Тонировка. Обоснуйте...

  • Автор темы shnayder
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Stealth™

Guest
недавно вычитал в газете - что мерить тонировку имеют право только на КП. В городе измерение тонировке запрещено. Правда ли это?
Ага.
А если КП находится в городе, то решая, можно мерить или нет, гаишник зависает.
:crazy:
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
меня оштрафовали...за месяц первый раз но оштрафовали...
сразу требуются ответы на возникающие вопросы...
ехал на дачу,вечером...с родителями...из Саратова пробка,я левым рядом с открытыми окнами еду нарушая полосность...тормозит инспектор,я на треугольник,ну то что он не поздоровался и представился и руку не поднес к голове,это опустим...говорит иди за полосность 500р(или как он сказал ПЯТИХАТКУ выпишут) я прихожу,включаю обратку не ехал,только в правом,есть свидетели,на что мне капитан в ответ на ОДНОГО НАШЕГО СОТРУДНИКА,ТЕБЕ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ ХВАТИТ! так ли это?ведь инспектора не могут быть свидетелими...
дальше говорит,ладно мол,давай за тонировку писать...
я ему приказ МВД РФ № 297,329,1240 в определенных пунтах гласит что при действующем талоне ТО,любая проверка ТС запрещена,если не СПЕЦИАЛЬНЫХ РЕЙДОВ,на что он мне говорит что приказы старые,они им не указ и уже не действуют!а рейд у них идет до июля,я у него попросил бумагу о рейде,на что он мне ответил что не обязан мне не чего показывать. ТАК ЛИ ЭТО? И
ПРИКАЗЫ УТРАТИЛИ СИЛУ ИЛИ НЕТ?
потом достает КоАП и говорит ищи,найдешь отпустим...а там просто статьи и описания нарушений и то за 2001 год,говорит новее нет...мол для нас это самое то!
я говорю давайте протокол пишите...он говорит в таком случае мы имеем право задежать тебя и твою машину на 3 часа...я говорю что не можете...он говорит что можем.ТАК ЛИ ЭТО?
пробил регистрацию(я изКазахстана)пробил штрафы..все с собой и все оплачено. ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ДОЛГИ,ГРОЗИЛСЯ 15 СУТКАМИ.ТАК ЛИ ЭТО?
прошло 45 минут...сестренка расплакалась...я подписал...ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ В КВИТАНЦИИ НАПИСАЛ НЕ СОГЛАСЕН?

есть пробелы в познаниях...рассудите пожалуйста)
КАКИЕ МЕРЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ МАШИНУ КАК Vil?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На 30 страницах есть ответы на все эти вопросы. Второй круг пошел:)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Злые вы)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Просто Mazzay, Stealth, AseR, Дима Богомолов, я местами, уже все что можно выложили, и законное, и незаконное. Все читают и пофик. Как до дела доходит, тормознули- все как девственность теряют:)Надоела уже эта тема, ей- Богу:)Закрыть давно пора и в FAQ.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ни на один из поставленных моих вопросов нет конкретного ответа...
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
2 Stealth: если не трудно- напиши на какой документ стоит опираться. Буду очень признателен. А то 30 страниц неохото читать
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
меня оштрафовали...за месяц первый раз но оштрафовали...
сразу требуются ответы на возникающие вопросы...
ехал на дачу,вечером...с родителями...из Саратова пробка,я левым рядом с открытыми окнами еду нарушая полосность...тормозит инспектор,я на треугольник,ну то что он не поздоровался и представился и руку не поднес к голове,это опустим...говорит иди за полосность 500р(или как он сказал ПЯТИХАТКУ выпишут) я прихожу,включаю обратку не ехал,только в правом,есть свидетели,на что мне капитан в ответ на ОДНОГО НАШЕГО СОТРУДНИКА,ТЕБЕ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ ХВАТИТ! так ли это?ведь инспектора не могут быть свидетелими...

2 свидетеля надо, и неважно, сколько вокруг ИДПС

дальше говорит,ладно мол,давай за тонировку писать...
я ему приказ МВД РФ № 297,329,1240 в определенных пунтах гласит что при действующем талоне ТО,любая проверка ТС запрещена,если не СПЕЦИАЛЬНЫХ РЕЙДОВ,на что он мне говорит что приказы старые,они им не указ и уже не действуют!а рейд у них идет до июля,я у него попросил бумагу о рейде,на что он мне ответил что не обязан мне не чего показывать. ТАК ЛИ ЭТО? И
ПРИКАЗЫ УТРАТИЛИ СИЛУ ИЛИ НЕТ?

Не обязан. Все действует, а если ты их внимательно перечитаешь, там написано, при каких условиях и где они имеют право измерять светопропускаемость стекол.


потом достает КоАП и говорит ищи,найдешь отпустим...а там просто статьи и описания нарушений и то за 2001 год,говорит новее нет...мол для нас это самое то!

Чушь

я говорю давайте протокол пишите...он говорит в таком случае мы имеем право задежать тебя и твою машину на 3 часа...я говорю что не можете...он говорит что можем.ТАК ЛИ ЭТО?

Так

пробил регистрацию(я изКазахстана)пробил штрафы..все с собой и все оплачено. ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ДОЛГИ,ГРОЗИЛСЯ 15 СУТКАМИ.ТАК ЛИ ЭТО?

Так

прошло 45 минут...сестренка расплакалась...я подписал...ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ В КВИТАНЦИИ НАПИСАЛ НЕ СОГЛАСЕН?

В квитанции ничего подобного не пишут, пишут в протоколе.

есть пробелы в познаниях...рассудите пожалуйста)

Пробелы это мягко сказано:)

КАКИЕ МЕРЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ МАШИНУ КАК Vil?

В присутствии 2 свидетелей попросят открыть двери для досмотра салона на предмет перевозки наркотиков, в этот момент произведут замеры тонировки и этих же свидетелей впишут в протокол о тонировке, и все.

:)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
спасибо тебе большое!)
мои пробелы сократились)))
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
с каким лучше запросом пробить в Консультанте правила замера тонированных стекол приборами Блик и Свет?)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
спасибо тебе большое!)
мои пробелы сократились)))

Не за что:) Единственный вариант не дать измерить светопропускаемость при нетонированном лобаче- это не поднимать передние стекла в том случае, если они полностью опускаются в двери.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
у меня так не получается изза конструкции авто...2110 был спроектироан против народа)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
опять штраф мать его!
ну что за жизнь...и опять областники на мосту...
с одного краю не остановился,на другом поймали((((((((

как с ними бороться?....
по сравнению с областниками,горГАИ-дети...
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Ну как там дела обстоят с тонировкой штрафуют в городе иль успокоились а то чета жарковато в аквариуме кактаться.

вроде как слышал что до 29 будет какая то проверка такчто ипать будут за всё. инфа не проверена.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
пошли они на хрен!!!!!!!!!!!!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Эта тема будет закрыта или нет?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Эта тема будет закрыта или нет?

Денис, пусть оставляют этот чат, так хоть новые темы не будут создавать!!!
Предлагаю переименовать в "ЧАТ для непонятливых. Добро пожаловать!"
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Отпустили с нового моста..под конец сообщили, что увидимся еще))
 
S

silencer400cc

Guest
опять штраф мать его!
ну что за жизнь...и опять областники на мосту...
с одного краю не остановился,на другом поймали((((((((

как с ними бороться?....
по сравнению с областниками,горГАИ-дети...

Сам знаешь ответ))))))))))))))))))))):whistle3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