Трамвайные пути. Встречные. Лишат ли права УТС?

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
В протоколе написано:
- совершил нарушение: осуществил выезд на

трамвайные пути встречного направления
- ответственность за которое предусмотрено ст. 12.15. ч 3.

- объяснения лица нарушевшего пдд : торопился,

большее придумывать действительно не было времени.
- Свидетельские строчки пусты.

И только не нужно говорить, что таких водителей как
я прав вообще нужно лишать. Мы с вами лично не
знакомы, по-этому такие утверждения беспочвенны.
Так же я выехал на эти трамвайные пути не полностью, а меньше чем на полкорпуса

всех ответивших благодарю!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
По соображениям Гайцов процедура поворота выглядит так:
При наличии знаков "Направление движения по полосам" поворот налево должен быть начат на дороге и пути пересечены в месте поворота.
Без знаков на параллельные(по направлению движ.) пути необходимо въехать до начала поворота (длина отрезка - х/з) и сам поворот должен быть произведен уже с трамвайных путей!
Не изуверы?!
ИМХО намана все
Чёш намана? Ты уверен, что успеешь вскочить на рельсы раньше той точки выхода на полосу, которую придумал притаившийся гаец? Может найдешь указание длины отрезка для перестроения?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В протоколе написано:
- совершил нарушение: осуществил выезд на

трамвайные пути встречного направления
- ответственность за которое предусмотрено ст. 12.15. ч 3.

- объяснения лица нарушевшего пдд : торопился,

большее придумывать действительно не было времени.
- Свидетельские строчки пусты.

И только не нужно говорить, что таких водителей как
я прав вообще нужно лишать. Мы с вами лично не
знакомы, по-этому такие утверждения беспочвенны.
Так же я выехал на эти трамвайные пути не полностью, а меньше чем на полкорпуса

всех ответивших благодарю!

твой пункт 3 гласит так
"3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -"
Так вот тя не по той статье судить пытаются. Противоречий дахрена проста. Во первых рельсы - не проезжая часть - что также однозначно написано в ПДД. Во вторых случаи когда запрещен выезд на встречку - тоже описаны в ПДД - по моему толи пункт 9. Вобщем там тож про рельсы нифига не написано. Но это теория.
А на практике - какого хера ты туда попёрся ? А ? Знакомы блин,не знакомы. Если передо мной какойнибудь мудак пытается вытворить подобный твоему трюк - он мудаком от этого быть не перестаёт , вне зависимости от моего личного с ним знакомства.
А то что ты неправ конкретно - ты и сам думаю понимаешь. И от того что несколько КоАП у нас с ПДД не согласуется в некоторых моментах - твоей вины меньше не становится - это факт.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
А мож кто знает - если ехать по С.Разина от Слонова до Рабочей и вперед. Там посередине трамвайные пути, а по обе стороны - движение односторонее. Там по правилам перестроиться как то можно справа налево? А то чтоб вперед проехать надо слева оказаться.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
А мож кто знает - если ехать по С.Разина от Слонова до Рабочей и вперед. Там посередине трамвайные пути, а по обе стороны - движение односторонее. Там по правилам перестроиться как то можно справа налево? А то чтоб вперед проехать надо слева оказаться.
У меня отца там хотели на "встречку" развести. Развели на 50р "за ремни". По идее как раз там и "травмайные пути не являются проезжей частью". Я там постоянно езжу вдоль и поперек, не тормозили ни разу.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А вот если рельсы одни,как понять какого они направления??? :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А вот если рельсы одни,как понять какого они направления??? :D
недавно там ехал, менты действительно пытаются развести на встречку. трамвайных путей там 2.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
Дык на знаки надо смотреть :) Там все нарисовано какие пути какого направления
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А вот если рельсы одни,как понять какого они направления??? :D
недавно там ехал, менты действительно пытаются развести на встречку. трамвайных путей там 2.

Да я впринципе спрашивал, а не про тот участок :D Вот едем, а пути одни.... и как понять куда??? :D
 
G

Guest

Guest
самая засада - на Московской, на участке от Астраханской до депо - там пути одни, но трамваи по ним ездют в обе стороны. И никакой разметки.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
самая засада - на Московской, на участке от Астраханской до депо - там пути одни, но трамваи по ним ездют в обе стороны. И никакой разметки.
И скромный знак висит-"НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ"
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Чёш намана? Ты уверен, что успеешь вскочить на рельсы раньше той точки выхода на полосу, которую придумал притаившийся гаец? Может найдешь указание длины отрезка для перестроения?
Кхм... раньше, позже... какая разница? Самое главное, чтобы на перекресток выехал по путям. А перестраиваться на них - хоть в середине квартала. Никакого "отрезка" гаец назначать не имеет права.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, такую же засаду сторят на Вавилова -Пугачевской. Если ехать от Астраханской. Однажды даже нас останавливали ;)
А по-другому там и не проехать.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ехал вообщем вчера по Московской спереди десятка темно зеленая кажется номер м490мк с автобусной полосы т.е со встречки ему моргает 99я он её пропускает, 99я разворачивается, а в это время из чирика вылазиет Дэпс при параде(при исполнении) и бежит за ним мне сначала показалось недогонит, да показалось!Что самое интересное там на перекрестке ещё одна машина с синими номерами стояла, почему они его там не смогли остановить?Вот такой вот случай.
 
Верх Низ