TOYOTA Prius 2007 г.в.

  • Автор темы Fakeev
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я брал мазды вообще и про автомат написал
Еще раз повторяю, на МАзды 3 двигатель 1.4 литра не ставился, ставился двиг 1.6 и на нем же ставился автомат.


И не мерил у лансера и приуса.
Да, у 9лансера не мерил, мерил у лансераХ, те же самые размеры .

как бы. И это например про налоги не отменяет пукнкт Если же взять 2.0л/150 л.с., то тут, прости, уже около 4 т.р. разница в налогах в год. Тоже повлияет, за 5 лет будет 20 т.р. + расход будет еще больше и время выхода в 0 сократиться еще сильнее.
Да при чем тут налоги то ? Давайте КАСКО посчитаем, я думаю у приуса будет космос цифра ! Я же это не сравниваю.
И опять же, Мазда3 два литра, будет ездить так, как ни одному приусу и не снилось ! При цене намного дешевле чем у приуса.

Тут пол форума срачей по поводу расходов. Реально.
Срачей много, но реальный владелец приуса писал о расходе, он не укладывается в паспортные данные - это маркетинг. А ты купился на этот маркетинг.


Ты сейчас начинаеш к мелочам придираться, причем к не существенным. Глобально от этого концепция не изменится. Через год станет 95 стоить 50-60 рублей за литр и приус отобъет разницу по бабкам за год-полтора не спешной езды.
Нет, гораздо выгоднее купить дизельное авто при таких исходных.

И опять таки, пройдет по обоим тачкам время, даже если разница не выйдет в 0 за счет бенза, продавать приус будут всеравно дороже лансера и часть бабла отобъется на этом тоже.
А вот тут ты тоже ошибаешься. Вот на примере Приуса из темы, машина 2007г.в. была куплена по цене вдвое дешевле новой, тот же лансер 2007 года стоит в полтора раза дешевле нового. Приус за 4 года потерял в цене 600тыс, Лансер потерял в цене 200 тыс.
Так кто быстрее дешевеет ?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 247
Реакции
456
Баллы
83
Alex07, ты пытаешься убедить человека, который взял себе гибрида, что выгодней и лучше иметь банальный лансер9?)) Смешно, ей-богу...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Еще раз повторяю, на МАзды 3 двигатель 1.4 литра не ставился, ставился двиг 1.6 и на нем же ставился автомат.
А ты в этом прям точно-точно уверен? Прям вот так совсем точно? Точнее не бывает? Мазд трех не бывает с 1.4 и только на ручке?

Да при чем тут налоги то ? Давайте КАСКО посчитаем, я думаю у приуса будет космос цифра ! Я же это не сравниваю.
И не сравнишь. КАСКО это добровольная штука, а ОСАГО такая же обязательная, как и заправить тачку бензином. И это тоже прямой расход на машину.

Срачей много, но реальный владелец приуса писал о расходе, он не укладывается в паспортные данные - это маркетинг. А ты купился на этот маркетинг.
И чё? Я еще раз повторяю, вполне реально проехать на машине как с превышением расхода паспортного, так и с меньшим, чем в паспорте расходом. Просто не спорь с этим, возьми паспортные данные и считай по ним. Все. Больше ничего не требуется.

И опять же, Мазда3 два литра, будет ездить так, как ни одному приусу и не снилось !
И чё? А мустанг 5.2 литра уделает мазду так, что конструкторам станет стыдно что они это назвали спортивной версией машины. Только это нас не касается если мы сравниваем максимально похожие автомобили.

А вот тут ты тоже ошибаешься. Вот на примере Приуса из темы, машина 2007г.в. была куплена по цене вдвое дешевле новой, тот же лансер 2007 года стоит в полтора раза дешевле нового. Приус за 4 года потерял в цене 600тыс, Лансер потерял в цене 200 тыс.
Так кто быстрее дешевеет ?
А вот тут ты ошибаешся. Ровно с того момента, как стал считать падение стоимости машины линейно. Оно не бывает линейным и машина падает до какого то уровня и потом долго на нем висит. А после этого она уже прекращает быть машиной фактически и начинает стоить копейки.

