Транспортный налог: какая схема взимания на Ваш взгляд более приемлема?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала

Как, по-Вашему, должна распределяться налоговая нагрузка исходя из мощности автомобиля:

  • оставить всё как есть сейчас

    Голосов: 13 41,9%
  • сделать налог одинаковым для всех, к примеру - 2000 руб/год

    Голосов: 9 29,0%
  • увеличить минимум налога и снизить максимум, т.е. налог от 1500 до 8000 рублей

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 210
Реакции
2 930
Баллы
113
Проценты везде одинаковые, хоть на марсе. Я привел расчет налога по отношению к стоимости НАШИХ квартир.
Не везде, это Вам и пытается объяснить Gunter. И это касается любых налогов. Достаточно сравнить подоходный, или хотя бы НДС в разных странах. То же касается и транспортного (хотя в большинстве стран он имеет несколько другие формы). И схемы уплаты, и размеры достаточно сильно отличаются.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А ты считаешь сколько на нас тратят денег. Или думаешь что у государства одна статья расходом это дороги? Сколько тратится денег на обучение в школах детей не считал?
Я плачу много других налогов, пошлин и т.д. Здесь речь идет о налогах, связанных с владением и эксплуатацией авто.
Я считаю, что пока большая часть населения платит 700 рбулей в год, не о каких дорогах речи идти не может.
Ну какие 700 рублей? Посчитай свой пробег за год, переведи в литры бензина, а литры в рубли. Посчитай 55% от этой суммы (хотя в действительности чуть больше, и процент налогов будет расти) и посмотри получится ли у тебя 700 рублей)) И не надо говорить, что налоги в цене топлива не имеют отношения к обсуждаемой теме - все эти налоги НДС, НДПИ, налог на прибыль, акцизы фактически оплачиваешь ты, отдавая свои деньги милой девушке на кассе АЗС. А многие кроме этого еще платят десятки тысяч рублей в год ТН.
 
Верх Низ