Toyota prius - есть владельцы?

Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
А вот нас уже и трое.... (хотя прошло много времени с последнего поста)
итак попрощавшить с верным праворуким конем (который служил верой и правдой 6 лет и 160 тыс км за спиной) покупаю билет на самолет в МСК и через какие то 5 часов я уже обладатель европейского приуса (из франции) в комплектации паркаситс....
Первые впечатления и отголоски правого руля (тойота корона премио 2.0)....
Почему я так высоко сижу?
Почему все никак у людей и препутаны местами включатели дворников и поворотников (аклиматизация с стандартам РФ досих пор идет... прошла неделя)
Почему у этого автомобиля двигатель работает так как хочет а не так как хочу я? (хочет глохнет хочет заводится)

А теперь о приятном:
1. Знакомство: Сажусь за руль в чужем для меня городе с мыслью что мне надо еще выбраться из данного мегаполиса при этом на авто к которому я совершенно не привык, нажимаем какието кнопочки рядом с центральным дисплеем попадаем с меню навигации вводим адрес: г. Саратов ул Московская д.15 (первое что пришло в голову) на сенсорном дисплее нажимаем кнопочку хочу туда комп на секунду задумывается потом прорисовывает какую то красную полосу на карте России и сообщает что у него есть три варианта как доставить меня домой... что произошло дальше сказать сложно но комп принялся голосом на родном языке командовать куда мне свернуть и заранее предупреждать какую из 5-ти имеющихся полос для движения мне лутше занять.... берем путь к дому.....
2. Управление: автомобиль катится переодически глуша двигатель на светофорах и заводя его при резких стартах (кстати о старте... переодически кажется что с места я могу потягаться с чем нить 2-2,5 литровым... уж больно резво авто набирает скорость).... навигация продолжает командовать куда лутше свернуть я усиленно продолжаю включать дворники перед каждым поворотом/перестроением в мыслях ругая себя за ошибки и думая какаяже всетки сильная вещь привычка.... немного непривычно иметь электро усилитель после гиро всевремя кажется что руль крутится несколько туже... но вот за спиной оказывается мкад и передо мной 800 км дороги до дома.... первая мысль в городе авто стартует зачетно... а как бодаться с фурами? имея под капотом 78 л.с... плавненько разгоняемся до 100км/час и начинаем испытание сие чЮда техники.... надимаю педаль газа в пол и вот оно самое непонятное.... авто срывает с места и начинает усиленно и очень динамично разгоняться.... со 100 до 140 авто набирает за какието 5-7 секунд....
километры бегут.. трасса пустеет... к управлению более менее привык (но дворники при обгонах продолжаю включать) начинаю изучать из чего же состоит мой авто... всели так как написанно в просторах интернета.... на руле куча кнопок (я бы даже сказал что больше чем на всей остальной панели) начинаем их изучать (тем более что руль на трассе разглядывать проще всего...)
имеем... управление музыкой, климатом, встроенной BT гарнитурой, голосовым управлением авто (меня не слушается или я не знаю французского или она не знает русского....) ну и несколько кнопок по переключению режимов комьпа на тему что мне отображать на центральном дисплее (карта, данные о том как счас (от чего работает авто) и какието графики с расходами топлива... и вот оно... то что больше всех волнует в этом авто и все пытаются сравнить его с Ока(й) или фиестой на дизеле по расходу.... трасса - при скорости 100-120 (изредка и не по долгу 130-140) на маршруте москва- саратов расход 4,8 литра на 100 км...... (сам в шоке после предыдущего авто от того что на всю дорогу ушло всего 40 литров бензина...)
Саратов... прошла неделя.. закончилось топливо которое я залил еще в нижнем ломове итог: 40литров на заправке 790 км на одометре вполне красиво при условии что климат постоянно включен.... т.е. вполне очень даже экономно для автомобиля весом в 1300 кг и размером салона нечто среднее между авенсисом и камри...
И пока коротко о недостатках.....
да авто конечно низкое.... но всеже выше предыдущего праворульного (к примеру при повороте в мрео на вольском тракте я ничем не зацепился а просто проехал над построенным там на повороте инженерным чудом наших дорожных работников и матушки природы...
отделка салона... пластик и обшивка сидений на много хуже по качеству (опять же в сравнения с короной премио)...
довольно низко и далеко от колес свисает передний бампер... очень страшно запарковаться прям в бордюр или зацепиться на какой нить яме...
но и пока в принцыпе все))
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! В каком кузове взял? Скока стоит?
Почему все никак у людей и препутаны местами включатели дворников и поворотников (аклиматизация с стандартам РФ досих пор идет... прошла неделя)
Я уже третий месяц на левом руле, а нет нет а вместо дворников помаргаю фарами(только уже крайне редко))))) И при выходе с гаража иногда так и тянет на место пассажира)))))) Все таки 10 лет за правым сказываются))))))
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! В каком кузове взял? Скока стоит?

И при выходе с гаража иногда так и тянет на место пассажира)))))) Все таки 10 лет за правым сказываются))))))

на пасажирское место тоже залесть пытался))))
ах да.... 2007 год 20-й кузов 53тыс на спидометре 630к руб
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Fakeev, поздравляю!!! у машинки цвет черный? А то у нас с неделю назад во дворе завелся черный приус-красавец - хожу любуюсь. Может соседи? :148:
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Fakeev, поздравляю!!! у машинки цвет черный? А то у нас с неделю назад во дворе завелся черный приус-красавец - хожу любуюсь. Может соседи? :148:

серый.... (мокрый асфальт или как то так)
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
серый.... (мокрый асфальт или как то так)
хм. вечером пригляжусь) может и мокрый асфальт) в любом случае не так много у нас приусов. в 20-м кузове. Поздравляю!
 
Верх Низ