Труба завода технического стекла

  • Автор темы Gobrovskiy
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
С каждой такой трубой, загрязнения воздуха растут в геометрической прогрессии

А что такое "геометрическая прогрессия" вы знаете? может и нам откроете тайну, как эта волшебная труба вдруг сможет из линейной прогрессии сделать геометрическую?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Есть ощущение что в теме 2 троля (ну или один в двух ликах) довольно таки грубовато все тролят :)
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
Есть ощущение что в теме 2 троля (ну или один в двух ликах) довольно таки грубовато все тролят :)
Я искренне считал, что не найду ни одного человека в Саратове, которого радовала бы лишняя труба...а тут их столько. Правда - не ожидал.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Я искренне считал, что не найду ни одного человека в Саратове, которого радовала бы лишняя труба...а тут их столько. Правда - не ожидал.

Не отчаивайтесь, главное не сдаваться. Кто-то с мельницами воевал, кто-то с трубами, у всех свои "тараканы".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Просто сама группа Нарат была аффилирована в более крупную татарстанскую структуру путем слияния,
в результате и Техстекло по сути стало принадлежать Салаватстеклу. У техстекла очень хорошая производственная база и подобное возвести заново в разы стоит. Тем более есть рынки сбыта продукции.

Нарат не с кем не слился,только банк Нарат купил банк Акбарс
а Саратовстройстекло действительно купили башкиры,которым принадлежит Салаватстекло,но это два разных завода и никто не с кем не слился,этим же людям принадлежат и другие заводы,не только стекольные.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
А труба то эта за Путина или за оппозицию?
Очень правильно поставленный вопрос. На сегодняшний день именно от этого зависит степень вредности выброса.:yu:
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Неожиданно много оказалось любителей труб, они желают странного как мне кажется,и не понимают той простой теоремы что город такой как саратов более должен быть зеленым и удобным для жизни.Столь прекрасные эти,и любые другие трубы, лучше устанавливать не в черте города вообще в принципе никогда,вне зависимости какое это предприятие и что оно там развивает.При нашем рельефе в Саратове вообще никакой не дожно быть трубы,все на энгельсском берегу,там роза ветров хоть какая-никакая.На счет здорового образа жизни всемерно поддерживаю,а насчет заводов не совсем ясно что они производили кроме средств борьбы с империализмом.

Вы наверное не в курсе, но месяц назад они разобрали на этом месте старую кирпичную трубу. Т.о. образом новая наверняка будет оборудована фильтрами, она выше (дым будет уходить в более высокие слои атмосферы).
Получается - старую снесли, новую построили
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Получается - старую снесли, новую построили
это как удар в спину....
Вы же этим постом, прямо таки , наступили на горло песне многочисленных нытиков.....
Ведь старая труба была толще, надёжней и, самое главное, каменная! А нынешняя - тонюсенькая и железная....
Единороссы совсем офигели.....Весь народ строил огромную трубу, а под их руководством её враз-и заменили....
Теперь старая труба у когонть из ЕРовцев на даче, небось, радует глаз...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Именно про эту не знаю, знаю про другую, которая находится в октябрьском районе, недалеко от горпарка. Так вот люди, работающие в роспотребнадзоре оказались не такими патриотами, как большинство в этой теме и даже за денежку не хотят, чтоб она дымила. Поэтому её хозяева, полностью частная контора, запускают её исключительно ночью.
Я тоже знаю одну компанию, которая всю зиму, по ночам, изготавливала асфальт и увозила в неизвестном направлении. Кому он нужен в -25С?. Кстати этот завод до сих пор ещё не подключен ни к газу, ни к электроснабжению, но "очевидцы" говорят, что "варили асфальт", вы не из них?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Я свою контрольную набивать не стал, т.к. 23 листа текста, но если кому интересно то посмотрите: http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=485508
Смысл в том, что из всей массы выброса удаляется 90 до 99.8% вредных веществ.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Посмотреть вложение 244075Завершается установка новой отличной трубы в районе трофимовского моста,скоро она даст первый дым жителям ленинского райна г.Саратова, возможно им будет интересен его состав, есть предложение установить у каждой подобной трубы штендер с технической информацией и замерять пдк.Этим могли бы заняться зеленые,если они есть в Саратове.
Так там и всегда была труба (даже 2 штуки), только чуть дальше от дороги. Не так давно разобрали старую трубу (с виду была кирпичная) - и эту новую поставили через некоторое время.
P.S. это я к тому, что "нового дыма" вряд ли стоит ожидать - раньше вроде не было...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Нарат не с кем не слился,только банк Нарат купил банк Акбарс
а Саратовстройстекло действительно купили башкиры,которым принадлежит Салаватстекло,но это два разных завода и никто не с кем не слился,этим же людям принадлежат и другие заводы,не только стекольные.

насколько мне известно из открытых источников, слияние инвестиционного банка Нарат (явно присутствующего на этом заводе) путем покупки Акбарсом и была часть задумки слияния, путем впринципе дружественного поглощения, Саратовстройстекла холдингообразующейся структурой.


Есть обратить не на фактических людей, которым принадлежит, а на конечных бенефициаров - упретесь в холдинг неместный.

PS: Саратовневтегаз тоже тем же людям принадлежит, но это не помешало путем обмена части акций на ТНК-БП в начале, и прочих стать ЧАТЬЮ, то есть слиться с TNK-BP, а позднее оказаться структурой Роснефти. При этом Саратовнефтегаз также принадлежит (в основном) "этим людям".
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я тоже знаю одну компанию, которая всю зиму, по ночам, изготавливала асфальт и увозила в неизвестном направлении. Кому он нужен в -25С?. Кстати этот завод до сих пор ещё не подключен ни к газу, ни к электроснабжению, но "очевидцы" говорят, что "варили асфальт", вы не из них?
ул. Буровая?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Так вот люди, работающие в роспотребнадзоре оказались не такими патриотами, как большинство в этой теме и даже за денежку не хотят, чтоб она дымила. Поэтому её хозяева, полностью частная контора, запускают её исключительно ночью. Понятно, что тут не о каких налогах говорить не приходится, так как официально производство не работает :)

в близости от Горпарка есть только трубы у Меддезинфекции на Хользунова, но она просто архитектурный памятник и.... никчему не подведена, и со стороны жд больницы, также используемые для меддезинфекционных целей.
Больше вблизости нет труб.
если , конечно автор не считает "близостью" жд инфраструктуру ст. Саратов-2 и те производственные объекты, которые расположены в сторону Волги от ул. Чернышевского.

ps: на сколько помню, полиграф не коптит ничего.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я искренне считал, что не найду ни одного человека в Саратове, которого радовала бы лишняя труба...а тут их столько. Правда - не ожидал.

а точнее? что за труба? чья?

Ты из какого ОБЭПа? Город, район? Звание?

Какая-то непоследовательность! То Вы против этих "труб". То на конкретный вопрос что за труба и где, сразу на негласную защиту встали. Если вот ТС явно против, то мы видем и трубу и знаем, что это за труба впринципе.
А вы говорите, что тоже против, но на вопрос где труба стоит, что вызвала ваши эмоции - противоположная реакция.

ОБЭПов давное нет, есть УЭБиПК.
 
Верх Низ