TOYOTA Prius 2007 г.в.

  • Автор темы Fakeev
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну прогнать не прогоню.. очень интересно обсуждали...
попробую ответить на вопросы озвученные выше.. цена данного экземпляра в два раза меньше новой 30-ки в минимальной комплектации которую могут предложить у нас официальные дилеры.
Не силен в ценах на приусы, но подозреваю что где-то в районе 600-650 ?
Мне интересны мотивы покупки такого авто, интересно было поиграться с такой машинкой ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, я верю в твои показания на предыдущем авто (2.0) добивался расхода по маршруту саратов-энгельс 4,2 литра (замерялось хорошо откалиброванным на городской цикл мультитроником) расстояние думаю такое же... но согласить ездить в таком режиме нет ни какого удовольствия... и даже может раздражать не вовремя переключивсияся светофор и прочее... тут же я езжу как хочу (на светофорах если есть настроение в заднее зеркало даже разглядывать некого...)
Естественно, езда в таком режиме это не езда, едешь и продумываешь каждое движение :) Об удовольствии тут и речи не идет, я и не пытаюсь сравнивать с гибридом по экономичности. Но гибрид не позволяет зажечь при желании, вот что огорчает :(
Ну у меня 1.8 поэтому чуть меньше чем у тебя на 2 литрах .


тут же я езжу как хочу (на светофорах если есть настроение в заднее зеркало даже разглядывать некого...)
Ого ! Такой быстрый ? Надо заехать с тобой со светофора ! Тока ты батарейку заряди хорошенько ;)
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
А обслуживания никакого ещё не было? Какие цены на запчасти? И как кстати автопарковка работает в суровых реалиях Саратова?
из обслуживания заменено масло в двигателе (очень интересная задача была его завести... потому как при нажатии кнопки старт двигатель не заводится, а авто уже готово к тому что оно поедет на электромоторах) цена стандартная как и у всех кто меняет масло в питстопе на чернышевского)))... колеблется от выбранного вами масла и его количества
также заменил масло в трансмиссии... отдал 200 руб за замену и 2000 руб за само масло... меняется аналогично как в мосту класики сливная и заливная пробка)))
в планах сменить тосол (авто из франции, а там зимы нет ... хорошие люди сказали что есть вероятность что в авто сильно разведеный тосол)... ну так вроде и все)
что касается электрической части... ничего кроме обычного акб и свечей менять не планируется (и то не скоро)... тяговый АКБ необслуживаемый и довольно хорошо закреплен и закрыт... как следстввие делаю вывод что пока работает лучше даже не вспоминать что она есть)

что касается цен на запчасти я ознакомился только с основными которые 100% вылетят в первую очередь (шаровые опоры, стойки стабилизаторов, рулевые наконечники)... ничем не отличаются от цен моего предыдушего авто.. например шаровый неоригинал около 500 руб
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Тока ты батарейку заряди хорошенько

тут ты совершенно прав... если батарейка опустела зажеч не получится.... на счет старта со светофора)) можно попробовать но я написал выше что до 100 надо где то 10,5-11 секунд.. много/мало сравни со своим авто)
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
От ТС хочется фоток чудо-агрегата
на аватарке почти точная копия... а реальных фоток как нибудь сделаю выложу... прост мобила не вариант... а бегать с зеркалкой жены чет нет особого желания
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Мне интересны мотивы покупки такого авто, интересно было поиграться с такой машинкой
с ценой угадал... 630...
мотивы...
1. видимо заплатить однажды и экономить потом... (как выясняется она не на много дороже похожих машин в похожей комплектации) (также налог и страховка .. в ПТС всего 78 л.с)
2. прочитай свою же цитату но только после запятой))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
можно попробовать но я написал выше что до 100 надо где то 10,5-11 секунд.. много/мало сравни со своим авто)
Паспортные данные иногда очень сильно расходятся с реальностью :)
тут ты совершенно прав... если батарейка опустела зажеч не получится....
Ну дык потому и говорю так.

