Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ставил в конце лета Торэкс "Патриот" - заказывал сразу с двумя контурами уплотнения - не обманули. Практически - подводная лодка :)
Дополнительный замок одновременно является и внутренним засовом - это удобно.
У Торэкса ИМХО, лучше производственная база. Посолиднее выглядят их изделия, сравнимые по цене с Тайзером.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Счел нелишним отчитаться по результатам.
Заказ был сделан в Торэксе на Патриот-02.
Сумма до копейки совпала с ранее озвученной и с "ценниковой".
Никаких дурацких вопросов про "какой этаж" и т.п. (В Тайзере спросили и удовлетворенно накинули рублей)
Обещали поставить через 2 недели - 1 февраля получалось.
А привезли и установили вчера, 31 января. На день раньше, предупредив накануне.
Приехали в районе 14-30 (обещали с 14 до 16), предупредив за полчаса, что, мол, выезжаем. А в 16-00 их уже и след простыл.
Все сделано быстро, аккуратно, без косяков, без попыток содрать за ченить лишних копеек.
Судя по количеству положительных отзывов Торэкс заслуживает "Белого списка".
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Судя по количеству положительных отзывов Торэкс заслуживает "Белого списка".


А вот с "Белым списком" я бы не стал спешить:)
Есть у них и косячки....
Вот например моим родителям ставили (помоему Патриот) так такое натворили.... сначала привезли не ту дверь, потом привезли ту, но отверстия в коробке куда засов замка входит не совпадали, они их рассверливали (овальными они получились) Потом уплотнитель, вместо двух контуров один был только.... Зазоры большие по периметру....

Накатали жалобу директору, ждемс....
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А вот с "Белым списком" я бы не стал спешить:)
Есть у них и косячки....
....
Накатали жалобу директору, ждемс....

1. А я и не спешу. :)
2. Косячки у всех бывают. Ну нет в этом мире совершенства. Просто у одних больше и чаще, а у других - скорее случай, чем система.
3. И, что непосредственно связанно с предыдущим пунктом, вопрос еще в том как на косячки реагируют и их разруливают.
Ждемс... :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Апну тему, т.к. тал интересен сей вопрос. Смотрю в сторону Торекса.
Но интересно, кто-нить ставил себе китайксие двери (которые по 7т.р. щас продаются)? Смотрятся красиво. У отца на стройке хозяева поставили такую дверь: закрывается тихо, не скрипит, не болтается, вроде всё хорошо. Но не даёт покоя то, что это кетай :) Не может у них всё нормально быть :) Да, чё-то разглядывал в магазинах эти двери, обратил на слабую сварку дверную. Но есть ли смысл в в проваленной очень толстой стали?

Образумьте аргументированно, плз.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А может просто сварить себе дверь на заказ? У малоизвестной фирмы.
ИМХО можно чето подобрать подходящее.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
dalex
Сходи в салон Торекс на Вавилова. Там будет тебе аргументированное обоснование. Если сам не найдешь - спроси у манагера, где у них кетайская дверь стоит. Он покажет.

Тоже отпишусь. Ставил дверь весной. Выбирал между Торексом и Тайзером. Первоначально был настроен на Тайзер, думал, контора лучше. Оказалось, что:
1. В салун тайзера около сенного я попал попытки с 4 - был закрыт по неизвестным причинам.
2. В тайзере то же стоит сильно дороже
3. В тайзере на тот момент стояло либо г-но задешево либо хорошее задорого, средних (моих) вариантов не было.
4. Заказал в торексе дверь 10500 по-моему, красивая, хорошая, два замка. Поставили в срок, без проволочек. Два контура уплотнителя. Взяли столько, сколько обещали в салоне, когда я только примерялся. Установили неплохо. Не фонтан, но нормально.
Короче, я однозначно за торекс.
Одно но: за ВСЕМИ установщиками (окон, дверей и всего остального) - глаз да глаз. Без руководства хозяина нормально установить хорошее изделие никто не может.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Брал в Торексе бастион:
- лицевая сторона : порошковое полимерное покрытие,
- внутренняя сторона : ламинированное MDF 3.2 мм со структурой под дерево

Вышло на 15 т.р. Дверью доволен!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня дверь тайзер уже 10 лет стоит и никаких проблем с нею. Только за эту дверь я ещё тогда 28 тр. отдал, т.к не жалел денег на замки и наружную , и внутреннюю отделку.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Про кетай кто что скажет?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
dalex
Говорю ж, в салун сходи.
Для ленивых: стоит там кетайская дверь исключительно приятственной наружности. Выставочный экземпляр. К двери прилагается штопор советского образца, дабы покупатели могли продырявить дырочку в дверке. И открывашка для консервных банок, тоже советского образца. Чтобы покупатели могли порезать металл около замка. Зрелище впечатляет. Я сам дырочку проделал. Штопором. Хорошо пошла :).
Мне кетайские двери сначала тоже понравились :).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex
Говорю ж, в салун сходи.
Для ленивых: стоит там кетайская дверь исключительно приятственной наружности. Выставочный экземпляр. К двери прилагается штопор советского образца, дабы покупатели могли продырявить дырочку в дверке. И открывашка для консервных банок, тоже советского образца. Чтобы покупатели могли порезать металл около замка. Зрелище впечатляет. Я сам дырочку проделал. Штопором. Хорошо пошла :).
Мне кетайские двери сначала тоже понравились :).
Дело в том что в салоне само собой опустят ниже плинтуса :) Может там дверь из жестянки поставили, а в магазинах нормальное продаётся. Я конечно понимаю что от кетая ждать особо нечего, но хочется услышать мнения тех кто юзал в реальности, а не штопором :)))
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
dalex
Сходи в салон Торекс на Вавилова. Там будет тебе аргументированное обоснование. Если сам не найдешь - спроси у манагера, где у них кетайская дверь стоит. Он покажет.

