Тормозные диски на японские авто

  • Автор темы Алексей Игоревич
  • Дата начала
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
цимерман- отличные диски, брембо- супер...лукас- ну фик знает...на цивике стояли, проявили себя не лучшим образом, сменил на юзаные брембо с перфорацией, так и продал
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
цимерман- отличные диски, брембо- супер...лукас- ну фик знает...на цивике стояли, проявили себя не лучшим образом, сменил на юзаные брембо с перфорацией, так и продал

Вообще-то поставляют для европейского конвейера Хонды и Ниссана именно Lucas, они же и оригинал у официальных дилеров.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Вообще-то поставляют для европейского конвейера Хонды и Ниссана именно Lucas, они же и оригинал у официальных дилеров.

Не факт! А тормозные колодки от лукаса еще то дерьмо!
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
в городах побольше размером, чем Саратов у официалов диски с колодками на те же хонды точно не лукас.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Не факт! А тормозные колодки от лукаса еще то дерьмо!

Лукас (TRW) часто идет на конвеер. Могу показать снял со своей колодки оригинал лукас - тоета :). Т.е. там 2 отдельные надписи конечно :) Про гуано или нет точно не знаю, мне кажется они диски кушают хорошо..
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
цимерман- отличные диски, брембо- супер...лукас- ну фик знает...на цивике стояли, проявили себя не лучшим образом, сменил на юзаные брембо с перфорацией, так и продал

еще "TEXTAR" диски нормальные и по цене демократичные, почти коммунистические :) себе брал такие - полет нормальный.
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
"Праворукие" стали официально поставляться в РФ?
я про официальные сервисы типа хонда сан в сибири или аояма моторс в Москве. в этих севисах лукас не позиционируется как оригинал. при чём здесь пррукие? у лукаса частенько идёт не кондиция, особенно в рознице. на конвейеры может и построже отк...но не забывайте где находятся эти сборочные цеха(Турция, Китай...итд)...там и допуск на косяки при приёмке на 10 пунтов выше, чем в япии. будете в Мск, прокатитесь на кунцевский авторынок, посмотрите сколько там лукаса и цены, думаю, они приятно удивят своей недороговизной...только помните про качество и безопасность.

В моём понимании будь то стоковый торм диск или подшипник -- там будет обязательно стоять клеймо(хонда,тоёта и тд) То, что происходит на местных официальных сто...на мой взгляд - беспредел...дурят по полной...оказывается на японских авто оригиналом являются(к примеру) свечи нгк...мне всегда думалось, что денсо...,. при этом у этих нгк цена будет как за платину или иридий. Думайте сами, уважаемые японоюзеры и делайте выводы, где сток, а где дешёвка беспонтовая.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Лукас (TRW) часто идет на конвеер. Могу показать снял со своей колодки оригинал лукас - тоета :). Т.е. там 2 отдельные надписи конечно :) Про гуано или нет точно не знаю, мне кажется они диски кушают хорошо..

Лукас, нишимбо может и хорошие производители и колодки у них может быть тормозят отлично, но то что они диски хавают и скрипят/свистят это 100% потверждено уже, и в связи с этим не могу их назвать хорошим заменителем оригинала. Вот то что ниссин делает оху...ые колодки это да, т.к. это оф. поставшик на конвеере Хонды 100%.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Лукас, нишимбо может и хорошие производители и колодки у них может быть тормозят отлично, но то что они диски хавают и скрипят/свистят это 100% потверждено уже, и в связи с этим не могу их назвать хорошим заменителем оригинала. Вот то что ниссин делает оху...ые колодки это да, т.к. это оф. поставшик на конвеере Хонды 100%.

и кстати да.. маненько иногда скрипели :) щас pagid неоригинал (хотя бывает и в оригинале коробочный) не скрипит..
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Лукас, нишимбо может и хорошие производители и колодки у них может быть тормозят отлично, но то что они диски хавают и скрипят/свистят это 100% потверждено уже, и в связи с этим не могу их назвать хорошим заменителем оригинала. Вот то что ниссин делает оху...ые колодки это да, т.к. это оф. поставшик на конвеере Хонды 100%.


подтверждаю. ниссин - лучшие колодки на японки. знаю случай, когда ниссин (перед)отходили 80000км на акуре mdx, с учётом, что эксплуататор не пенсиОнер...топил по полной...
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
А я колодки сумитомо поставил, дёшево и сердито. Уже полгода на них, полёт нормальный.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле, процедура помогла, руль бил при торможении, потом всё прошло. дело было в дисках. стружку сняли и порядок. это я к тому, что в ряде случаев проточка с грамотной балансировкой реальнее, чем замена, но это только когда диски свежие..
Согласен на все 100%, но только отдавать по идее должно было в педаль.

...да! чуть не забыл!... цена вопроса, касаемо проточки(монтаж-демонтаж) в выше упомянутом заведении 460р за шт, цена на лето 2009.....
Сомневаюсь, т.к. по самым дешевым прайсам Саратова, с/у одного колеса = 50 р., а добавив слесаря с 30% зарплатой от работы, да еще и фрезеровщика который 29 дней ждет диски на проточку, сидя на окладе? Себестоимость станка конеч. не обсуждается!..[/QUOTE]

...и это не шарашкина контора, а типа пафосный салон по продаже авто.
В любом пафосном салоне (кроме учредителя) каждый слесарь мечтает работать на себя - согласись качество меняется! Остается уважать себя и свой труд.
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Сомневаюсь, т.к. по самым дешевым прайсам Саратова, с/у одного колеса = 50 р., а добавив слесаря с 30% зарплатой от работы, да еще и фрезеровщика который 29 дней ждет диски на проточку, сидя на окладе? Себестоимость станка конеч. не обсуждается!..[/QUOTE]
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Александр.....читайте выше....салон рольф, на улице магистральная, город Москва...авто мицубиси лансер 2009гв, пробег 7тыщ, проточка передних тормозных дисков 460 р за штуку...какие вопросы? дать контакты моего кента?...чтобы он отсканировал наряд с приложенными чеками?...
подозреваю, что слесарь в рольфе разбирается во многих направлениях сразу и без дела не сидит. то, что в Саратове снять стружку это целая эпопея...ну чтож...
мне не могли снять колесо на шиномонтаже, не потому что машина какая то убитая...у людей нет опыта обслуживания нормальных машин.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Александр.....читайте выше....салон рольф, на улице магистральная, город Москва...авто мицубиси лансер 2009гв, пробег 7тыщ, проточка передних тормозных дисков 460 р за штуку...какие вопросы? дать контакты моего кента?...чтобы он отсканировал наряд с приложенными чеками?...
подозреваю, что слесарь в рольфе разбирается во многих направлениях сразу и без дела не сидит. то, что в Саратове снять стружку это целая эпопея...ну чтож...
мне не могли снять колесо на шиномонтаже, не потому что машина какая то убитая...у людей нет опыта обслуживания нормальных машин.
Под таким эмо. напором, да еще и с умением "убить" диски за 7 тыщ. - просто умолкаю!
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
aleksandr, ни в коей мере не собирался усомниться в Ваших проф навыках...и , безусловно, Ваши знания и умения принесут хрустящие плоды, сомнений нет.
...на счёт убийства дисков...похоже, что мой товарищ промочил их сильно, что и послужило в последствии причиной деформации ... и при чём здесь поклонники группы аматори?:)
 
Верх Низ