Тосол в масле E32

  • Автор темы Kirillkin
  • Дата начала
OP
Kirillkin

Kirillkin

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Будем на выходных короче башку снимать! О результатах сообщю сразу. Спасибо всем :)
 
В

Виталич

Guest
лампа горит НА ХОЛОДНУЮ. Такое может быть либо если забит маслоприёмник, либо если поддон помят и поджат к нему. чё ещё-то может быть ?
поддон там не замнешь - он силуминовый и просто лопается при ударе.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
налет белый может быть в такую погоду.
по поводу лампы, бывало такое что конденсат на морзе собирался в приемнике и масло не качало. оч редко так бывает. но то что масло горит это ахтунг в любом случае. надо снимать поддон и зырить что там. можен прокладк упробило и воздух подсасывает выше уровня масла. хз

ПС. и бошку б я не снимал так спешно) это только гемора прибавит. распредвал(ы) и так глянуть можно, поддон тоже скинуть не проблема. зачем половинить то двиг?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
А выхлоп какого цвета? Если антифриз в масле будет, то, например, если загнать в гараж выхлоп будет выраженно-белого цвета. На морозе этого можно не увидеть. Нужна именно плюсовая температура. Если выхлоп серый - то антифриза в масле не должно быть, а если выхлоп белый, то сам понимаешь...

Так же у друга был белый налёт. Думали ппц прокладки. Оказалось в масло случайно вылили примерно грамм 400 воды, и от этого образовалась эмульсия. Может стоит слить масло полностью и посмотреть, что в нём...
выхлоп проверяется белым листом) на него газуешь нюхаешь и смотришь) запах тосола и его присутствие думаю определите)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
выхлоп проверяется белым листом) на него газуешь нюхаешь и смотришь) запах тосола и его присутствие думаю определите)

Блин, я не знаю, как пахнет тосол, а как ?
 
Anikeevng

Anikeevng

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Если горит тосол, от его выхлопа сладкий привкус во рту.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я вот это все знал и про вкус и цвет и запах и т.д и т.п.
На Пассате Б3 у меня мотор употреблял 0,5л антифриза в день и нифига ни запаха ни вкуса ни следов на бумаге и прочей этой как даже назвать не знаю херни не было. Просто однажды температура вверх пошла и патрубки стали "деревянные". Но не попробовав раз "деревянных" патрубков очень сложно отличить патрубок под давлением 2,0 атм от "деревянного". Так что это тоже не показатель....
В результате при вскрытии была обнаружена прогоревшая прокладка ГБЦ. В масле капли антифриза также присутствовали. Но никакая не "эмульсия". Когда в моторе "эмульсия" - то мотор уже труп.
Я еще раз повторю расход антифриза был 0,5л в день или 0,5л/50км. Дело было зимой.

Так что я бы мотор вскрыл и смотрел че там к чему....
 
Верх Низ