Toyota Corolla или Scoda Octavia?

  • Автор темы karabadze-barabadze
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну ка покажи мне дешевые бу шкоды.

На вскидк 2006й г

http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/octavia/?currency_key=RUR&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2006&year[2]=2006&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=

http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/corolla/?currency_key=RUR&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2006&year[2]=2006&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=

Вообще конечно актавию тур не корректно сравнивать с короллой е12, т.к. королла е12 - это автомобиль, а октавия тур - ведро с болтами, типа чепырки :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Еще пока не определился, поэтому и создал тему. Лично мне интересно услышать че говорят люди, самому внешне нравится шкода да и по салону. Но сборка то Калуга, тойота - япония. И у той и той машины есть плюсы и минусы, окончательного решения я не принял. Машину беру за нал, без кредитов... Интересная ситуация складывается - все склоняются к шкоде, но берут тойоту. Я если честно ожидал что шкода будет дешевле. Но если так прикинуть то та же резина кама оставляет плохой отпечаток, калужская сборка, двиг непонятно чьей сборки (может и мексика). Много "но". С тойотой все понятно.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
бери что больше нравится.у меня сосед по даче ездил на максимаольном гольфе 6, через зиму смотрю королла я кговорю зачем взял?гольфа на корову?он говорит не желею,гольф удачно захотели купить
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А обе нельзя? Ну или так сначала купить одну, а затем ее продать и купить другую, а если вторая не понравится , ее продать и выкупить первую. :)
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
karabadze-barabadze, а кстати 3 фокус не рассматриваешь? Ездил на нем, вполне приятно. 1,6 с автоматом стоит правда 770 рублей (с допами)
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
karabadze-barabadze, а кстати 3 фокус не рассматриваешь? Ездил на нем, вполне приятно. 1,6 с автоматом стоит правда 770 рублей (с допами)
Рассматривал как вариант, но осталось только вариантом.... Сначала хотел тушкан купить б\у, потом решил что уж новую так новую. С финансами край 750, и так уж думаю на что сигареты буду покупать))))) сразу скажу что тойоту хочу за 709 (комфорт плюс на автомате)+ музыка + ковры + защита картера + сигналка модная + мелочи вот и набегает под 40... Поэтому озвучил сумму в 750. Шкода кстати в более менее что мне нравится стоит 719... но там уже сигналка штатная, задние подъемники и датчики какие-то по мелочам.... НО 102 лошади.... у меня акцент такой был и то не хватало а тут машина весом в 1.5 раза больше)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Еще пока не определился, поэтому и создал тему. Лично мне интересно услышать че говорят люди, самому внешне нравится шкода да и по салону. Но сборка то Калуга, тойота - япония. И у той и той машины есть плюсы и минусы, окончательного решения я не принял. Машину беру за нал, без кредитов... Интересная ситуация складывается - все склоняются к шкоде, но берут тойоту. Я если честно ожидал что шкода будет дешевле. Но если так прикинуть то та же резина кама оставляет плохой отпечаток, калужская сборка, двиг непонятно чьей сборки (может и мексика). Много "но". С тойотой все понятно.

Резина раньше импортная шла, экономить стали, гады. Цвет выбери такой, в который калуга не красит - например бордовый и будет тебе чешская сборка. У салона бывают машины в наличии или в предзаказе чешской сборки. Кстати осенью покажут новую октавию, думаю уже через год нынешний кузов утратит актуальность. Новую октавию собирать вообще на ГАЗе будут(
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Рассматривал как вариант, но осталось только вариантом.... Сначала хотел тушкан купить б\у, потом решил что уж новую так новую. С финансами край 750
Может не надо так в упор, если с финансами край? Советую: возьми попроще чего-нить и оставь финансовую подушку.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
оставь финансовую подушку.
можно взять в кредит под 13%. оставив 50% у себя. а другую половину положить в банк к примеру под 8%. Итого переплата 5%....почти рассрочка.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
можно взять в кредит под 13%. оставив 50% у себя. а другую половину положить в банк к примеру под 8%. Итого переплата 5%....почти рассрочка.
ТС предпочитает брать за наличные, как и я. :wink: Кредиты - зло.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
ну с деньгами я утрирую конечно, но на машину я выделил бюджет, сумма озвучена и подешевле и бу не хочется брать. За эту сумму вижу только шкоду-тойоту либо корейца, но в корейца больше не сяду...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
С финансами край 750
Хонда Цивик, новое поколение, от 749 тыс, там уже в базе неплохо напичкано, и двигатель 142 л.с.
Но правда механика за эти деньги, но зато на механике и едет весело очень :)

За эту сумму вижу только шкоду-тойоту либо корейца, но в корейца больше не сяду...
И япы влезают в эти деньги, мазда3 на автомате.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Стоял передомной такой же выбор. Так же меня уже ждала Тойота, Октавию надо было ждать месяц. Выбрал Октавию. Тойота, конечно, резвее, но салон полное УГ! Впрочем как все нынешние бюджетные, да и некоторые небюджетные япы кроме Хонды. По ходовым качествам разницы не особо заметил, разве что Шкода более валкая, видимо из-за пакета для плохих дорог. Ну и большой плюс Шкоды - простор. Салон за эту цену, я считаю, у Шкоды один из лучших по качеству матералов.
У меня калужская сборка. Пробег около 16 тыс- никаких вопросов к сборке не имею. ТО-1 + замена салонного фильтра на угольный + замена лампочки ДХО = 6130р.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
На Шкоду, кстати, кредит под 0%, при сроке на 2 года и первоначальном взносе от 55%
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Хонда Цивик, новое поколение, от 749 тыс, там уже в базе неплохо напичкано, и двигатель 142 л.с.
да нафиг она нужна за такие бабки,ищё и салон убогий.
По теме за Октавию,а лучше за гольф или джету.
 
Верх Низ