Троит двигатель ВАЗ 2112 на холодную

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Просто не могу промолчать ((

Поменяли сегодня датчики положения вала, датчик дроссельной заслонки и РХХ, машина едет прекрасно, всё запипись просто... а джекичан горит. Клемму снимал, курил, ставил обратно... такая же фигня. Сейчас на питстоп поеду ((
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
что то последнее время эта тема очень часто стала проскальзовать на форумах. Но есть желание побыть немного на гарантии, поэтому не тороплюсь с этим...
спору нет, сам на распутье. Но думаю всё же решусь, да и выход на инженера по гарантии нашёл через хороших людей, думаю либо сейчас чипанусь или после зимы.





а вообще ребята, прихожу к выводу что мозги тупят - у нас симптомы одинаковы и всё по диагностике в норме.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вообще вчера завелась чики пуки всё было, сегодня решил завестись, и вот он косяк.

скажу одно - это ещё не самый плохой вариант, она сама не заглохла, как иногда бывает. На видео слышно троение, после перезавода пропадает.
 
A

Artist

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
вообщем ещё ходил по сцылке которую мне дал - чёт я думаю прошиться всё таки.
Да, там в ссылке много у кого была такая неисправность из-за прошивки.
У меня параллельно была проблема - плавали обороты после включения вентилятора до тех пор, пока не перезапустишь двигатель. Заменили блок управления, после чего обороты плавать как раньше перестали, но на холодную также троит.
Так что у меня эта причина отпадает...
 
A

Artist

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
наблюдается плавание оборотов ХХ после перехода на нейтраль на прогретой машине (t>80 C).После 2-3 колеб!аний обороты ХХ выравниваются и становятся стабильными в районе 900 об/мин
Тоже есть такая неисправность...
 
A

Artist

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
скажу одно - это ещё не самый плохой вариант, она сама не заглохла
Согласен, да, по большому счету и не беспокоит особо как бы, перезапустил двигатель и все в норме. Но ведь параллельно вырос расход бензина, примерно в 2 раза! Вот это очень напрягает, как Волгу заправлять стал!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Но ведь параллельно вырос расход бензина, примерно в 2 раза!
сто раз тьфу тьфу тьфу через левое плечо, расход в норме, сейчас средний в районе 10 л на сотню, но я за день очень много на месте заведённый стою, салон грею.
 
A

Artist

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
сто раз тьфу тьфу тьфу через левое плечо, расход в норме, сейчас средний в районе 10 л на сотню, но я за день очень много на месте заведённый стою, салон грею.
Ну это нормально с таким количеством прогревов. У меня конечно поболее.
Может троение и повышенный расход и не взаимосвязаны между собой... Пока не знаю.
 
MrGora

MrGora

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
вообще вчера завелась чики пуки всё было, сегодня решил завестись, и вот он косяк.

скажу одно - это ещё не самый плохой вариант, она сама не заглохла, как иногда бывает. На видео слышно троение, после перезавода пропадает.

Посмотрел видео и скажу, что у меня очень близко к этому. Тут если держаться обороты и гуляют, то у меня как начинается детонация, загорается Check Engine и сразу же обороты начинают падать вплоть до 0. Затем делаю паузу, перезапуск - прочихается (покрутить надо подольше стартер - смесь обогащенная) иногда с нажатием на педаль газа, погазуешь до 3 тыс кратковременно - вроде бы выравнивается и двигатель начинает работать стабильнее. Но жалко его крутить в минус 20 скажем, до 3 тыс...

Насчет расхода скажу одно - ту зиму ездил в среднем было 8.4 по городу с прогревами, пробками и т.д. На сегодня 9.2 - 9.4, т.е. на литр уже больше при практически той же манере езды, том же маршруте и т.д.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
У меня такая же трабла , походу бенз гумно !
 
Верх Низ