТНК. Хз не доливают или нет.
По городу МК показывает последнее время 10.5-11. Комп оттарирован по пробегу, а так сам всегда процентов на 10-15 меньше кажет.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
на разных АЗС заправлялся на 500р. пускай получается 26 литров примерно.
разница по пробегу получается совсем маленькая, до 10 км.
можно списать на манеру езды, прогрев, пробки, да и на недолив тоже.

на тнк вообще стараюсь не заправляться, не нравиться топливо, хотя дурят на всех заправках ИМХО.

З.Ы. проезжаю 250-265 км. расход ~10 литров.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
На ТНК залил за месяц около 140 литров, проехал ~ 1000км, получаеться 14л/100км , поначалу вообще было 15 :), сменил манеру езды, тошню пострашному всеравно 14, свечи белые. Опережение нормуль. Не доливают всеже наверно, надо тореко попробовать.
Заправляюсь обычно на 500-600 руб.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Надо за потентовать "измеритель топливный, индивидуальный",
эдакая проставка ) ввввсовываешь в нее пистолет колонки, а другой конец в бак ;)
П.С. а не приспособитьли счетчик воды ? какая унего пропускная способность литр/сек ?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Надо за потентовать "измеритель топливный, индивидуальный",
эдакая проставка ) ввввсовываешь в нее пистолет колонки, а другой конец в бак ;)
П.С. а не приспособитьли счетчик воды ? какая унего пропускная способность литр/сек ?

У любого счётчика тоже есть погрешность. Как ты будешь считать, если у тебя будет бензин с воздухом в перемешку?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Найобывали, найобывают, будут наййобывать. Таково резюме
 
OP
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я заправляю обычно по 30 литров. Заливаю, когда лампочка только мигать начинает. На Тореко после 30 проезжаю 300 км, да и бензиновый счетчик показывает почти полный бак, а тут недавно заправился на ТНК 30 литров, датчик показывает пол бака, и проехал на этом бензине 200 км!!!!!!! Второй раз тоже заправился на ТНК, тоже 30 залил, бензина хватило на 250 км и датчик показывал чуть выше пол бака, вот почему эту тему и начал.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я заправляю обычно по 30 литров. Заливаю, когда лампочка только мигать начинает. На Тореко после 30 проезжаю 300 км, да и бензиновый счетчик показывает почти полный бак, а тут недавно заправился на ТНК 30 литров, датчик показывает пол бака, и проехал на этом бензине 200 км!!!!!!! Второй раз тоже заправился на ТНК, тоже 30 залил, бензина хватило на 250 км и датчик показывал чуть выше пол бака, вот почему эту тему и начал.

надо тоже освоить ваше тайное кунг-фу под именем "тореко". сравнить.
 
Верх Низ