Транспортный налог и ген. довереность

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Сколько лошадок?


  • Всего проголосовало
    198
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Техосмотр как всегда приобрести за наличные:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Е..... Хмм... Имеют нас, как хотят. И с каждым днем во все более изощренных и извращенных формах! Абидна, аднака!
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
А техосмотр как проходить? Менты разве не будут придираться?

А ты когда-нибудь техосмотр сам проходил? :) А я проходил. В этом году. И вот что тебе скажу: в Заводском районе они к иномаркам подходить боятся, не говоря уж про под капот заглядывать! :D
Происходило это так: я сдал документы, заехал на смотровую,
- аптечка, огнетушитель, трос?
- вот, пожалуйста
- о! тоже заставили купить такую сумочку?
- да нет, сам искал, удобно очень - ничего по багажнику не болтается
- а машина тоже полмиллиона, наверное, стоит?
- нее :) поменьше, почти как десятка новая
- а она не новая?!
- 98 года
- от ведь млин! умеют же делать! ну, удачи! выезжай!
- а смотреть?
- да че тут смотреть? и куда?
- ну ладно, счастливо!
Забрал документы и настроение мое улучшилось!
Аналогично все происходило накануне в том же месте с моим сотрудником на новом Акценте (что, собственно меня и сподвигло пройти все "в белую").
P.S. Денежные затраты на покупку ТО и прохождение отличаются не сильно, зато сколько я получил положительных эмоций и чистую совесть!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А ты когда-нибудь техосмотр сам проходил? :) А я проходил.
И я проходил. Как за руль сел в этом году, сам и прошел.
Аналогично :)
И вот что тебе скажу: в Заводском районе они к иномаркам подходить боятся, не говоря уж про под капот заглядывать! :D
Происходило это так: я сдал документы, заехал на смотровую,
- аптечка, огнетушитель, трос?
- вот, пожалуйста
- о! тоже заставили купить такую сумочку?
- да нет, сам искал, удобно очень - ничего по багажнику не болтается
- а машина тоже полмиллиона, наверное, стоит?
- нее :) поменьше, почти как десятка новая
- а она не новая?!
- 98 года
- от ведь млин! умеют же делать! ну, удачи! выезжай!
- а смотреть?
- да че тут смотреть? и куда?
- ну ладно, счастливо!
Забрал документы и настроение мое улучшилось!
Аналогично все происходило накануне в том же месте с моим сотрудником на новом Акценте (что, собственно меня и сподвигло пройти все "в белую").
У меня было почти так же, только во Фрунзенском районе. Я вообще машину никуда не загонял. рядом с воротами поставил и все. У меня проверили аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Под капот заглянули - сверили номер двигателя, который у меня невиден (что отражено в ПТС)... Попросили заключение экспертизы о том, что номер не сбит. Слава богу, я тогда все бумажки с собой захватил. Потом посмотрели функционирование всех световых приборов, особо обратили внимание на аварийку.

P.S. Денежные затраты на покупку ТО и прохождение отличаются не сильно
Ну в кассу за ТО все равно платить в любом случае, а потом еще и талончик купить надо... Так почему же разницы не выходит?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
У меня было почти так же, только во Фрунзенском районе
...

Ну вот, а что же тогда спрашиваешь, как проходить ТО с тюнингом? :) Это нашемарочникам надо бояться...

Ну в кассу за ТО все равно платить в любом случае, а потом еще и талончик купить надо... Так почему же разницы не выходит?

Кому куда платить - все это весьма индивидуально :) Я же не говорю, что разницы нет - она, безусловно, есть, но для меня не являлась движущим мотивом. Повторюсь - я получил хорошее настроение и чистую совесть.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, а что же тогда спрашиваешь, как проходить ТО с тюнингом? :) Это нашемарочникам надо бояться...
Так мне же под капот заглядывали. Вдруг они там какую турбину найдут или клмпрессор :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Скажи это новая сигнализация : )
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Re: Транспортный налог

Со следующего года придется больше платить за лошадок. Наши тугодумы надумали тарифы повысить.
До 100 лс - 6р за лошадь (было 5)
100-150 лс - 18р за лошадь (было 9)

Откуда взяты такие смешные цифры?!
Новые тарифы из газеты. Я же написал Саратов СП за 1 число. А старые тарифы прочитал в то воскресенье на стене в филиале гибдыды что в Опеле, когда машину с учета снимали.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2Oleg07

Это еще раз свидетельствует о том, как нас везде дурят. Там периодически пишут, например, что у нас инфляции нет, что ВАЗовская Калина - это прорыв в автомобетестроении, что средняя зарплата в Саратове около 6000 рублей и много других очень интересных вещей. Я написал реальные цифры, по которым платили в этом году. А откуда что берут корреспонденты, до сих пор диву даюсь. (На будущее - LMW следует учесть). Видимо, все зависит от заказчика статьи?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: Транспортный налог

Со следующего года придется больше платить за лошадок. Наши тугодумы надумали тарифы повысить.
До 100 лс - 6р за лошадь (было 5)
100-150 лс - 18р за лошадь (было 9)

Откуда взяты такие смешные цифры?!
Новые тарифы из газеты. Я же написал Саратов СП за 1 число. А старые тарифы прочитал в то воскресенье на стене в филиале гибдыды что в Опеле, когда машину с учета снимали.

Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. Приведенные ниже налоговые ставки могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) 7
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) 10
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) 15
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30

Так что мы платим с учетом местного повышения. И, соответственно, с основным повышением, будем плаить еще больше, только не ясно сколько.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Транспортный налог

Кто знает как он рассчитывается. Недавно кто то продавал БМВ и было что то такое ... 190 л/с на 75 р. Почему на 75 р. ????
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает как он рассчитывается. Недавно кто то продавал БМВ и было что то такое ... 190 л/с на 75 р. Почему на 75 р. ????

до 150 л/с вроде по 30р. а вот более как раз по 75р. за лошадь
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вот. давно скрин сделал. а откуда не помню. тут кстати где то тема была. я туда этот скрин делал. поюзайте поиск. ;)

З.Ы. Яндекс - найдёцца фсё! Гугл - ничо и не терялось! :eek:k:
 

Вложения

  • Фрагмент_63.jpg
    Фрагмент_63.jpg
    117,5 КБ · Просмотры: 241
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
из Гаранта (немного коряво):

Статья 361. Налоговые ставки

См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 361 настоящего Кодекса

Федеральным законом от 20 августа 2004#г. N#108-ФЗ в пункт 1 статьи 361 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

┌───────────────────────────────────────────────────────┬───────────────┐
│ Наименование объекта налогообложения │ Налоговая │
│ │ ставка (в │
│ │ рублях) │
└───────────────────────────────────────────────────────┴───────────────┘
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 7
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 10
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 15
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.

Федеральным законом от 20 октября 2005#г. N#131-ФЗ в статью 362 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2006#г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст статьи в предыдущей редакции
 
S

silencer400cc

Guest
Нет. По Саратову --
до 100 7 рублей, до 150 30р, до 200 50р, до 250 75р, свыше 150р
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Что то вы не те данные даете, у нас же все еще от области зависит.
В Москве НИЖЕ, чем в Саратове, у нас почти самый высокие ставки.
 
Верх Низ