Третий Рим?

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кирилл!... НЛ конечно, но твои слова, точнее тон выссказывания мне напомнил героя одного происшествия на ТРК" Питер-Пятый канал" Сергея Бодрунова... Привожу часть статьи:


Про любовь к ближнему

Этот инцидент случился недавно на ТРК «Петербург – Пятый канал». Главный толстосум питерской городской администрации, по совместительству глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городского правительства Сергей Бодрунов перешел в Смольный в конце прошлого года. Ранее в течение девяти лет возглавлял ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование». Недавно обратил на себя внимание, в том числе тем, что согласно продекларированным публично доходам за прошлый год значительно опередил коллег, да и саму губернатора (его доход по основному месту работы в прошлом году составил более 5 миллионов рублей, на банковских счетах – 81,4 миллиона, девять квартир в Питере и Москве, два загородных дома и земельный участок в Московской области).
Однако еще большим откровением для общественности стал финал его участия в телеэфире Пятого канала. Чиновник бодро отвечал на заковыристые вопросы про кризис, убеждал звонивших телезрителей, что безработицы в Питере нет, все под контролем. Однако едва эфир закончился, «перешел в наступление» на ведущих: мало ли кто у вас на программу звонит, «какое-то быдло» – и вопросы, мол, были провокационные, подумаешь 25 тысяч безработных – капля в море. «Не сдохнут». Досталось и самим журналистам – есть, мол у меня рычаги влияния, связи – повыше, чем городской комитет, могу и Пятый канал купить, если пожелаю. А журналистам теперь один путь на биржу – да и там их не устроят, как и вообще нигде, уж он позаботится. Так бы и ушел разгневанный начальник претворять в жизнь свою угрозу. Да вот только микрофон по окончании программы кто-то не выключил, и его показательному выступлению, что называется, в прямом эфире внимала солидная аудитория сотрудников телеканала. Скандал разразился на всю губернию. Служебное разбирательство в мэрии продолжается до сих пор.
И мне почему-то кажется, что этот скандально-комичный пример лишь приоткрыл нам, как и что на самом деле говорят в своих высоких кабинет о нас, согражданах, радеющие о народе бюрократы.
Когда героиня одного из моих очерков, мать девочки-инвалида, перенесшей сложнейшую операцию, обратилась в департамент московского правительства и через какое-то время позвонила, чтобы узнать о судьбе своего письма, услышала: «А кто вы такая, чтобы вам отвечать!»
Складывается впечатление, что власти лихорадочно ищут некие популистские шаги, чтобы хоть как-то подправить свой имидж в глазах сограждан.
Премьер Путин в первом отчете своего правительства перед депутатами говорил об экономических и социальных аспектах антикризисных мер. Но и он, отвечая на вопросы, не преминул заметить, что от кризиса пострадают и высокопоставленные чиновники. И даже привел конкретную цифру возможных пострадавших: сокращения в аппарате правительства составят 128 единиц.
В числе других мер, призванных понравиться народу, еще до выступления премьера назывались сокращения зарплат топ-менеджерам госкомпаний. И последнее предложение – ограничение премиальных руководящим работникам, особенно в компаниях, которым государство оказало свою антикризисную поддержку.
Однако людей, похоже, до сих пор больше впечатляет другая информация.
Известный политолог Марк Урнов в одном из недавних интервью вспомнил, почему бывший премьер Михаил Касьянов в свое время получил нелестное прозвище «Миша – два процента». Никто так и не доказал – брал премьер эти два процента или не брал. Показательна сама цифра. Будь в то время названы, скажем 20 процентов – никто бы не поверил. Потому что достоверными тогда казались именно два. Сегодня бизнесмены называют иную формулу – среднерыночная ставка отката чиновникам достигает 50 процентов, и 30 – для своих.
В этой связи не могу не вспомнить любимый анекдот из еще более далекого – советского времени.
– Должен ли коммунист платить партийные взносы со взяток?
– Должен. Если он честный коммунист.
Заменим коммунист на, к примеру, единоросс – все-таки нынешняя правящая партия. Одним словом – дежа вю. Только в более крупном размере. http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2171 Статья полностью здесь...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Осталось возродить дух. А насчет возврата к империи, на мой взгляд все происходящие процессы к тому и ведут. Возродится империя.
Это уже душара :b3b4e46f21f040a62b4

Какие например?

К империии, к сожалению, приходят через великие потрясения особенно в России...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
осталось года 2-3
Я думаю, что значительно больше... на порядок.

Кстати возврат к империи, пожалуй даже более возможен, чем развал на удельныйе княжества...
о как :) неожиданно... а что такое империя знаете, ну то есть определение знаете?


Ога, сколько сейчас "менеджеров" остались без работы, и вынуждены таксовать на своих иномарках, чтобы расплачиваться по кредитам ?
Вы считаете это нормально? Типа справедливость восторжестовала? А кстати, что плохого что человек не хочет жить как быдло?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
журналистам теперь один путь на биржу – да и там их не устроят, как и вообще нигде, уж он позаботится. Так бы и ушел разгневанный начальник претворять в жизнь свою угрозу. Да вот только микрофон по окончании программы кто-то не выключил, и его показательному выступлению, что называется, в прямом эфире внимала солидная аудитория сотрудников телеканала. Скандал разразился на всю губернию. Служебное разбирательство в мэрии продолжается до сих пор.
Ну вот то есть разбираетльство то есть, не так уж все и плохо не так ли?
 
Верх Низ