BergaMott, ну как я понял - да :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, ты пытаешься убедить человека, который взял себе гибрида, что выгодней и лучше иметь банальный лансер9?)) Смешно, ей-богу...
Нет, я не его пытаюсь убедить, а другого человека, который пытается убедить что гибрид это очень выгодно. И к тому же приводит выдуманные аргументы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А ты в этом прям точно-точно уверен? Прям вот так совсем точно? Точнее не бывает? Мазд трех не бывает с 1.4 и только на ручке?
Мля, есть такая модификация в каталоге на авто ру ! Ты просто молодец ! Ты их в жизни видел ? В продаже они были у нас ? На том же авто ру 1 (одна) штука такая продается. Ты наверное ее имел в виду, говоря о том, что есть такие Мазды3, очень массовая модель :a8e6cd7183adb9a51c1

И не сравнишь. КАСКО это добровольная штука, а ОСАГО такая же обязательная, как и заправить тачку бензином. И это тоже прямой расход на машину.
Ну ты же сравниваешь гипотетические расходы топлива, а не реальные, который тебе тут владелец привел. Так же и с КАСКО, оно то конечно добровольное, но я бы побоялся на такой авто без страховки ездить, от ДТП никто не застрахован, и боюсь даже представить, сколько будет стоить ремонт Приуса, если что то то под капотом повредится. Тот же инвертор от полумиллиона цена стартует !

И чё? Я еще раз повторяю, вполне реально проехать на машине как с превышением расхода паспортного, так и с меньшим, чем в паспорте расходом. Просто не спорь с этим, возьми паспортные данные и считай по ним. Все. Больше ничего не требуется.
Да реально, я с этим и не спорю. Но есть паспортный, а есть эксплуатационный расход, и у одноклассников Приуса по Саратову он составляет 10-11 литров, а у приуса около 6.

И чё? А мустанг 5.2 литра уделает мазду так, что конструкторам станет стыдно что они это назвали спортивной версией машины. Только это нас не касается если мы сравниваем максимально похожие автомобили.
Почему нас это не касается ? Если бы мустанг стоил на уровне обсуждаемых авто, можно было бы и ег сравнить ;) но у него цена не вписывается


А вот тут ты ошибаешся. Ровно с того момента, как стал считать падение стоимости машины линейно. Оно не бывает линейным и машина падает до какого то уровня и потом долго на нем висит. А после этого она уже прекращает быть машиной фактически и начинает стоить копейки.
То есть приус будет висет на цене 630 ? И цена не упадет ? Или как по твоему будет ?

да там всегда во всех тестах ВВ выигрывают это проплаченные журналы ты разве не знал?
Ну во первых не во всех, да и суть то не конкретно в этом тесте. Тут выше писали и про другие тесты в других журналах, везде общий вывод- гибрид не дает ощутимой экономии ! А уж тем более он не окупит свою более высокую первоначальную цену. Их не из-за экономии покупают, мне бы вот тоже было интересно поездить на такой машине, но не ради экономии, а потому чтоо очень интересная она сама по себе !
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
То есть приус будет висет на цене 630 ? И цена не упадет ? Или как по твоему будет ?

все очень просто ... мой приус из европы где цена падает несколько быстрее чем у нас... причем прикинь как упала его цена там из расчета что человек который его притащил оплатил перегон таможку (102к) и я думаю наверняка еще и заработал)
лансер в европе думаю падает также быстро но тащить его сюды смысла нет... у 1,6 таможка вырастит как минимум в 1,5 раза по отношению к приусу и машин у нас таких навалом своих)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
все очень просто ... мой приус из европы где цена падает несколько быстрее чем у нас... причем прикинь как упала его цена там из расчета что человек который его притащил оплатил перегон таможку (102к) и я думаю наверняка еще и заработал)
лансер в европе думаю падает также быстро но тащить его сюды смысла нет... у 1,6 таможка вырастит как минимум в 1,5 раза по отношению к приусу и машин у нас таких навалом своих)
Так в том то и дело, что цена приуса падает очень быстро, поэтому его и выгодно гнать оттуда и покупать б/ушным.
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Так в том то и дело, что цена приуса падает очень быстро, поэтому его и выгодно гнать оттуда и покупать б/ушным.

