Требуется помощь: замена сцепления на ВАЗ 2109

  • Автор темы Timok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Будешь удивлён, когда заплатишь ешё столько же за работу через менее, чем половину срока службы сцепления. Меняют комплектом корзину, диск и выжимной подшипник не для того, чтобы с тебя слупить денег, а чтобы ты их не платил 3 раза при смене этих частей последовательно. "По диагностике" принимается только решение о смене маховика (смотрят фрикционный износ и износ зубцов венца).
Насчёт СТО... я на классике менял сам с опытным товарищем. Сказал бы, что при наличии денег, лучше поехал бы на СТО.

согласен только про выжимной подшипник
 
OP
T

Timok

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
как считаете, что лучше всё менять или только подшипник?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Будешь удивлён, когда заплатишь ешё столько же за работу через менее, чем половину срока службы сцепления. Меняют комплектом корзину, диск и выжимной подшипник не для того, чтобы с тебя слупить денег, а чтобы ты их не платил 3 раза при смене этих частей последовательно. "По диагностике" принимается только решение о смене маховика (смотрят фрикционный износ и износ зубцов венца).
Насчёт СТО... я на классике менял сам с опытным товарищем. Сказал бы, что при наличии денег, лучше поехал бы на СТО.
Ну вокруг одни провидцы...
как считаете, что лучше всё менять или только подшипник?

Конечно все! Вместе с машиной...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Проще найти напарника и тёплый гараж с ямой(думаю это не проблема). ИМХО

Денис к тебе весной можна будет?)) по той же проблеме пора менять)) )уже 2 года) сцеплению)
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Денис к тебе весной можна будет?)) по той же проблеме пора менять)) )уже 2 года) сцеплению)
Весной вообще без проблем:) Шас просто нету света в гараже где есть яма!

ЗЫ: Я вот шас только что вспомнил что у меня тоже сцепа пригорелая))) Да и синхрон на 2ой передачи поменять бы! Так что я в конце месяца тоже буду искать тёплый гараж)))
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Пипец и коробку еще до кучи поменять вместе с двигателем :biggrin:.

Уважаемый автор темы Вы подумайте, это как же надо эксплуатировать авто что бы корзина рассыпалась. Поэтому если денег не вагон и есть желание сделать самому - делайте.

У брательника на 11 выжимной заклинил, то же была делема на сто или самому, хотя раньше этого и не делали но решили в двоем справимся "недадим на себе нажиться буржуям и эксплуататорам":em24:.

Сложного там ни чего нет, главное наличие нормального (хорошего) инструмента (ключе накидных, головок и воротка с карданчиком). Мы за 3 часа по первой управились. При том, что запчасти не покупали, а с начала разобрали посмотрели что и как, а потом поехали в биби и все что нужно купили.

Поэтому берите напарника, езжайте в гараж (с учетом времени года лучше в теплый), лучше что бы напарник на авто был. Разобрали посмотрели, доехали что нужно докупили и поставили.

P.S. Думаю как что делать и в какой последовательности Вам могут подсказать и более опытные в этом деле.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
мне на 14-ю поменяли за 20 минут, без п.ды.
ребята знают, что делают, тогда всё ок.
если не знаешь, то только на сто, тем более зимой в яме - застрелиться.
на сто, подняли, неспеша сняли, посмотрели, посоветовали - заменили.
менять надо диск и подшипник обязаельно, если скажут, что корзина под сомнением, то даже не сомневайся, меняй всё.
700р - не те деньги, что бы по незнанию убить деньи, себя в гараже, а то и машину.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Сложного там ни чего нет, главное наличие нормального (хорошего) инструмента (ключе накидных, головок и воротка с карданчиком).
Поэтому берите напарника, езжайте в гараж (с учетом времени года лучше в теплый), лучше что бы напарник на авто был. Разобрали посмотрели, доехали что нужно докупили и поставили.

P.S. Думаю как что делать и в какой последовательности Вам могут подсказать и более опытные в этом деле.

Это точно:)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
сто экспресс,чернышевского 94, пересечение с новоузенской , т. 208062
заказ наряды, гарантия и все такое
маховики тоже точат.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
OP
T

Timok

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
замена сцепления

тема закрыта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