с ценой угадал... 630...
мотивы...
1. видимо заплатить однажды и экономить потом... (как выясняется она не на много дороже похожих машин в похожей комплектации) (также налог и страховка .. в ПТС всего 78 л.с)
2. прочитай свою же цитату но только после запятой))))
Понятно- экспериментатор. Уважаю, без шуток. Самому было бы интересно на такой покататься, но экономически считаю это невыгодным для себя.
Как мне кажется аналог приуса из негибридов, это гольф-класс, мазда 3, фокус, лансер9, опель астра, а их того же года можно за 450 купить. Эти 180 тыс не отобьются никогда, если с точки зрения экономии смотреть, но зато конечно интересно поездить на первом в мире массовом гибриде.
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
аналог приуса из негибридов, это гольф-класс, мазда 3, фокус, лансер9, опель астра
тут я с тобой не совсем согласен... ну не будет у мазды 3 такого года с такой ценой такой комплектации.... это вроде все мелочи но они очень приятны и всетаки лутше что они есть и ими не пользоваться чем их нет и вдруг понадобились...
знаешь как клева меня штатная навигация этого авто по мск таскала... мелочи... но ведь довольно клевые... камера заднего вида.. я думал сосед счас побежит видя что я до его ласточки 5 см не доехал... тоже мелочи тоже ставится... но опять деньги и работа а так уже все есть...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
тут я с тобой не совсем согласен... ну не будет у мазды 3 такого года с такой ценой такой комплектации.... это вроде все мелочи но они очень приятны и всетаки лутше что они есть и ими не пользоваться чем их нет и вдруг понадобились...
знаешь как клева меня штатная навигация этого авто по мск таскала... мелочи... но ведь довольно клевые... камера заднего вида.. я думал сосед счас побежит видя что я до его ласточки 5 см не доехал... тоже мелочи тоже ставится... но опять деньги и работа а так уже все есть...
Но у мазды 3 будет двиг 2литра 150 лошадей, который будет дарить удовольствие от вождения, которое несравнимо с камерой и навигацией (и еще будут сэкономленные 180 тыс руб).
Я все понимаю, каждому свое, но для меня более ценны базовые автомобильные качества, а не рюшечки и прибамбасики. Если выбирать за одну цену нафаршированное авто, или в менее богатой комплектации но выше классом, предпочту авто выше классом. Покупаешь то автомобиль а не навигатор :)
Но выбор приуса очень уважаю, это как то по европейски что ли, забота об окружающей среде .
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
тяговый АКБ необслуживаемый и довольно хорошо закреплен и закрыт... как следстввие делаю вывод что пока работает лучше даже не вспоминать что она есть)
Читал как-то статью по Лексусу RX400h, там говорилось о том, что надо пристально следить за охлаждением батареи. У него воздухоотводы были выведены под задними сидениями вроде. В общем, от греха подальше рекомендую пронаблюдать ;)
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
У него воздухоотводы были выведены под задними сидениями вроде
ага примерно так... одна часть воздухоотвода выходит в багажное отделение пот полочки вторая выходит в салон автомобиля около заднего сидения... т.е персидский ковер как это было модно в 70-х на заднее сидение не постелишь т.к. закрывать данный воздуховод нельзя...
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
И как кстати автопарковка работает в суровых реалиях Саратова?
работает со скрипом... не много не понимаю на что она опирается и довольно долгий процесс... каждый кто сам сдавал на права и без проблем выполнял маневр "дворики" припаркует машину в 10 раз быстрее чем пока просто настроит сие чудо на паркинг... хотя ради хохмы однажды поигрался с данной штуковиной во дворе и один знакомый дед так и не понял почему авто передвигается абсолютно бесшумно и при этом самостоятельно крутит рулем)))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Читал как-то статью по Лексусу RX400h, там говорилось о том, что надо пристально следить за охлаждением батареи. У него воздухоотводы были выведены под задними сидениями вроде. В общем, от греха подальше рекомендую пронаблюдать
В Зарулем июльском статья, и фотографии того, что бывает при перегреве инвертора, со страшными ценами на ремонт.

каждый кто сам сдавал на права и без проблем выполнял маневр "дворики" припаркует машину в 10 раз быстрее чем пока просто настроит сие чудо на паркинг...
Короче бесполезная функция ?
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
на столько же полезная на сколько АКПП для человека который ее не любит... возможно жене и понравится но мне проще самому
Ну если не проблема самому, то конечно лучше в 10 раз быстрее вручную запарковаться, для тех кто не очень, может и пригодится :)

Когда на светофоре то встречаемся ? Очень интересно пощупать такое чудо технологий !
я не знаю где инвертор у лексуса а у меня судя по инструкции находится в гибридной трансмиссии
В лексусе под капотом, охлаждается с помощью отдельного контура охлаждения со своим насосом. Просто цена инвертора меня убила-более полумиллиона рубчиков.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
на счет старта со светофора)) можно попробовать но я написал выше что до 100 надо где то 10,5-11 секунд..


Ого ! Такой быстрый ? Надо заехать с тобой со светофора !
со светофора гораздо важнее разгон 0-50 км/ч, а он в приусе весьма быстрый ( за счет электромотора, вся мощь которого тащит с самого низа) .
Так что если будет заезд ставлю пиво за приус )))
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
счас проводил тест.. от светофора на яве (с двумя пассажирами) до поворота на трофимовский (с полной остановкой перед ним) успел разогнаться до 125
 
Верх Низ