Трудности перегона!

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Встав по утру, поставили аккумуляторы и решив, что дальше все будет хорошо(лампа генератора-то не горела) тронулись в путь, больно уж домой хотелось.
Уже после Омска лампы опять начали тускнеть. Т.е. похоже либо где то сильная утечка или КЗ, либо все-таки крякнул Гена. Выключил на всякий случай фары. Тутже на КП тормозят менты и предъявляют за невключенный ближний свет фар. Обьяснил ему ситуацию, вроде тот поверил, отпустил.
Весь оставшийся световой день благополучно ехали и смогли подобраться к Челябинску.
Начало темнеть, опять также неожиданно, как это происходит летом. Решили не искушать судьбу и припарковались у первого же кафе. Машину не глушили, поужинали и спать.
Всю ночь грузовик тарабанил. Хорошо, что дизель умеет работать даже без электричества.
Весь следущий день ехали без светотехники, т.е. Без фар, стоп-сигналов и поворотников. Учитывая, что это был Урал, Башкирия и Самария, с бешенно загруженной трассой М5 и огромным количеством ментов, могу сказать , что это было довольно непросто.
Хорошо хоть дождя не было, а то без стеклоочистителей ехать совсем несладко.
Ночевали в кемпинге в 200-х километрах перед Самарой. Машину поставили на небольшой горочке и решили заглушить.
Утром, сев за руль, я предложил Мише толкнуть грузовик. Тот посмотрел на меня как на идиота: « Я тебе че, Геракл чтоли?». Отпустил ручник и машина слегка покатилась, 4-я передача и я услышал знакомый тарахтящий звук.
Доехали до Самары и увидели указатель на Саратов. Какое счастье, увидеть название родного города. Всего 500 км разделяло нас от дома. Знакомая до боли дорога, Марьевка, граница области, Ивантеевка, Пугачев, Балаково – ОпА- опять спущено колесо, уже последнее, 22-е по счету. Плюнули на него и решили доехать оставшиеся 170 км на пяти оставшихся.
Все, мы приехали, мы ДОМА. УРА! Эпопея с колесами закончена.

Теперь итоги и выводы.

Дорога обратно заняла 16 дней, дома нас не было около 3-х недель.
Денег на поездку затрачено около 170 т.р. из которых около 40 т.р ушло на покупку и ремонт колес. Плюс еще дома пришлось поставить два новых колеса из заначки.

Для тех кто соберется гнать грузовик могу посоветовать следущее.

Ехать лучше на летней резине, которая должна быть в нормальном состоянии. Брать с собой минимум два колеса в сборе в запас.
Если к комплекте досталась зимняя резина, то я бы рекомендовал увеличить число запасок до шести летних. Если резина наварная, то брать по-любому шесть летних колес.
Наварка Федералку стопудово не выдержит. Если резина останется-замечательно, она вам в любом случае пригодится. Еще нужно брать комплект камер.
Также обязательным считаю манометр, лучше сразу сделать подкачку. Каждое утро доводить давление до номинала и каждые два часа стравливать до нормы. Вечером опять подкачивать.
В следущую поездку мы взяли с собой подкачку и регулярно следили за давлением.
Т.е. утром качаешь до 7, а через пару часов езды давление поднимается до 8-9. Мы старались держать его около 6.5. Благодаря этим мерам нам удалось доехать без единого прокола и привезти с собой два новых колеса.
При покупке колес также нужно смотреть дату изготовления (чем свежее тем лучше ессно) и марку. Предпочтительнее на мой взгляд TOYO или Ёкагама. Оцените визуально толщину боковины-может оказаться китайской подделкой, как в нашем случае.

Всем читавшим удачи и пока!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тока эта мужики как вы всетки не боитесь знакомицца в кафе и поездах и еще пить с местными, при правиле шо "перегон перегону -волк"? Нуивонах.

А читается конечно на одном дыхании. Фото будут еще?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Читать очень интересно.
Появился вопрос неужели при таких материальных и моральных затратах это выгодный бизнес.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Здорово написано. А сколько стоит место на вагоне для переправки авто из Владивостока?? И можно ли в вагон ставить такой "сэндвич", естественно подогнав по габаритам??
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тока эта мужики как вы всетки не боитесь знакомицца в кафе и поездах и еще пить с местными, при правиле шо "перегон перегону -волк"? Нуивонах.

А читается конечно на одном дыхании. Фото будут еще?


Так знакомиться надо тоже с огладкой.

По людям смотреть, да и вообще мы баблом не рисковали, никогда на руках суммы более 20 р не было.

Фотки выложу какие есть.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Читать очень интересно.
Появился вопрос неужели при таких материальных и моральных затратах это выгодный бизнес.

Был выгодный бизнес в прошлом году. При условии привоза двух дешевых легковушек и нормального грузовика.

Сейчас , в связи с поднятием пошлин на грузовики смысла нет. Легковушки имеет смысл везти в количестве не менее двух и то игра не стоит свеч. Если для себя и то в ноль, так , чтобы прокатиться.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Здорово написано. А сколько стоит место на вагоне для переправки авто из Владивостока?? И можно ли в вагон ставить такой "сэндвич", естественно подогнав по габаритам??


Стоимость ж.д легковой до москвы около 50 р (могу ошибаться, цены плавают).

Стоимость доставки грузовика 120-180 р. на открытой платформе. Плюс очередь и риски.

Бутерброд по любэ не возьмут, да я бы и сам не стал. По приезду остануться рожки да ножки. Сибирские и пр. нарики не длемлют однако.
 
Последнее редактирование:
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
фотки

фотки не грузятся нихуа.Попробую завтра.
 
Dimasya

Dimasya

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
думаю о приобретении японского (с правым рулем) автомобиля.. почитал отчет.. очень интересно.. спасибо за сведения!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Даааааааааааааааааааа!!!
Эх Русь птица тройка!!!!!!
Геморрой он кучность любит!
Вот это приключение, мать его так. главное чтобы все хорошо кончалось, тогда и наступает рай на земле!!!!
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
до нового года сетка до москвы была 57к.р+раскредитовка на месте 3к.р. до е-бурга 48к.р. сетки бегают исключительно по транссибу (редко до самары или уфы по мере наполнения заказами т.е.раз в полгода)контейнер до нас от 80.
и ладно бы сразу загружали а то ведь до месяца зависает машина на площадке погрузочной. кстати там её никто не охраняет( сам на 2 речке ходил полдня никто даже не посмотрел в мою сторону)так что перегон пока рулит-бандюков вроде прижали, русский асфальт лёг до апреля
 
Верх Низ