вот неугомонный... все там выгодно покупать б/у... вот только наши таможенные пошлины за частую выгоду сводят на НЕТ!...
а приус из расчета что здесь такой официально не продавался не имеет аналога в россии и понять дорого он счас стоит или дешево нет возможности....
для инфы 30-е кузова начали продаваться с 2010 года в минимальной комплектации ценник 1,2кк в максимальной 1,4кк... раскажешь мне в 2013 (когда люди которые всетаки купили себе такие решат их поменять на новые или другие авто) скока будут стоить 30-ки реализованные в россии... не думаю что по 700к....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 656
Реакции
2 129
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вот неугомонный... все там выгодно покупать б/у... вот только наши таможенные пошлины за частую выгоду сводят на НЕТ!...
а приус из расчета что здесь такой официально не продавался не имеет аналога в россии и понять дорого он счас стоит или дешево нет возможности....
для инфы 30-е кузова начали продаваться с 2010 года в минимальной комплектации ценник 1,2кк в максимальной 1,4кк... раскажешь мне в 2013 (когда люди которые всетаки купили себе такие решат их поменять на новые или другие авто) скока будут стоить 30-ки реализованные в россии... не думаю что по 700к....

Я понимаю что все там выгодно покупать, но растаможка лансера ненамного дороже выйдет чем приуса, 1.5 литра и 1.6 литра.
А приус да, мы не можем знать, сколько он новый стоил у нас, но примерно та же сумма как и в новом кузове, ну может немного дешевле. От этого и считай, что лансер за 4 года подешевел на 25-30%, а приус на 45-50%
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
что лансер за 4 года подешевел на 25-30%, а приус на 45-50%

немного неудачный пример но все же озвучу
покупал жене трех летний Витз (копия ярис но руль справа и немного лутше по комплектации а именно 4ВД и автомат, чего не может существовать у яриса)
итого 3-х летний витс обошелся мне (с учетом перегона из япии таможни и услуг перегонщиков в 305 тыр
трех летний ярис на то время стоил 400-450 при начальной цене под 600....
считай разницу стоимости удешевления авто в наше раше и за бугром
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня ехал по Университетской за эвакуатором, который вез примуса? Не твой был? Цвета серо-зеленого вроде.
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
неа))) интересно что они с ним сделали.... недалеко от меня паркуется
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
итого 3-х летний витс обошелся мне (с учетом перегона из япии таможни и услуг перегонщиков в 305 тыр
трех летний ярис на то время стоил 400-450 при начальной цене под 600....
считай разницу стоимости удешевления авто в наше раше и за бугром
Да это неправильный пример, праворульки совсем другой уровень цен имеют. Я тебе даже интереснее цены скажу, покупал четыре года назад праворульный шестилетний Мицу Галант из сингапура. Там его цена была около 4000 долларов, 120 тысяч на наши деньги, а пока он к нам приезжает, он в два с лишним раза дороже становится.

Речь то о другом, о том что приус дешевеет быстрее чем его одноклассники.

неа))) интересно что они с ним сделали.... недалеко от меня паркуется
Ааа, так вы кучкуетесь ! У вас секта ?

Если серьезно, то считаю, что нет смысла покупать приус ради экономии, но машина итересна сама по себе, и купить ее можно из-за этого !
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мля, есть такая модификация в каталоге на авто ру ! Ты просто молодец ! Ты их в жизни видел ? В продаже они были у нас ? На том же авто ру 1 (одна) штука такая продается.
Ты вот только с хамством поаккуратнее, а то в профиле 32 а пишеш как 16 летний. По сабжу: пофиг сколько их есть, главное, что они есть. Кроме того, мазда вообще с теста слилась, приплетать ее к вопросу это только твоя идея. И сейчас ты мне сначала пишеш, что тачек таких не существовало, а теперь поперли отмазки, что таких тачек просто мало. Много ли мало - они есть. А ты утверждал обратное. Это ты начал что то про них доказывать, а я только нашел единственную модель, которую хоть как то с приусом сравнить можно. До этого данная мазда была вообще выкинута из сравниения в пользу лансера 9 но ты почему то в нее сам уперся.

Ну ты же сравниваешь гипотетические расходы топлива, а не реальные, который тебе тут владелец привел.
Владелец в теме привел отрезок с расходом 0. Сравним? Вот по этому фигню не пиши а бери из общего источника информацию и ее сравнивай.

Так же и с КАСКО, оно то конечно добровольное, но я бы побоялся на такой авто без страховки ездить, от ДТП никто не застрахован, и боюсь даже представить, сколько будет стоить ремонт Приуса, если что то то под капотом повредится. Тот же инвертор от полумиллиона цена стартует !
И чё? От этого опуса и твоего страха за машину КАСКО стало обязательным? Не а.

