Toyota Land Cruiser 100 // Старая Сотка

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
если требуется так много и часто возить, может вместо крузака газель сразу купить? )))
Я не знаю, как часто и много нужно возить автору:) тут вроде 1 случай обсуждали.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Хз как насчёт Газели, но большую машину приятно иметь. Я вот почувствовал всю прелесть, когда не надо думать влезет ли куча вещей, которые нужно отвезти на дачу, или пара дверей на ту же дачу. Или мне на др подарили садовые качели и мне даже не пришлось вызывать Газель)). Да таких примеров лично у меня хренова туча, когда не надо думать о всяких доставках. Но ясен пень, это автомобиль для взрослого, прагматичного человека, для молодых нужна другая машина. Я и сам скучаю по низкому и шустрому седанчику. Иногда. Но точно не сейчас)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 068
Баллы
113
Пара дверей и в хэтч лезет) со всеми доборами и т.п.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Фаркоп не планируешь ставить?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Бред. Или ты только жопу в авто возишь?
я то возил 500 кг -только у меня грузоподъемность 620 по паспорту и внимание распределенного по салону и по осям груза! А вот у ширпотреба лаччетти да и любого крестатого эта цифра кил 450-480 в лучшем случае.....И непосредственно в багажнике вообще возить больше 100-150кг не рекомендуется как и не более 50кг на крыше. но кому то это невдомек и плевал он на эти парвила.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Пара дверей и в хэтч лезет) со всеми доборами и т.п.

Хороший хетчбэк значит, с двумя метрами по полу. Лично для меня, двери это не главное, объемный багажник, высокий клиренс и полный привод. Для меня это очень актуально. Поджопник, для передвижения по центру города, я бы выбрал другой. Он у меня и был раньше, но с возрастом приоритеты меняются). Недавно закончил ремонт в квартире, на даче стройка не закончится никогда, да и по работе часто бывает приходится задние сидения раскладывать, большая машина решает много вопросов. Но я не спорю, многим этого и не надо.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Хороший хетчбэк значит, с двумя метрами по полу. Лично для меня, двери это не главное, объемный багажник, высокий клиренс и полный привод. Для меня это очень актуально. Поджопник, для передвижения по центру города, я бы выбрал другой. Он у меня и был раньше, но с возрастом приоритеты меняются). Недавно закончил ремонт в квартире, на даче стройка не закончится никогда, да и по работе часто бывает приходится задние сидения раскладывать, большая машина решает много вопросов. Но я не спорю, многим этого и не надо.
Ну и в заключении напиши че за мобиль?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Хороший хетчбэк значит, с двумя метрами по полу. Лично для меня, двери это не главное, объемный багажник, высокий клиренс и полный привод. Для меня это очень актуально. Поджопник, для передвижения по центру города, я бы выбрал другой. Он у меня и был раньше, но с возрастом приоритеты меняются). Недавно закончил ремонт в квартире, на даче стройка не закончится никогда, да и по работе часто бывает приходится задние сидения раскладывать, большая машина решает много вопросов. Но я не спорю, многим этого и не надо.
Они просто вам завидуют:)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Я 5 тонн песка купил - за доставку отдал 500 рублей.
В кастораме, что то покупал 300 рублей вышло до двери.
Матрас вот недавно бесплатно привезли.

Кароче мойка + бенз дороже любой доставки выходит, ну так к слову, а так тачка огонь, удачи на дорогах )
Если мне к теще в область надо, везу на своем авто. Если что то в городе покупаю, то доставка + подъем оплачиваю. Я потом на таблетки больше отдам
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 068
Баллы
113
Это где 5 тонн за 500 рублей возят?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
рынок на кольце у аэропорта. 30р мешок песка, 10р из машины в лифт, 10р из лифта в квартиру, доставка 500р. 3 года назад.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
рынок на кольце у аэропорта. 30р мешок песка, 10р из машины в лифт, 10р из лифта в квартиру, доставка 500р. 3 года назад.
ниче не понял, даже если мешок 50кг, это 1000 рублей в лифт, 1000 из лифта и 500 доставка, так это 2500 как и у всех. Но правда мешки по 50 кг оооооочень редко бывают.
я уж тоже хотел записать в очередь за песочком
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
ниче не понял, даже если мешок 50кг, это 1000 рублей в лифт, 1000 из лифта и 500 доставка, так это 2500 как и у всех. Но правда мешки по 50 кг оооооочень редко бывают.
я уж тоже хотел записать в очередь за песочком
Подъем 2000, Доставка 500. Какие тут могут быть вопросы?
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Фаркоп не планируешь ставить?

пока нет. задач таких не имею.

Хороший хетчбэк значит, с двумя метрами по полу. Лично для меня, двери это не главное, объемный багажник, высокий клиренс и полный привод. Для меня это очень актуально. Поджопник, для передвижения по центру города, я бы выбрал другой. Он у меня и был раньше, но с возрастом приоритеты меняются). Недавно закончил ремонт в квартире, на даче стройка не закончится никогда, да и по работе часто бывает приходится задние сидения раскладывать, большая машина решает много вопросов. Но я не спорю, многим этого и не надо.

на самом деле - машина бралась под задачи ремонта + езды по неровным дорогам дачного поселка в любую погоду без проблем.

Ремонт - у меня никогда не закончится. Конечно я не буду возить много мешков и прочего - для этого газель за 500-1000 находится без проблем.

для меня Крузак - это машина в удовольствие. Нужен подпопник - взял бы CR-V, RAV4 - да что угодно из SUV.
Я получаю некое особое удовлетворение когда что-то чиню в этом старой машине... Конечно сложно понять, но тут как у всех - это особый вкусный именно для меня фломастер. Никто не говорит, что со временем я не пересяду на что-нибудь более "городское", взять тот же Prado/Highlander - которые будут заметно новее.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
на тот момент довезли бы. если доставку заказывать где покупаешь то выходит дешевле. если объем норм и деньгами перед носом потрести и уйти могут бесплатно отвести, рынок.
Им то че, 5 литров соляры для бычка.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Небольшой апдейт:

1. Предыдущая диагностика выявила приехавшие верхние шаровые. Т.к. оригинал идет только с рычагом, поставил приличный аналог - Sidem
2. Заменил все дворники на Denso hybrid, обнаружил что задняя щетка стояла длиннее на 3 см и из-за этого плохо работала... Т.к. поставил всё по номиналу - проблем больше нет
3. Поставленный полиуретановый пыльник переднего ШРУСа ходит отлично
4. Пришли заказанные детали - свечи, ремень навесного и всякого по мелочи. Жду только наконечники катушек чтоб сделать миниТО
5. Заказал петли передних дверей и краску в баллоне по коду. Задолбали передние двери закрываться с хлопка как в маршрутке
6. Думаю о перешиве салона - все же руль и сиденья уставшие. Более-менее вариант - 40 за весь салон с восстановлением подушек, т.к. просижены, материал - "под кожу", но без дурацкой текстуры дермантина.
7. Жду ништяки с али - рег, парктроник...
8. Надо найти родную косу проводки на магнитолу,чтоб поставить оригинал обратно
9. Куплена зимняя резина на дисках на барахолке профильного форума. Все же всесезонка в колее вообще не рулит, были неприятные эксцессы

Расход по пробкам - нахолодную 30 литров. При более длительных поездках - 25 92го.
 
Верх Низ