Трехуровневые регуляторы напряжения!

  • Автор темы exdrun
  • Дата начала
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
У меня на холостом ходу без нагрузки по б.к показывает в диапозоне 13.6-13.8 В и выше не поднимается. Имеет ли смысл ставить трехуровневый, обычных уже несколько шт. поменял разницы нет. Или диодный мост помирает? Генератор стандартный на 80 А.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
exdrun, померяй напряжение на клеммах АКБ.
бортовик может сильно врать при нагрузке
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
У меня на холостом ходу без нагрузки по б.к показывает в диапозоне 13.6-13.8 В и выше не поднимается. Имеет ли смысл ставить трехуровневый, обычных уже несколько шт. поменял разницы нет. Или диодный мост помирает? Генератор стандартный на 80 А.
Да нее с диодным мостом скорее все нормально)) И лучше мерить тестеромм на клеммах АКБ, б.к обычно немного занижает! А по теме, если с нагрузкой напруга не проседает, и акуум не садится со временем, то все нормально:victory:
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
exdrun, померяй напряжение на клеммах АКБ.
бортовик может сильно врать при нагрузке

меряли и на аккуме (вообще без нарицаний) и диагностическую прогу подключали...там немного пляшет напряжение...мне честно кажется что установка ТРН не поможет...но электрик говорит обратное...я так думаю потому,что только при включении вентилятора возникает ошибка,а при включении других потребителей всё ок!опять же по диагностике и вентилятор не сильно просаживает при включении...поэтому деваться некуда,пойдём от обратного...хуже от трехуровнегго регулятора я думаю не будет
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
по мне бы так удалить ошибку из памяти контроллера и забить)))
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
на 7ке стоял такой регулятор, мертвый акум жил отлично.

как 9 купил тоже купил такой же регулятор) полет отличный)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ИМХО,самые норм гены.

б.к показывает в диапозоне 13.6-13.8 В и выше не поднимается
у меня БК кажет 13.4, а на самом деле 13,8-13,9В.

НАРОД, хватить верить БК!!! И вообще, надо мерить напряжение ИМЕННО НА ГЕНЕРАТОРЕ!!! Если разница на гене и на АКБ более 0,2В-зачищайте контакты!!!!
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
у меня к примеру показывает так, если замерить + на гене а минус на двигло, то напряжение 17в а на аккуме показывает 14.2
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
у меня к примеру показывает так, если замерить + на гене а минус на двигло, то напряжение 17в а на аккуме показывает 14.2
Странно)А батарейка в тестере не подсевшая уже?
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
без нагрузки 14в, после прогрева 13.5-13.8в. После включения габаритов,ближнего и магнитолы просаживается до 12.8-13в., диодный мост и щетки менял. Будет польза от замены родного регулятора?
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Отпишись потом о результатах помогло, не помогло))) Интересно)))

да я вот наверное всё таки убью программно ошибку и заодно прошью эбу,так как во-первых в би-би нет на калину,поэтому придется дорабатывать родной регулятор,во-вторых на 1,6 16 кл доступ к генератору оч ограничен,поэтому снять поставить около 800 рублей,можно попробовать не снимая,но не факт что получится,и так как на калине другой диодный мост на гене,то успех мероприятия очень сомнительный становится...то есть можно всё вышеукзананное проделать и ничего не добиться и плюс ещё купить новый регулятор напряжения...вообщем,так как ошибка которая горит никак не проявляется,то я думаю,что лучше просто её убрать навсегда из памяти контроллера
 
Верх Низ