Трансцендентное пространство Саратова

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi

Но Вы правильно уточнили - весьма важное замечание.

Тогда какого рожна Вы меня пытались убедить в том, что я смотрю на мир через розовые очки? Это ведь мое восприятие реальности..А есть Ваше..И ничего удивительного в том, что они (восприятия) разные..И не факт, что мы оба не ошибаемся..Но каждый вправе выбирать то мировозрение, или по-другому - способ восприятия, в котором ему комфортно...

хотел бы внести уточнение - пожалуй трудно найти человека который воспринимал бы реальность.

И ещё - не уверен что можно выбрать восприятие как Вы пишите. Моё мнение что менталитет обусловлен воспитанием, образованием, социумом. Мы лишь в состоянии выработать отношение к происходящему вокруг и внутри нас.

он не ответит, пока нужную статью на педивикии не найдёт

ой ой ой
А Вы собственно и не в состоянии понять энциклопедические статьи и определения в них.

Дим, это не его, а ЕГО... Уловил разницу?

каждый видит лишь свои качества - не надо их на других проецировать.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
судя по теме термин должен был быть - "трансцендентальность", то есть обозначающее аспекты бытия, которые выходят за пределы ограниченного существования. Трансцендентальность характеризует высшие и универсальные предметы метафизического познания. А "трансценднтность" - философский термин, характеризующий недоступное опытному (не только индивидуально и в настоящее время, а вообще) познанию, не основанное на опыте, то есть божественное начало. Чего собственно говоря я в теме не увидел.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
И ещё - не уверен что можно выбрать восприятие как Вы пишите. Моё мнение что менталитет обусловлен воспитанием, образованием, социумом. Мы лишь в состоянии выработать отношение к происходящему вокруг и внутри нас.
Еще мы продолжаем читать книги, узнавать и пробовать что-то новое, развиваться, менять взгляды, накапливать опыт.
Почему-же это невозможно выбрать удобный для себя способ восприятия мира..Как раз это самое прикольное в этой жизни.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
ой ой ой
А Вы собственно и не в состоянии понять энциклопедические статьи и определения в них.
на основании чего ты делаешь такой вот вывод? бгг
вопрос был про связь стучания в барабаны и "трансцендентным пространством",и сомнительные определения из педивикии на него не отвечают
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Андрей, а ты ожидал? :)

Ну если чесно, название темы заставило вспомнить философию на 3-м курсе и дабы не упасть в глазах всё таки сверил с вики) Понятия по написанию одинаковы на 80%, а вот по смыслу практически разные. барабаны чем-то духовным и посланным свыше ну оочень трудно назвать.


вопрос был про связь стучания в барабаны и "трансцендентным пространством",и сомнительные определения из педивикии на него не отвечают
категорически согласен. просто рекламный ход на основе модных мотивов и тенденций а"ля креатифф. ни под какую философию и культурное веяние не подходит.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну если чесно, название темы заставило вспомнить философию на 3-м курсе
Даже несоответствие родов прилагательного и существительного в теме? ))) Я то правда исключительно из-за этого сюда и заглянул. Ну еще из-за автора. Он иногда занятные вещи говорит )))
 
Л

Луна

Guest
Даже несоответствие родов прилагательного и существительного в теме? ))) Я то правда исключительно из-за этого сюда и заглянул. Ну еще из-за автора. Он иногда занятные вещи говорит )))
Ну вот админам надо +2 новые персональные ветки создавать "Тахир Утешев сообщает..." и "Скай Фай выворачивает мозг...".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Бивис и Батхед автосаратова.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну вот, человек хотел своими впечатлениями поделиться....
Кстати, о чем тема, я так и не поняла...
Не забивайте ради Бога себе на ночь голову. Да и не на ночь )))
 
Верх Низ