Toyota в очередной раз признала, что их машины *****

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
да ладно) прошлой осенью отзывали нивы, приоры) правда это было по дилерам и на а/м на складе
А что-нибудь делали, или печать в сервисной книжке поставили?)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А что-нибудь делали, или печать в сервисной книжке поставили?)
там что-то с топливными насосами и ценпями вроде было. был запрет на выкуп ПТС до устранения неисправности (те заказа новых комплектующих с завода, гарантийной замены, проведения по программе). Если а\м продан, то приглашение на сервис для осмотра а/м (без уточнения про отзыв) ))))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ну это какие машины то *****:
Речь идет о моделях Camry, Highlander, Sienna и Solara 2004 и 2005 годов выпуска, Avalon 2004 года, Highlander HV 2006 года.
Также речь идет о 134 тысячах автомобилей марки Lexus 2004-2006 годов выпуска.

А остальные то суперские. ;)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Скажи это владельцу Lexusа 2004-2006 года выпуска у которого вдруг перестанет крутится руль...
Теоретически есть опасность, что водитель в какой-то момент не сможет повернуть руль.
При этом в японской компании уточнили, что данных о том, что эта неисправность привела к авариям, пока не поступало.
Тема ни о чем...
Отзыв авто - отчасти пиар ход.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Шутки-шутками,но Автоваз отзывал машины - помните когда на калинах(первых) ЭУР начал глючить?Ещё были какие то косяки.НО!Но там они начинали чесаться после большого количества жалоб.А тут машины выпустили давненько и отзывают...Вот что значит заботятся о потрибителях!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
...и именно по этому она уже более 10 лет крупнейший автоконцерн в мире))))))))))
Ну вообщето уже нет)
По итогам 1й половины 2011го года расклады такие:
1) GM (4,53 млн машин)
2) Volkswagen (4,13 млн машин)
3) Toyota(3,71 миллиона автомобилей)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну вообщето уже нет)
По итогам 1й половины 2011го года расклады такие:
1) GM (4,53 млн машин)
2) Volkswagen (4,13 млн машин)
3) Toyota(3,71 миллиона автомобилей)
Все верно. Но не забываем про землетрясение в Японии.
 
OP
R

Roman32

Guest
Пригонял себе с Америки Lexus GX470(3х летку, 40 тыс. миль пробег), до этого была Prado араб (показалась слабовата), за 3 с лишним года эксплуатации кроме датчика давления в запаске, ни одной поломки, ни одной лампочки не сгорело (кстати, датчик не ломался, на шиномонтажке повредили сосок на запаске, а он с датчиком одно целое. В итоге высверлили в датчик новый сосок, цена вопроса 200 руб.). Сейчас у меня немец из большой тройки, заепался, то масло долить, то антифриз, то лампочка перегорела, то рейка, то клапан газов каких то. Куплю или Prado 150 или RX какой-нибудь.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Одно из двух, или информация не свежая, или новый косяк в одном и том же узле. В январе, на лехусе 6 года, меняли промежуточный рулевой вал, по отзыву завода, по той же самой мотивировке - "что водитель в какой-то момент не сможет повернуть руль"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
отзывали, просто внимания почти никто на это не обращает
отзывали,подтвержаю) но ваз рулит)
я не очень то любил тойоту,а после всех этих отзывов,вообще перестал,как марка она для меня исчезла,лучше немца,нет ничего,да стоят дорого,но зато есть понятие о машине
 
П

Покрышкин

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
многие люди на этой земле готовы отдать большие деньги за товар с надписью "Made in Germany"
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Начальник штаба вооруженных сил Чада : «Теперь мы знаем, что лучше иметь хорошую тойоту, чем Т-55». Смотреть.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
и именно по этому она уже более 10 лет крупнейший автоконцерн в мире))))))))))

именно поэтому она уже который год вылезти из убытков не может...

в 2009 году автоконцерн закончил с убытком почти в 4,5 миллиардов долларов. .
в 2010 год «Тойота» (Toyota) получила еще большие потери — более 5 миллиардов долларов

её собственные аналитики ждали возврата баланса корпорации в плюсовую зону не раньше марта 2011 года

получилось ли им дождаться я не знаю...


Вот что значит заботятся о потрибителях!

они заботятся только о своем кармане...
не было бы опасности для самих себя , то и отзыва никакого не было бы...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
именно поэтому она уже который год вылезти из убытков не может...

в 2009 году автоконцерн закончил с убытком почти в 4,5 миллиардов долларов. .
в 2010 год «Тойота» (Toyota) получила еще большие потери — более 5 миллиардов долларов

её собственные аналитики ждали возврата баланса корпорации в плюсовую зону не раньше марта 2011 года

получилось ли им дождаться я не знаю...




они заботятся только о своем кармане...
не было бы опасности для самих себя , то и отзыва никакого не было бы...

Вот инетерсно, ты специально написал до 2010 года и специально не посмотрел дальше? Доход компании Toyota в I полугодии 2010-2011 финансового года составил 3,57 млрд долл.

Человек сказал про объемы продаж, и ничего не имел в виду про всякие там доходы, но нет владельцу логана нужно обязательно вспомнить что было 2 года назад. Я в прицнипе уже привык что владение логаном вносит свои коррективы в менталитет человека, но иногда такие посты прямо веселят. Неужели тебя так волнуют доходы автогигантов? Они спать тебе не дают?

ЗЫ: Все в мире делается из за денег. Вообще все. Но кто то делает это прсто забив на клиента, а кто то вкладывает в долгосрочные перспективы в виде отзывов.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я в прицнипе уже привык что владение логаном вносит свои коррективы в менталитет человека, но иногда такие посты прямо веселят. Неужели тебя так волнуют доходы автогигантов? Они спать тебе не дают?

не думай так много о логане... он уже не один... ))
 
Верх Низ