Но есть паспортный, а есть эксплуатационный расход, и у одноклассников Приуса по Саратову он составляет 10-11 литров, а у приуса около 6.
У кого состовляет? Пруф на статистику. Иначе твои слова опять таки только твое имхо и не имеют никакого отношения к реальности. По теме обсуждения с меня идут пруфы и математика а с тебы пока только одни слова, ничем не подкрепленные.

Почему нас это не касается ?
Ты сам предложил сравнить с одноклассниками. Или что, тоже забыл?

Или как по твоему будет ?
Я похож на телепата? Вроде нет. Я ни за приус ни за остальные актуальные машины цену через 5 лет точно сказать не могу и на какой цене она зависнет тоже не предсказываю. Предсказывал бы - давно на это этом бабки бы зарабатывал :) А ты предсказываеш? Или без основания что то утверждать берешся?

Тут выше писали и про другие тесты в других журналах, везде общий вывод- гибрид не дает ощутимой экономии !
Ты в серьез уверен, что эти журналы не
проплаченные журналы
?

Нет, я не его пытаюсь убедить, а другого человека, который пытается убедить что гибрид это очень выгодно. И к тому же приводит выдуманные аргументы.
Выдуманые? Опять таки у меня пруфы и математика. А у тебя только твои слова и ничем не подкрепленные предположения. :)

У меня складывется предположение, что у тебя таки мазда трёха и ты просто не признаеш это :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты вот только с хамством поаккуратнее, а то в профиле 32 а пишеш как 16 летний. По сабжу: пофиг сколько их есть, главное, что они есть. Кроме того, мазда вообще с теста слилась, приплетать ее к вопросу это только твоя идея. И сейчас ты мне сначала пишеш, что тачек таких не существовало, а теперь поперли отмазки, что таких тачек просто мало. Много ли мало - они есть. А ты утверждал обратное. Это ты начал что то про них доказывать, а я только нашел единственную модель, которую хоть как то с приусом сравнить можно. До этого данная мазда была вообще выкинута из сравниения в пользу лансера 9 но ты почему то в нее сам уперся.
Я тебе не хамил, а пытаюсь донести до тебя, что я брал для примера Лансер9 как распространенного одноклассника. Мазда3 с двигателем 1.4 одна на авто ру на всю страну, и посмотри сколько приусов, их сотни в продаже. Мазда3 не продавалась у нас в стране с двигателем 1.4, поэтому я говорю что их нет, нет реальных владельцев таких авто, потому что и самих авто таких нет в россии.

Владелец в теме привел отрезок с расходом 0. Сравним? Вот по этому фигню не пиши а бери из общего источника информацию и ее сравнивай.
Это не владелец привел этот пример ;), это я писал после поездки на его авто. Я и беру из общих источников, fakeev выше писал, что расход приуса 6.2 литра составляет у него сейчас, так что еще вопрос кто фигню пишет.


И чё? От этого опуса и твоего страха за машину КАСКО стало обязательным? Не а.
Не стало конечно, КАСКО вообще необязательная ни для кого штука.
У кого состовляет? Пруф на статистику. Иначе твои слова опять таки только твое имхо и не имеют никакого отношения к реальности. По теме обсуждения с меня идут пруфы и математика а с тебы пока только одни слова, ничем не подкрепленные.
Какая тебе нужна статистика ? Тебе реальный владелец пишет о расходе приуса 6.2 литра, на форуме полно владельцев автоматных авто схожего класса, можно спросить о расходе у них для точных цифр. У меня на моей расход составляет по саратову 9,5-10 литров, но моя на мехнике, но с другой стороны в ней и 140 л.с. Подойдет тебе такая статистика ? Езжу я совсем не как пенсионер ;)

Ты сам предложил сравнить с одноклассниками. Или что, тоже забыл?
Ну так как бы мустанг совсем не одноклассник Приусу, или для тебя он одноклассник ?

Я похож на телепата? Вроде нет. Я ни за приус ни за остальные актуальные машины цену через 5 лет точно сказать не могу и на какой цене она зависнет тоже не предсказываю. Предсказывал бы - давно на это этом бабки бы зарабатывал А ты предсказываеш? Или без основания что то утверждать берешся?
Представь себе, это можно сделать, просто берем и лезем на авто ру, смотрим цены авто 2007 года выпуска, и 2003, видно будет сколько они теряют в цене за 4 года, естественно, что в будующем могут произойти изменения, но я думаю минимальные, тенденция будет ясна, какое авто дешевеет быстрее
.
Ты в серьез уверен, что эти журналы не проплаченные
То есть в таком случае, кто должен проплачивать журналам ? Производители обычных авто, чтобы гибрид их не победил в тесте ?
Это смешно, неужели ты думаешь что они конкуренты, приус, пассат и октавия .