Тоже отпишусь. Ставил дверь весной. Выбирал между Торексом и Тайзером. Первоначально был настроен на Тайзер, думал, контора лучше. Оказалось, что:
1. В салун тайзера около сенного я попал попытки с 4 - был закрыт по неизвестным причинам.
2. В тайзере то же стоит сильно дороже
3. В тайзере на тот момент стояло либо г-но задешево либо хорошее задорого, средних (моих) вариантов не было.
4. Заказал в торексе дверь 10500 по-моему, красивая, хорошая, два замка. Поставили в срок, без проволочек. Два контура уплотнителя. Взяли столько, сколько обещали в салоне, когда я только примерялся. Установили неплохо. Не фонтан, но нормально.
Короче, я однозначно за торекс.

+1
У меня было все так же.
Напомню еще один аргумент: манагеры Тайзера поливают дерьмом Торэкс, а вот менеджеры Торэкса говорят о Тайзере как о старой уважаемой достойной компании...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
dalex
Да, типо конкуренты.
1. Я видел дверь 1-в-1 в другом магазине.
2. Изготавливать точно такую же дверь, как "настоящая кетайская" но из консервной жести - это маразм, вряд ли до этого торекс додумается.
3. Логичнее было бы видеть растерзанную дверь с шильдиком "тайзер". Таковой не имеется.
Из этого я делаю вывод, что дверь на 99% - "настоящая кетайская".

Далее. Уточните критерии качества двери. Что важно? Если не взломостойкость - тогда обращаться к их пользователям. Но я очень сомневаюсь, что такая дверь будет хороша в использовании. Просто потому, что, например, сделанная из тонкого листа прогнется под своим собственным весом. Или петли просядут. И замки наверняка сдохнут. Из всего моего опыта общения с кетайской продукцией (не лицензированной, а именно кетайской, к которой относится и эта дверь) следует, что среди таких изделий качества нету в принципе.

Решать, конечно, Вам.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex
Да, типо конкуренты.
1. Я видел дверь 1-в-1 в другом магазине.
2. Изготавливать точно такую же дверь, как "настоящая кетайская" но из консервной жести - это маразм, вряд ли до этого торекс додумается.
3. Логичнее было бы видеть растерзанную дверь с шильдиком "тайзер". Таковой не имеется.
Из этого я делаю вывод, что дверь на 99% - "настоящая кетайская".

Далее. Уточните критерии качества двери. Что важно? Если не взломостойкость - тогда обращаться к их пользователям. Но я очень сомневаюсь, что такая дверь будет хороша в использовании. Просто потому, что, например, сделанная из тонкого листа прогнется под своим собственным весом. Или петли просядут. И замки наверняка сдохнут. Из всего моего опыта общения с кетайской продукцией (не лицензированной, а именно кетайской, к которой относится и эта дверь) следует, что среди таких изделий качества нету в принципе.

Решать, конечно, Вам.

Я не говорю что это Торекс делал дверь из жести, и вполне возможно что дверь китайская. Но наверное есть и другие китайские двери из железа потолще или попрочнее? Я могу ошибаться, поэтому и спрашиваю, есть ли тут владельцы таких дверей. Субъективное мнения о том что это китай я и сам могу составить.
Как раз и хочу услышать, не прогибается ли, не отваливается ли, или может вооще ржавеет и облупляется, а не то что в торексе стоит наглядное пособие и то что это "кетай".
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Апну темку.
Ездил сегодня и на Вавилова(торэкс) и за вокзал(тайзер).
Так на Вавилова девушка (Катерина)все очень подробно и толково рассказала и показала.(подошла через минуту ко мне ,как я зашел в зал)
За вокзалом минут 15 ходил по залу ,открывал,закрывал образцы дверей,хлопал ими(т.к. некоторые плохо закрывались),потом не выдержал подошел к девушке сам и попросил что либо объяснить,еще по залу пошеркался минут 10,подошла и я начал ее про двери спрашивать,а она ничего вразумительного не говорит.

В итоге остановился на торэксе.Более качественно, как мне показалось сделана,да и обслуживание свое сыграло.
Есть два вопроса:
1 Есть замок типа с програмированием,стоит-ли ставить,желательно плюсы и минусы.
2.Мои знакомые мне советовали тайзер ставить,им когда делали ремонт,мастер посоветовал именно тайзер,типа что у торэкса через какоето время начинают скрипеть петли,так ли это?Если эта так ,то исправляет ли это тайзер после гарантии.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
В данный момент во Всеросийском Реестре Недобросовестных Поставщиков находятся только 2 (две) саратовские фирмы - одна из них ООО "ТОРЭКС" !!!

http://rnp.fas.gov.ru/index.aspx?state=83
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Апну темку.


В итоге остановился на торэксе.Более качественно, как мне показалось сделана,да и обслуживание свое сыграло.
Есть два вопроса:
1 Есть замок типа с програмированием,стоит-ли ставить,желательно плюсы и минусы.
2.Мои знакомые мне советовали тайзер ставить,им когда делали ремонт,мастер посоветовал именно тайзер,типа что у торэкса через какоето время начинают скрипеть петли,так ли это?Если эта так ,то исправляет ли это тайзер после гарантии.

вот
 
Верх Низ