Тормозные колодки KASHIYAMA

  • Автор темы Giv
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
От кашиямы отрицательный отзыв у меня, с полалтынки плыли.
По Токико на драйве есть опиалово, всё зависит от производителя.
в широком доступе в виде аналогов ни один инет магаз не предлагает.
Хотя на субарах тормоза именно этой марки
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Кашияма когда-то были отличными колодками, сейчас это "стекляшки", жрущие тормозной диск. Рекомендую NIBK, проходят в два раза меньше, в зависимости от стиля вождения, но не теряете на замене тормозных дисков, которые стоят недешево.


Если отпишите в лс ваш вин-код, я вам подберу лучший вариант по соотношению "цена-качество", в вариантах "эконом" и "премиум"
Спасибо за предложение. Еще раз повторю, если увижу, что с кашиямой что-то не так, а это видно будет сразу после прикатки, то подумаю над вашим предложением.
 
Hunk

Hunk

Новичок
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за предложение. Еще раз повторю, если увижу, что с кашиямой что-то не так, а это видно будет сразу после прикатки, то подумаю над вашим предложением.
После практики с "кашиямбой" с радостью вам подберу и диски)))
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
После практики с "кашиямбой" с радостью вам подберу и диски)))
+1 к дискам , сколько не возил клиентам по их просьбам(читари форумные) ни один не был доволен какашьямой , реально лучше NIBK (5 лет вожу) или уж Sangsin/
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Nibk не путать с JNBK
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
После практики с "кашиямбой" с радостью вам подберу и диски)))

Вот с этим не соглашусь .Когда владел яповской машиной именно с правым рулем(а их было больше 25 штук)всегда старался взять именно Кашияму .Колодки мягкие и хватает меньше чем других производителей (ну думаю 30 т км точно)но зато тормозной диск не трет ,а это для меня главнее так как найти тормозой диск было очень трудно,да и дороже в несколько раз.И с тем что они жестко трут диски не соглашусь .Про производителя их не скажу так как в основном брал их на Востоке или с Востока привозили.

Сейчас катаюсь на немце туда ставлю РЕмса (ну нет на них кашиямы)-тоже хорошие колодки 230 т км родные тормозные диски выработка минимальна (колодок передних хватает на 75-80 т км)
Так что автору самому выбирать что ставить))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nibk не путать с JNBK
Можно смело путать, и то и то туфта.
А вот NISSHINBO например нормуль.
всегда старался взять именно Кашияму
Кашияма кашияме рознь. Я так понимаю, не в японии покапулась, ведь правильно? На криворукие вёдра, часто попадаются японские кашиямы, они даже выглядят иначе. К томуже у Кашиямы есть различные линейки качества, наиболее качественные стоят как спортивные Брембы. А брембы кстати не спортивные - не меньшая шляпа и "развод на лоха", чем нибк, жнбк, только дороже :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
nibk чем конкретно то не нравятся? Ставлю себе уже второй раз их, все вполне устраивает. Диск живет отлично с ними.
Да в том то и дело, что раньше нравились, потом стали жалобы поступать на то, что скрипят(хотя смазка суппорта использовалась) и плывут летом. Как и с текстар например - были норм, потом скурвились.
Не скрипят и не плывут? Всё в порядке?
 
Hunk

Hunk

Новичок
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Можно смело путать, и то и то туфта.
А вот NISSHINBO например нормуль.

Кашияма кашияме рознь. Я так понимаю, не в японии покапулась, ведь правильно? На криворукие вёдра, часто попадаются японские кашиямы, они даже выглядят иначе. К томуже у Кашиямы есть различные линейки качества, наиболее качественные стоят как спортивные Брембы. А брембы кстати не спортивные - не меньшая шляпа и "развод на лоха", чем нибк, жнбк, только дороже :)


