Трудовой договор. как быть?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
в суд:
- ухудшение существенных условий трудового договора
А вообще я считаю что он сам виноват...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
ну виноват и виноват, не все просчитывать умеют ситуации. помочь человеку можно?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
ну виноват и виноват, не все просчитывать умеют ситуации. помочь человеку можно?

я уже написал как + нарушение работодателем коллективного или трудового договора;
Надо прочитать внимательно трудовой договор. Как только работодатель нарушает его (туалетной бумаги не будет в туалете). Писать заявление на увольнение с указанием причины. Если не захотят подписывать, заявление оставить в отделе кадров, ждать 2 недели и валить. Если зарплату не отдадут, суд + возмещение ущерба работнику.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Последовательность действий:
командировка->договор->включить мозк->подписывать/не подписывать->сам виноват(мозк не обнаружен)

Ванечка, солнце:) поищи мозг у себя
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Надо прочитать внимательно трудовой договор. Как только работодатель нарушает его (туалетной бумаги не будет в туалете). .

работаю уже 4 года но ниразу не сталкивалась с таким подробным труд. договором. обычно все ограничивается - создает условия для трудовой деятельности. все...
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
работаю уже 4 года но ниразу не сталкивалась с таким подробным труд. договором. обычно все ограничивается - создает условия для трудовой деятельности. все...

про толчёвку я загнул конечно, но придраться легко к чему угодно. Скажут делай то, а ты не должен по договору... вот и основание
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
про толчёвку я загнул конечно, но придраться легко к чему угодно. Скажут делай то, а ты не должен по договору... вот и основание

ИМХО. Не стоит усугублять (обострять) отношения с начальством. Это приведёт только к тому, что его признают, невыполнившим трудовой договор и будут взыскивать деньги за обучение. У начальства больше вариантов признать тебя виноватым, нежели наоборот.

а как его "подтвердить"? и например если он скажет что в москву на заработки поедет будет ли это "причиной"?
ИМХО. Думаю подтвердить можно только сменой прописки.
Здесь нужно читать договор.
А самый лучший вариант это обратиться к грамотному юристу - уж он то не будет тыкать пальцем в небо, а сразу выдаст вероятные решения проблемы.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
мне кажется все просто работаешь до конца месяца, потом с 1-го числа на больничный деньги получаешь и увольняешься по собственному желанию, а пока на больничном работаешь уже на новой работе.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется все просто работаешь до конца месяца, потом с 1-го числа на больничный деньги получаешь и увольняешься по собственному желанию, а пока на больничном работаешь уже на новой работе.

застрелите его...:russian_roulette:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
мне кажется все просто работаешь до конца месяца, потом с 1-го числа на больничный деньги получаешь и увольняешься по собственному желанию, а пока на больничном работаешь уже на новой работе.

И чё мы здесь распинались?:dntknw:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ИМХО. Не стоит усугублять (обострять) отношения с начальством. Это приведёт только к тому, что его признают, невыполнившим трудовой договор и будут взыскивать деньги за обучение. У начальства больше вариантов признать тебя виноватым, нежели наоборот.


ИМХО. Думаю подтвердить можно только сменой прописки.
Здесь нужно читать договор.
А самый лучший вариант это обратиться к грамотному юристу - уж он то не будет тыкать пальцем в небо, а сразу выдаст вероятные решения проблемы.

Взыскать деньги работодатель может только с работников, с которыми заключен договор о полной материальной ответственности, либо с лиц, признанных виновными судом.
Условия трудового догвора, противоречащие трудовому законодательству ничтожны. Так что в судебном порядке работодателю добиться не удастся ничего, а вот геморрой заработать через инспекцию по труду - может вполне реально, штрафы у сей конторы от 50 т.р н юрлицо + 5 т.р директору.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Взыскать деньги работодатель может только с работников, с которыми заключен договор о полной материальной ответственности, либо с лиц, признанных виновными судом.
Условия трудового догвора, противоречащие трудовому законодательству ничтожны. Так что в судебном порядке работодателю добиться не удастся ничего, а вот геморрой заработать через инспекцию по труду - может вполне реально, штрафы у сей конторы от 50 т.р н юрлицо + 5 т.р директору.

