Транспортный коллапс на М5 (Урал). 13 км за 5 часов

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Кто о чём...
Мне - похрен кто и как будет или не будет оштрафован. Мне вообще не интересно, кто и как ПОСЛЕ драки машет кулаками, тем более, как бы кулаками махала наше недееспособная власть. Мне нужно было просто проехать из пункта А в пункт Б за запланированные 12-14 часов, а я не имел такой возможности...
Ну что сказать... Планируйте свои поездки заранее в связи с праздниками, выходными днями и прочее.
Это просто надо было предвидеть. Переждали бы день-другой и добрались спокойнее и быстрее.
Мы же не удивляемся, что, например, в определённые периоды билет на поезд/автобус надо покупать заранее, потому что их может просто не оказаться в наличии в день отъезда. Вот и считайте, что вы не подумали и не купили билет заранее.
И переезды - зло. Везде пора строить эстакады и тоннели, тогда не будет таких проблем. Попробуйте в час-пик на майские или вот так же в пятницу вечером доехать из Ленинского, например, в сторону Жасминки. И пробка перед переездом может до бывшего КП ГАИ легко дотянуться, и по обочине пыльной будут ехать автомобили всех мастей, в жару +30, и маршрутки скакать по кочкам, и по встречке, и по встречной обочине... Всё то же самое. Кто-то будет считать, что он умнее всех, кто-то, что ему заработать надо быстрее, кто-то просто ехать на дачу. А я если еду домой, то знаю, что надо или пораньше проехать, или уж оставаться в городе до 21 и потом спокойно доехать.
В чём бездействие властей? В том, что они переезд закрывают и поездам надо ездить?
Проблема в головах и в нервных системах. Не выдерживают нервы - не надо садиться за руль, ибо это может быть опасно и для себя самого и для окружающих. По крайней мере меня так учили в автошколе, что если морально не готов ехать - нефиг никуда ездить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В треде не хватает Слепакова:

 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Есть хорошая песня Трасса Е -95. А тут чего петь? М5-Ж. М5 - Ж? , М 5 в полной Ж - !!!
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
зато как было пусто в самой Москве эти 3 дня, сказка! :beach:
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
У меня скорее была мысль - хорошо не +35... Вот это был бы полный пиндец...
В мороз с бензином могли быть проблемы, но там заправок хватает...
а напрасно... при минус 35 если встать ночью пусть даже на М-5 ,: ни одна собака не остановится-особенно в подмосковье..
яички отморозить можно за пару часов) а жара-костей не ломит)
проверено...

era13, можно намного раньше-от МКАД,а можно перед Бронницами , если
на Т-образном перекрёстке,если сломать налево, по указателю "А-104-Кашира" ,и проехать км 15-20 ,есть поворот налево-там указатель-деревня какая то и дорога.дорога начинается убогим грунтом... степь и говно,потом деревушки-уже лес-вековые сосны и говно- мощный лес-говно-деревушки,и.т.д.
потом асфальт,говняный опять же-но идёшь почти один и паралельно М-5 и выходишь на это
м-5 в Рязанской Обл.где то в р-не "Срезнево" или ближе к Рязани...
заправок нет.

