Требуется совет по грузоперевозке

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Насколько я знаю раньше так было у всех. Почему - не всегда компания-перевозчик имеет и обратный заказ, а машину ведь надо обратно вернуть. Поэтому в цену изначально закладывается пробег (бенз и пр.), амортизация и з/п водятела на оба расстояния.
Когда компания перевозчик берется везти такой маленький груз, то груз этот является либо попутным, либо идет "наборная" фура для нескольких клиентов, да и на обратный рейс загрузка уже обеспечена, так работают большинство компаний перевозчиков, ни о какой оплате за дорогу туда-обратно речи не идет.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Когда компания перевозчик берется везти такой маленький груз, то груз этот является либо попутным, либо идет "наборная" фура для нескольких клиентов, да и на обратный рейс загрузка уже обеспечена, так работают большинство компаний перевозчиков, ни о какой оплате за дорогу туда-обратно речи не идет.

Не спорю. Возможно сейчас именно так и работают, но не всегда и не везде.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Не спорю. Возможно сейчас именно так и работают, но не всегда и не везде.
Частники и "левые" конторки работают конечно не так, но через крупные конторы, занимающиеся перевозкой, отправляли и получали различные грузы не один раз, как правило, были приятно удивлены ценами. Топикстартеру советую обзвонить несколько крупных компаний, думаю тысячи в 3-3,5 за такой груз уложится. Сейчас в грузоперевозках кризис, рады будут любому клиенту.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю раньше так было у всех. Почему - не всегда компания-перевозчик имеет и обратный заказ, а машину ведь надо обратно вернуть. Поэтому в цену изначально закладывается пробег (бенз и пр.), амортизация и з/п водятела на оба расстояния.

Грузы автомобилями не возят от точки до точки, обычно машина обьезжает несколько городов, между крупными городами грузы перевозят собственными вагонами или ЖД контейнерами.
То есть в Саратов из НН груз может придти и с машиной из Казани.

Вот кстати калькулятор стоимости
http://jde.ru/services/calc.html
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Насколько я знаю раньше так было у всех. Почему - не всегда компания-перевозчик имеет и обратный заказ, а машину ведь надо обратно вернуть. Поэтому в цену изначально закладывается пробег (бенз и пр.), амортизация и з/п водятела на оба расстояния.
Ты путаешьтранспортные компании работающие со сборными грузами ,такие как ПЭК, Деловые Линии,Доставкин и т.п. и обычные транспортные компани.Хотя на круг, чтобы оплачивали это очень редко ,опять же если это полная фура и идет в каую-нибудь дыру откуда не зарузишься.ТК-это самый дешевый и простой путь для доставки небольших грузов. Если нужно срочно ,напиши в личку, найду попутную машину, сам договоришься по деньгам и месту погрузки -выгрузки.
 
Z

zug

Guest
Не спорю. Возможно сейчас именно так и работают, но не всегда и не везде.

Гонево:b3b4e46f21f040a62b4 не надо путать экспедиционную компанию с наёмниками.Частным порядком отправляю и получаю грузы в течении 7 лет транспортными компаниями-никогда они за сборный груз не брали "за два конца"-факт.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Саш, а чё сам не хочешь? у тебя-ж машина на ходу :)

В мою машину не поместится ))) см. начало темы.
Транспортниками - это не вариант. Груз надо забрать именно в этот промежуток времени, причем это должен сделать человек из Саратова. Соответственно при таком раскладе его надо на 2 дня коммандировать туда. + геморрой будет с тем, чтобы транспортники в нужное время подъехали в нужное место.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Транспортные компании предоставляют и экспедиционные услуги. Проще позвонить и узнать, навскидку - грузовозофф, доставкин, армадилло и так далее.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
http://www.pecom.ru/ru/
сайт ПЭК. возможно цены недешевые, но примерную стоимость можно узнать.
Сам им звонил недавно, очень быстро посчитали и доставку, и забирание груза.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ребят, НЕ ВАРИАНТ транспортниками.

2. Легковая (универсал, хэтчбэк) с деинсталляцией заднего сидения. Тут вопрос: Какова сумма более-менее адекватного вознаграждения водителя (именно чистого вознаграждения)?
Расклад примерно такой: в четверг в ночь старт из Саратова, в 9-11 часов утра погрузка в Нижнем, старт назад. Вечером прибытие в Саратов и по домам. В субботу утром (часов в 10-11) разгрузка в центре. Бензин (из расчета 10л/100км) и питание (раза три-четыре, я считаю, нужно будет остановки делать, чтобы пожрать) оплачиваются.

По расстоянию 780км в один конец.
 
Верх Низ