Тормозит компьютер

  • Автор темы -IL-
  • Дата начала
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Опять проблема с компом: менеджер задач показываетс, что ЦП всегда загружен на 100%, но ни одного приложения не запущено. Все программы жутко тормозят. Даже начать не знаю с чего. Как быть?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
антивирь стоит? вытащи сетевой шнур (разъедени сетевое подключени) изменилось че?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Опять проблема с компом: менеджер задач показываетс, что ЦП всегда загружен на 100%, но ни одного приложения не запущено. Все программы жутко тормозят. Даже начать не знаю с чего. Как быть?


-IL-, Ты в диспетчере задач посмотри, какой именно процесс грузит проц или много памяти сжирает.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
-IL-, Ты в диспетчере задач посмотри, какой именно процесс грузит проц или много памяти сжирает.
У него там походу сборник виндовый какой-то и вместо штатного диспетчера что-то другое
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
У него там походу сборник виндовый какой-то и вместо штатного диспетчера что-то другое

да ну чот я не видел такого, прост наверное смотрит на закладке "приложения" а не "процессы", там в строке состояния и видит загрузку проца на 100%, а какой именно процесс грузит - не видит.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да ну чот я не видел такого

Счастливый человек! А мне не раз попадались компы с говносборками типа зверьцд и т.п. А раз он умеет снимать грузящие процессы, то наврятли он смотрит не на ту вкладку.
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
да ну чот я не видел такого, прост наверное смотрит на закладке "приложения" а не "процессы", там в строке состояния и видит загрузку проца на 100%, а какой именно процесс грузит - не видит.
у меня сборка стоит и там какой-то другой менеджер. по теме, пытался остановить почти все процессы, но нифига не выходит, ЦП на 100% грузится. мож какая-нить прога есть, чтоб все проблемы разом решить?
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
подниму тему. переустановил систему, до сегодняшнего дня работала отлично, но вот сегодня приключилась подобная штука: включил комп как обычно, ничего особеннного, полез в инет, инет стал тормозить, я оттуда вылез, смотрю, а в правом нижнем углу значёк передачи данных (пакетов) активен, комп сам чего-то передаёт и это теперь постоянно. Я отключаю "подключение к инету", начинает виснуть комп, открываю диспетчер задач и в процессах вижу, что какой-то "svchost" забирает весь ЦП. Перезагружаю комп, не вылезла табличка nod32 с ихнем "киборгом", странно. Удаляю nod32, отключаю инет и всё - жестоко виснет комп. инет от ВТ. подскажите пожалуйста.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
А мне не раз попадались компы с говносборками типа зверьцд и т.п.
что и следовало ожидать:
у меня сборка стоит
зверь поди?
переустановил систему, до сегодняшнего дня работала отлично, но вот сегодня приключилась подобная штука:

что какой-то "svchost" забирает весь ЦП
SP какой?
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
сборка Samlab SP3. шо делать, когда инет включен, тогда комп не тормозит (загрузка цп в норме), но тормозит инет? постоянно куда-то что-то отправляет, но принятых пакетов вдвое больше отданных.
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
чё ни у кого никаких мыслей нет?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да чё ты паришься с этой сборкой. Поставь нормальную, проверенную.
 
Верх Низ