точнее сказать не могу...
пару раз там ходил...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 972
Реакции
664
Баллы
113
точнее сказать не могу...
va300677, классно объяснил, ни чё не понял )))))
хоть на карте накидал бы схемку, коли сказать не можешь, людям полезно бы знать. и продублировать в раздел туризма Саратов-Москва.
Я чет не понял а переезд этот грёбаный так остался на М5?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Ого! Вот это да. 29-30 смотались с друзьями в Подольск и обратно. Ехали как раз по м5, на все про все ушло 24 часа ровно. Хорошо, что не днем позже поехали:smile2:
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Еще в Хвалынске вспомнил - год примерно назад тут тема была про **пустите ли вы обгоняющих по обочине/встречке**, где несколько товарищей фекалиями в разные стороны брызгали и в меня ими швырялись, что объехавший так пробку урод особых проблем не создаст и пустить его не сложно...era13, вот просто интересно, не прись быдло на встречку и обочнину - на сколько бы вы быстрее этот переезд прошли?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хм, каждый год одно и тоже, не чего удивительного нету...: что новый год, что майские! Нужно выбирать правильное время и все будет окей) проверено временем)
А нехорошие)) люди которые прут по обочине были и будут... Гвозди на обочине решают все) хочется стоять потом и менять колесо- велком!
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, вот просто интересно, не прись быдло на встречку и обочнину - на сколько бы вы быстрее этот переезд прошли?
Ну, думаю, что потратили бы на эти 13 километров час-полтора. Чисто арифметически - если бы машины ехали не в шесть рядов, а в один - 40 минут :)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хм, каждый год одно и тоже, не чего удивительного нету...: что новый год, что майские! Нужно выбирать правильное время и все будет окей) проверено временем)
Я не хочу ничего выбирать. Мне надо было забрать жену из Обнинска именно 1 мая.
Я не хочу ничего сверхъестественного. Я просто хотел доехать из Обнинска до Саратова за 12-14 часов. Я хотел, чтобы саратовские, рязанские, нижегородские, челябинские, саранские и т.д. ублюдки - не были бы ублюдками на обочинах и встречках, а ездили по человечески. Я хочу, чтобы ГИБДД занималось не набиванием собственных карманов, а прямой обязанностью - организацией безопасного дорожного движения и контроля за ним.
На участке в 13 километров было бы достаточно пяти-шести экипажей ДПС, чтобы пробки практически не было, и пары-тройки экипажей, чтобы не было хаоса... Но властям проще засунуть головы в песок... (((
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Я хотел, чтобы саратовские, рязанские, нижегородские, челябинские, саранские и т.д. ублюдки - не были бы ублюдками на обочинах и встречках, а ездили по человечески. Я хочу, чтобы ГИБДД занималось не набиванием собственных карманов, а прямой обязанностью - организацией безопасного дорожного движения и контроля за ним.
Тогда не в этой стране надо было рождаться...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Один раз проехался на майские СПБ-Саратов через Москву. Стояли в пробке 50 км до Москвы и после Москвы до Рязани. Дорога заняла 36 часов вместо 24
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По федеральным трассам я если езжу то только ночью... А так предпочитаю объезжать по дорогам местного значения.
В общем ту же М5 на участке от самары до Башкирии можно спокойно объехать и при этом почит не потеряв в километраже и качестве дорог. Но для этого нужны советы знающих людей (перечисления нас. пунктов) и навигатор (ну и конечно голова).
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Полторы тысячи человек едут по встречке... Они не просто так едут, они отстояли в пробке, кто два часа, кто три, кто четыре, кто пять, кто семь... Вот человек простоял 7 часов в пробке и наконец у него сдали нервы и он поехал за каким-то ублюдком уже едущим по встречке... И тут третий, четвёртый, десятый, сотый... Они стояли рядом с тобой в пробке все пять часов и все пять часов смотрели, что по встречке машины идут, а они - стоят, но нервы сдали... Ты представляешь это побоище, если начать их всех бить??? Через минуту уже будет не понятно кто кого и за что. Соседи по пробке будут бить друг-друга, считая что это именно урод из машины на встречке... Там реально хаос...
Первого, кто поехал остановить и отмудохать, у остальных желание пропадет. Вот почему у одних нервы выдерживают и они стоят дальше, а у других нет? Может потому что уроды, срущие на всех вокруг себя?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тогда не в этой стране надо было рождаться...
Я хочу жить в этой стране. Мне нравится эта страна.
Мне не нравятся уроды. Мне не нравится власть как минимум закрывающая глаза, как максимум - потакающая уродам.
Но для этого нужны советы знающих людей
Да. В следующий раз, если такой будет - будубыть умнее...
Первого, кто поехал остановить и отмудохать...
Ок... С тем кого мудохать, определились - первого. Как быть с тем, кто будет мудохать?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Я хочу жить в этой стране. Мне нравится эта страна.
Мне не нравятся уроды. Мне не нравится власть как минимум закрывающая глаза, как максимум - потакающая уродам.
Ну и? Какие предложения?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну и? Какие предложения?
Конкретно по этой теме? Водителям - ездить соблюдая рядность и другие ПДД и не срать друг на друга... ГИБДД - в дни аналогичные этому, ставить на этот и подобные участки несколько экипажей для предотвращения выхода ситуации из под контроля.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Водителям - ездить соблюдая рядность и другие ПДД и не срать друг на друга... ГИБДД - в дни аналогичные этому, ставить на этот и подобные участки несколько экипажей для предотвращения выхода ситуации из под контроля.

кто будет мудохать?
И тех, и тех, чтобы всё это делалось?
Увы, в этой стране такое возможно только при неотвратимости наказания....
Тотальный контроль?
 
Верх Низ