Brembo - это премиальное FERODO, так как FERODO поставщик колодок Brembo. Brembo не специализируется на выпуске колодок для обычных тормозных систем. Brembo делает тормоза от 800евро , а простым смертным заказывает у "одних из лидирующих", но переплачивает за качество, отсюда и рождается Brembo. По поводу вышесказанного, человек пишет - была у него япошка, ставил кашиямбы, - да когда она у вас была?, может тогда ещё и была хорошая кашияма.
Про Nisshinbo, вполне "сносные", но последнее время брака больше, чем у NiBK. NiBK 2 к-та на 100 брак, но при продаже 100 комплектов, что мешает 2 комплекта "подарить", сильно на наваре не сыграет, в силу цены+качества, в отличии от "нишы", которая в две с полкой раза дороже. Отсюда у меня к вам вопрос - Вы всем объясняете, что нужно проточить тормозные диски(если конечно толщина позволяет), если они этого требуют?
Колодка плывёт именно по причине неравномерной притёртости или неправильной.

Также не видел "разные линейки качества", только у ТРВ, так как они делают либо в европе, либо в тайване, но качество не сильно падает. "Спортивные колодки" рождаются не от названия, а от состава, который держит большее кол-во градусов "перегрева" лицевой части феродо(накладки, которая тормозит, не путать с фирмой). Кстати являюсь поставщиком спортивных тормозных систем, если будет нужно - пиши, но они сразу скажу - стоят от 25000-30000(диски+колодки по кругу) 850 градусов порог.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Brembo - это премиальное FERODO, так как FERODO поставщик колодок Brembo. Brembo не специализируется на выпуске колодок для обычных тормозных систем. Brembo делает тормоза от 800евро , а простым смертным заказывает у "одних из лидирующих", но переплачивает за качество, отсюда и рождается Brembo.
В качестве обычных колодок, Brembo пакует не только Феродо(и уж подавно не премиальное), но и например паковало Пагид, а теперь и вообще разное по качеству говно. Никаким особым ОТК там и не пахло. Иными словами покупать Брембо стоит только в случае, если речь идёт о спорт-линейке, которые, как Вы и написали, стоят на порядок других денег.
Колодка плывёт именно по причине неравномерной притёртости или неправильной.
Если диск кривой, то в первую очередь это сказывается в вибрации на руле.
А плыть она может чаще вего от состава, который на различных заводах соблюдается или не соблюдается по разному. В результате при нагреве изменяются её физические свойства, что и приводит к "ватности" работы..
На счет TRW - разделяю мнение, отличное соотношение цены и качества и главное - стабильность.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Да в том то и дело, что раньше нравились, потом стали жалобы поступать на то, что скрипят(хотя смазка суппорта использовалась) и плывут летом. Как и с текстар например - были норм, потом скурвились.
Не скрипят и не плывут? Всё в порядке?
Да ну вроде все в порядке, пока что не было с ними проблем. Может везет просто). Скрипеть начали только тогда, когда датчик начал по диску шкрябать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да ну вроде все в порядке, пока что не было с ними проблем. Может везет просто). Скрипеть начали только тогда, когда датчик начал по диску шкрябать.
Ну вот и Hunk пишет, что в последнее время качество поправилось. Ну буду знать)
Я себе беру АТЕ или TRW и никаких проблем никогда не было)
 
Hunk

Hunk

Новичок
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и Hunk пишет, что в последнее время качество поправилось. Ну буду знать)
Я себе беру АТЕ или TRW и никаких проблем никогда не было)
ATE и TRW хорошие, спору нет, но для "любителей погонять" TRW иногда подводит, а вот Brembo сколько привозил, всегда только хорошие отзывы и цена не выше чем у TRW, но ниже чем у ATE на порядок
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ATE и TRW хорошие, спору нет, но для "любителей погонять" TRW иногда подводит, а вот Brembo сколько привозил, всегда только хорошие отзывы и цена не выше чем у TRW, но ниже чем у ATE на порядок
На бимере у меня Jurid стоят. Она с ними с японии приехала. Мне не очень нравятся, как дойдут, буду менять с дисками на Ferodo, ATE или Brembo
 
Верх Низ