Тормозные колодки - у кого какие?

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
тогда х.з. :pardon:
обычно без АБС присутствует такая фигня, когда зад не тормозит(колдун голову е*Ёт) и вся нагрузка на перед идет.

у меня гранта с АБС с заводскими колодками и с завод тормоз дисками. ни каких скрипов нет и не было...

смотри ручник. сколько щелчков? с АБС задние колодки быстрее изнашиваются чем без АБС, ручник постоянно надо подтягивать...
Свистит исключительно передок! Ручник подтягивал!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Свистит исключительно передок! Ручник подтягивал!
прокачивать тормоза пробовал? когда тормозишь, ощущаешь что зад приседает?
у меня когда тормозишь перед светофором, потом, когда отпускаешь педаль, зад ощутимо приподнимается.
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
прокачивать тормоза пробовал? когда тормозишь, ощущаешь что зад приседает?
у меня когда тормозишь перед светофором, потом, когда отпускаешь педаль, зад ощутимо приподнимается.
Нет, такого не наблюдается! Специально проверил, на 50 км/ч тормоз в пол - АБС отработал отлично, машина четко по курсу, без уводов и заносов!
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Спасибо парни за дельные ответы! Решил, обкатаю их ещё, пока около 150 км на них проехал! До 500 потерплю, может изменится что! Да, заметил, что старые колодки (сток тиир) на дисках борозды оставили "хорошие", может из-за них скрип идет?
Ты это убрал или нет? Как себе представляешь равномерный износ колодки на таком диске?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Нет, такого не наблюдается! Специально проверил, на 50 км/ч тормоз в пол - АБС отработал отлично, машина четко по курсу, без уводов и заносов!
Прокачай тормоза. Когда проходил ТО, передние тормоза не прошли. Разность тормозных усилий была ппц какая разная, при этом машину при торможении не куда не кидало все благодаря АБС-у. Прокачал тормоза, заехал опять на стенд-все пучком.

А зад должен приседать при торможении
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
на 626-ой все время ставил кашияму,очень доволен был.раз только попались скрипучие.и то далеко не всегда скрипели.сейчас тоже купил,еще не поставил.в инете о них отзывы 50 на 50,возможно мне просто везло
 
Верх Низ