Торэко: топливо будущего скоро в Саратове!

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
напишу чтоль и я здесь кое чего...Заправлялся около себя на торэко /студгородок которая/ 98-м... Обрадовался вообще сначала кстати- рядом, далеко за 98м ездить не надо ; заправлялся 2 раза где то по 10 литров, после этого , так получилось- ничего другого рядом не было, залил 92 на т н к , литров 10, которые с остатками 8 го смешались естественно. Так вот- заводиться стала хреноватее, и холостые чтото гуляют бывает...вот думаю из-за какого бенза...никто не подскажет?))
ПС буду менять фильтр и чистить форсунки...гррр...и никакого 2- го больше! Или вообще к лукойлу вернуться..(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
Лет 5 или 6 на тореке заправляюсь у ст.Волга. 92-м. Поначалу спрашивал чей, если не уфимский, то заливал 95 или 98, лишь бы не Саратовский. Года 2 или 3 не спрашиваю чей, просто лью 92-й. Единственное через пару дней машина похуже заводиться начинает и чуть хуже едет. Но особо не напрягает. Так что не знаю почему у других проблемы бывают от торековского бензина.
Отец на ТНК заправляется, так периодически слышу от него что говнеца залил.
 
П

Павел А.

Guest
Да я тоже лет пять на "Торэко" заливаюсь, проблем не было, но вот сейчас одним местом чую, что скоро начнутся.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Проблема с бензином Тореко?

Обратите внимание на очень разные отзывы о бензине на Тореко в настоящее время. Мне несколько странна такая разница. По идее, если качество снизилось, он должно снизится для всех... Здесь скорее "эффект ожидания" работает - в ожидании и испуге от перемен, кто-то начинает более тщательно прислушиваться к машине, и в этом все дело.
Сам заправляюсь на заправках Тореко, и только на них. Аи-95 на этих заправках единственный в городе успешно прошел тест на отсутствие ферроценов.
Сильной разницы не заметил. С ухудшением работы двигателя при переходе погодой точки замерзания воды борюсь, старым проверенным способом - 1л чистого спирта на бак бензина, и конденсата в баке как не бывало... Делается один раз, когда температура становится чаще плюсовой. А еще, после зимы рекомендуется все фильтры поменять, и карбюратор вымыть у кого он есть ))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
А я вот последние несколько раз на Премье заливался.
Расход почему-то упал ...
А после Тореко около Студгородка и правда сереводородом в салон тянет.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
"Премье"- что это?

А я вот последние несколько раз на Премье заливался.
Расход почему-то упал ...
А после Тореко около Студгородка и правда сереводородом в салон тянет.

А что это за АЗС?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
отец заправляется всю свою жизнь на ТНК и некогда не было проблем, так как и я ..
у меня семерка была, так вот как лью на тнк бензин все в норме, как заправлюсь на другой заправке , то в сутра никогда не заводилась нормально, всегда чек загорался и свечи приходилось чистить.. вот так..
заправка ТНК та, которая возле 6 школы..
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
АЗС Титан

Как ехать по Шехурдина в сторону Северного сразу после ТНК, чуть не доезжая иподрома.
Ещё одну знаю на Астраханской/Шелковичной.

Знаю ее. Пару лет назад там был неплохой бензин. А сейчас... 92-й не смотрел, а 95-й содержит столько ферроценов, что тестовая полоска окрашивается не за минутуу, а за 15-20 секунд... его похоже даже не из 80-го делают (((
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Знаю ее. Пару лет назад там был неплохой бензин. А сейчас... 92-й не смотрел, а 95-й содержит столько ферроценов, что тестовая полоска окрашивается не за минутуу, а за 15-20 секунд... его похоже даже не из 80-го делают (((
Я там 92-ой лью.

Я химию, честно гря, уж подзабыл, может что путаю, но количество вещества разве влияет на скорость реакции? Для этого всякие там катализаторы нужны.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Девушкам вообще свойственно внезапно исчезать))))
А если серьезно, то не всегда есть возможность быть на форуме, комп не всегда под рукой, а дома по вечерам я практически не выхожу в инет, много домашних дел.
Но, как вы заметите, я отвечаю на все ваши вопросы по возможности.
Так вот по поводу конкурентов, в Саратове ни Лукойл, ни ТНК бензин с присадками не продает, поэтому в этом сегменте нам пока конкурентов в Саратове нет. Москвичи хвалят как ЭКТО, так и Ultimate, нареканий не было, да и быть не могло, разве мировые компании будут продвигать некачественный продукт?
Со временем и в Саратове появится такой бензин у ТНК и Лукойл, просто мы решили не ждать их, а продавать уже сейчас.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Павел, не будьте пессимистом раньше времени, все будет хорошо, я узнавала:)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Но, как вы заметите, я отвечаю на все ваши вопросы по возможности.
Я лично заметил , что возможности у вас ооооочень ограничены . Может чтобы съэкономить ваше время , выписать все вопросына которые не последовало ответов в отдельном посту , чтобы вы могли конкретно на каждый ответить , коли уж взяли на себя такую ношу ? :computer_cool:
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Я лично заметил , что возможности у вас ооооочень ограничены . Может чтобы съэкономить ваше время , выписать все вопросына которые не последовало ответов в отдельном посту , чтобы вы могли конкретно на каждый ответить , коли уж взяли на себя такую ношу ? :computer_cool:

отличная идея, жду список вопросов, на которые я не ответила.
 
Z

zug

Guest
Павел, не будьте пессимистом раньше времени, все будет хорошо, я узнавала:)

Людмила,а я как не странно реалист:biggrin:,что собственно и позваляет мне с такой жизненой позицией оставатся как минимум при своём мнении,имуществе и денгах:biggrin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