А вот видимо и юрист!
Интересует вот что- Организация поставила свои условия для работника - он с ними согласился и соответственно подписал договор. Т.е. он был заключен на условиях, удовлетворяющих обе стороны. Где в трудовом законодательстве сказано, что это нарушение?
(Ничего не утверждаю, просто хочется конкретных фактов)
 
W

welcomeinside

Guest
поздно темку приметил.... жаль..

суть проблемы - не забивать голову херней и идти на ул.Астраханскую, рядышком с Олеговым домом есть комитет по защите прав на эту тему.... там все разъяснят....
бесплатно....

ПыСы. Сам пользовалсо, и не только я : оч успешно....
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Взыскать деньги работодатель может только с работников, с которыми заключен договор о полной материальной ответственности, либо с лиц, признанных виновными судом.
Условия трудового догвора, противоречащие трудовому законодательству ничтожны. Так что в судебном порядке работодателю добиться не удастся ничего, а вот геморрой заработать через инспекцию по труду - может вполне реально, штрафы у сей конторы от 50 т.р н юрлицо + 5 т.р директору.

Вроде по КЗОТу ты должен либо отработать только год либо оплатить учебу. Никак не три года.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
чем все разрешилось? мне еще интересно в договоре же нет суммы стоимости обучения... теоретически могут взыскать любую сумму с работника?
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Ребят,сталкивался кто-нибудь из вас при трудоустройстве с гражданско-правовым договором?
В чем его отличие от ТД?Плюсы и минусы?И стоит ли его подписывать при устройстве на работу?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ребят,сталкивался кто-нибудь из вас при трудоустройстве с гражданско-правовым договором?
В чем его отличие от ТД?Плюсы и минусы?И стоит ли его подписывать при устройстве на работу?

Сталкивались, это филькина грамота, не будет стажа, и возможности встать на биржу если уволишься.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сталкивались, это филькина грамота, не будет стажа, и возможности встать на биржу если уволишься.

зато у кого проблемы с военкоматом оч любят данный способ...
ЗЫ а еще расторгнуть его могут без объяснений. в одностороннем порядке. и вроде не оплатить, тк перед оплатой подписывается акт выполненных работ.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Ребят,сталкивался кто-нибудь из вас при трудоустройстве с гражданско-правовым договором?
В чем его отличие от ТД?Плюсы и минусы?И стоит ли его подписывать при устройстве на работу?

Главное отличие гражданско-правовых отношений от трудовых непосредственно для работника - это отсутствие всего, что предусматривает для него трудовой кодекс (отпуск, больничный и иные соц пакеты, протяженность рабочей недели, охрана труда и тд). Трудовые отношения - это соблюдение штатного расписания, внутреннего распорядка, ПОСТОЯНСТВО выполняемой ЛИЧНО работы и тд. Гражданско-правовые же носят, как правило, временный характер, могут предусматривать не личное выполнение задачи, не требуют постоянного нахождения на работе и тд.
Теоретически почти во всех случаях, когда работодатель навязывает работнику вот такие гражданско-правовые договоры вместо трудового, а на самом деле человек трудится, как обычно, то есть ходит каждый день на работу к определенному времени, сидит в офисе и тд - через суд без проблем такие отношения признаются трудовыми, со всеми вытекающими последствиями.
Я сам первые годы со своими работниками заключал такие договоры, причем срочные, то есть со сроком действия на месяц, и каждый месяц перезаключали заново, чтоб не докопаться было. Но, будучи сами юристами, внимательно изучили этот вопрос и в итоге заключили нормальные трудовые договоры, и вот теперь мучаемся, оплачивая копейки больничных и потом путаясь в отчетах:)
 
Верх Низ