ТО-2 на Логан (30км)

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Сервис или самостоятельно


  • Всего проголосовало
    34
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Еслиб я сейчас покупал новый логан, то забил бы на гарантию ровно через год, за год все косяки полюбому бы вылезли. Собственно машинка уже изучена вдоль и поперёк, даже при какихто небольших косяках всё легко поправить. Логан это правильный ВАЗ
 
I

illych

Guest
Ага есть такой косяк, мальчики на оф сервисе его со всей дури затягивают, непонятно зачем. Открутить просто, нужно снять кожух коллектора, проткнуть фильтр отверткой (ближе к дну) и спокойно отвернуть
Я свой в своё время еле стронул почти метровым (!!!!) рычагом. Просто не смазывать резиновое уплотнительное кольцо маслом и гимор обеспечен...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Если делать ТО самому, то за 3 года сэкономишь 9-10 тыщ руб. Даже если что-то серьёзное сломается - рулевая рейка, насос ГУР, бензонасос, радиатор - сэкономленные деньги покроют эти расходы.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Расходники бери в autodoc.ru коды смотри на logan-shop.ru меняй в Пит-Стоп у Бриза
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Я свой в своё время еле стронул почти метровым (!!!!) рычагом. Просто не смазывать резиновое уплотнительное кольцо маслом и гимор обеспечен...
в смысле? там же вроде даже на самом фильтре написано , что перед закручиванием смазать резинку моторным маслом.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Ремень уже 2 раза менял? а что в ходовой перетряхнул?

в смысле? там же вроде даже на самом фильтре написано , что перед закручиванием смазать резинку моторным маслом.

Для тебя написано, а вот некоторые читать не умеют, особенно на оф. сервисе
 
I

illych

Guest
Ремень уже 2 раза менял?
Пока один. Подшипник ни разу. В экзисте купил, да не то... Так и проездил со старым. Последние тысяч 10-15 начал его слышать.

а что в ходовой перетряхнул?
Рычаги под замену (буду вот менять), стойки два раза, третий просятся. Просто если менять в ходовке - надо менять всё. Рычаги, стойки, резинки все. Тогда будет толковее и на дольше хватать. Первый раз стойки сменил в 60к

Для тебя написано, а вот некоторые читать не умеют, особенно на оф. сервисе
Именно так.


Так понимаю, что Mobil 1 рулит из доступных?
 
Верх Низ