Выдуманые? Опять таки у меня пруфы и математика. А у тебя только твои слова и ничем не подкрепленные предположения.
У меня складывется предположение, что у тебя таки мазда трёха и ты просто не признаеш это
Я ничего и не говорю по поводу твоей математики, просто она базируется на неверных исходных цифрах расходаПриуса. В остальном всё верно, но с поправкой на расход.
У меня не мазда треха ;) .
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
я брал для примера Лансер9 как распространенного одноклассника. Мазда3
Для примера лансер всетаки взял я
Из перечисленых машин фокус будет нашей сборки - в пролете, попелястра слегка с размерами пролетает - в пролете, мазда или на много овощнее или на много мощнее - в пролете. Остается Лансер 9 1,6 98 лс на автомате (у приуса - вариатор как бы).
:) а у тебя вопрос остался почему мазду я оттуда убрал. Я так понимаю, что теперь вопроса не осталось? :)

Какая тебе нужна статистика ? Тебе реальный владелец пишет о расходе приуса 6.2 литра, на форуме полно владельцев автоматных авто схожего класса, можно спросить о расходе у них для точных цифр. У меня на моей расход составляет по саратову 9,5-10 литров, но моя на мехнике, но с другой стороны в ней и 140 л.с. Подойдет тебе такая статистика ? Езжу я совсем не как пенсионер
Я верю, что ты не как пенсионер ездиеш. Я верю, что у тебя 9.5-10 на машине с 140 конями. А у меня на последней соизмеримой опять таки в данной ситуации было 120 коней и 8 литров по городу с не пенсионной ездой при норме в 9.5 литров по паспорту. Что это меняет? Ничего. Потому что это уже субъективный и зависящий отводителя расход, а в паспорте пишут тестовых, померяный при определенных условиях. И сравнивая даже тебя и меня на примерно одинаковых тачках с сильно разным расходом уже получаем большую разницу. Как после этого можно ссылаться на дядю, который на форуме свою цифирку написал и брать ее за аксиому. Я и на этом же самом приусе если покатаюсь вполне смогу и 4 и 10 на сотню по городу сделать, только от этого ее паспортный расход не изменится и не станет отличен от 4.2 литров. По этому (из за разных манер езды у каждого водителя, да еще и от условий зависящий) сравнимать имеет смысл только паспортные расходы а не какие то другие.
А про журналы вообще бесполезно говорить, потому как
То есть в таком случае, кто должен проплачивать журналам ? Производители обычных авто, чтобы гибрид их не победил в тесте ?
Это смешно, неужели ты думаешь что они конкуренты, приус, пассат и октавия .
именно так и есть. И побеждает в статье та машина, которая принадлежит к проплатившей статью марке или даже модели внутри одной марки (сам про свою читал такую же статю замечательную в "за рулем", где модель с более простой и продаваемой комплектацией вдруг стала тормозить лучше версии с более мощными тормозами и разгоняться быстрее версии, почти на 100 кг легче с тем же двигом). Это тупо бизнес по продаже конкретной модели и верить всему этому опрометчиво.

просто она базируется на неверных исходных цифрах
таки никаких других источников цифр кроме "он сказал" я и не видел. Я сейчас скажу, что приус 3.5 литра по городу кушает и все, вариантов вообще не останется ))) Тем более, что он вполне может так проехать. ;)

смотрим цены авто 2007 года выпуска, и 2003, видно будет сколько они теряют в цене за 4 года
Ты не понял. Не то, сколько сейчас они стоят, а то, сколько они будут стоить через несколько лет. Это предсказать вообще невозможно. В 2006 продал окушку 2000 года за 35 и то долго продавал. Посмотри сколько сейчас она стоит :)
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Я сейчас скажу, что приус 3.5 литра по городу кушает и все, вариантов вообще не останется ))) Тем более, что он вполне может так проехать.

Может но не долго)))) помоему писал что однажды проехал через Энгельс (въехал со стороны маркса выехал через старый мост) по всему городу расход показывало не более 2,5 литров...
как въехал на мост опять получилось 5+
 
Верх Низ