Toyota показала новый Land Cruiser Prado

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Самые удачные, это Целики, Левины и Альтезы)
Из тех, которые продаются из ДЦ, и покупаются каждый день- крузак 100. Из удачных в общем, согласен- Целики, Левины и Альтезы.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Так это внедорожник в отличие от Х5 и пр. и уазику не уступает по проходимости.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Так у нас уже катается такой, или похожий на него тойот, крупнее чем обычный и с такими надутыми боками, хотя может другая какая секретная
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Так у нас уже катается такой, или похожий на него тойот, крупнее чем обычный и с такими надутыми боками, хотя может другая какая секретная
Может с Тундрой спутал?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не, тундра мелочь, то был прям как на фото или типо того, крупный рогатый скот
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
не, тундра мелочь, то был прям как на фото или типо того, крупный рогатый скот
Ты шутишь? :)
Габариты Toyota Land Cruiser 100
Длина: 4940 мм
Ширина: 1940 мм
Высота: 1880 мм
Габариты Toyota Tundra
Длина 5525 мм
Ширина 1910 мм
Высота 1806 мм
Колесная база 3259
Колея передняя 1674
Kолея задняя 1648
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хмм, похоже не шучу, а гоню. Значит это я видел как раз тундру, а спутал еще с небольшой такой тойоткой FJ cruiser
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Мне нравится!
Когда такие машины едут рядом со мной, я в окно вижу тока колеса :pleasantry:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нормальный автомобиль, лучше, чем я лично ожидал.
 
W

welcomeinside

Guest
и тонировка сразу по госту :)
 
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Ой а мне очень машинка нравиться :)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Так у нас уже катается такой, или похожий на него тойот, крупнее чем обычный и с такими надутыми боками, хотя может другая какая секретная

Это ты похоже про Тoyota Sequoia.

По теме: внешне мне понравилась!!!:148:
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
симпатичная... джип и должен быть агрессивным
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Toyota представила новый Land Cruiser Prado

На автосалоне во Франкфурте Toyota угодила всем. Помешанным на экологии европейцам был показан подзаряжаемый от электрической розетки Prius и гибридная версия Auris. Ну а россиян больше всего интересует другая новинка от Toyota – во Франкфурте японцы впервые представили долгожданный Land Cruiser Prado нового поколения, который получил внутризаводское обозначение «серия 150» (в Европе эта модель известна как просто Land Cruiser).

1.jpg



Говорить о том, что это принципиально новая модель, было бы все же слишком смело. Да, автомобиль похорошел, причем очень серьезно, однако, в его основе по-прежнему лежит старая платформа от «серии 120» с мощнейшей лонжеронной рамой. И это совершенно нормальная ситуация – в случае с внедорожниками разрабатывать каждый раз новую платформу не имеет никакого экономического смысла. К тому же старая основа оказалась весьма удачной, и в ней еще был огромный запас для модернизации.

2.jpg

У нас будет продаваться только 5-дверная версия Land Cruiser Prado (вероятно, на российском рынке слово Prado в названии модели все же останется). По сравнению с предшественником габариты автомобиля увеличились, но не слишком сильно – плюс 45 мм.

3.jpg

Салон нового внедорожника стал солиднее. Теперь в багажнике есть два убирающихся кресла вместе скромного диванчика, который надо было пристегивать к борту (благодаря этому машина стала не восьми, а семиместной). Также можно отметить, что отныне Land Cruiser Prado можно будет оснастить трехзонным климат-контролем, причем пассажиров второго ряда станет обслуживать отдельный кондиционер.

4.jpg

С технической точки зрения в Prado нет ничего принципиально нового. Разве что отныне эта модель будет оснащаться системой KDSS, которая на бездорожье размыкает стабилизаторы поперечной устойчивости, улучшая проходимость. Также можно отметить, что «раздаткой» теперь надо будет управлять при помощи вращающейся рукоятки, а не рычагами. Начнут ставить на автомобиль и электронную систему Multi-Terrain Select нового поколения, которая будет контролировать степень пробуксовки колес в зависимости от типа покрытия.

5.jpg

Под капотом Land Cruiser Prado нового поколения стоит хорошо известный 6-цилиндровый мотор объемом 4,0 л, который сейчас выдает 276 л.с. (раньше было 249 л.с.). Компанию ему составит старый 3,0-литровый дизель (171 л.с.). Кроме того, в Японии начнет продаваться машина с четырехцилиндровым бензиновым мотором (163 л.с.). Коробки передач тоже стандартные – шестиступенчатая «механика» или пятиступенчатый «автомат».

http://auto.mail.ru/article.html?id=29669
 
Верх Низ