Труженики свистка на фотоохоте

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Для начала поставить на подъёме знаки "Обгон запрещён": водители перестанут обгонять и кормушка прикроется.
Еще один!
Там и так все норм...
Я конечно хз, но сколько там ездил и обгонял мне ни разу не залечивали обгон в конце подъема... вернее не тормозили, главное на сплошняк не залазить! А при мне тормозили как раз тех, кто пренебрегал этим правилом + нарушение скоростного режима...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Еще один!
Там и так все норм...
Я конечно хз, но сколько там ездил и обгонял мне ни разу не залечивали обгон в конце подъема... вернее не тормозили, главное на сплошняк не залазить! А при мне тормозили как раз тех, кто пренебрегал этим правилом + нарушение скоростного режима...

Просто тебе везло, а так ты точно будешь знать: где можно, а где низя.
 
Б

Бесёнок

Guest
Для начала поставить на подъёме знаки "Обгон запрещён": водители перестанут обгонять и кормушка прикроется.
В данном случае правильно, хоть и жестко :sad: Фуры с прицепами там чадят иной раз километров 20 в час... А зимой там вообще опа:wacko2:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну теперь у них точна фотоохота из кустов будет!)))))))
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а кто-нибудь вообще понимает назначение Гибдд??? Первоначальное-это предупреджение нарушений, иными словами если они встанут на опасном участке дороги, включат мигалку, то и нарушителей будет минимум (половина из них будут такие же с мигалками крякалками, вторая половина просто отморозки). На слова почему нарушаете Кирилл Александрович (превысил скорость)? недавно одному говорю: так Вы бы встали пораньше и только своим видом предупреждали водителей от нарушения, он мне говорит что ЭТО НЕ МОЯ ЗАДАЧА!!! No comment и это при том что водитель это практически его зарплатодатель т.к. платит налоги поборы и т.п.
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
А по поводу вооружения ГАИ всякими камерами и т.п. Недавно ездил по маршруту Москва-Питер-Великий Новгород-Москва так там каждые 15-20 км стоит сначала камера на пригорке а потом машина ДПС, думаю если бы на средства затраченные на эту технику повесить знаки нормально, сделать переходы над дорогой в населённых пунктах то и аварийности было бы меньше. Только нах... кому это надо. Имхо
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
А по поводу вооружения ГАИ всякими камерами и т.п. Недавно ездил по маршруту Москва-Питер-Великий Новгород-Москва так там каждые 15-20 км стоит сначала камера на пригорке а потом машина ДПС, думаю если бы на средства затраченные на эту технику повесить знаки нормально, сделать переходы над дорогой в населённых пунктах то и аварийности было бы меньше. Только нах... кому это надо. Имхо
Это не имхо-это наша сегодняшняя действительность. У них "другая миссия на этой планете"...
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
основная функция это предотращение нарушений, т.е. привентивная мера, а тут просто ловят тех кто нарушает! А если бы эти 3 ментовских жоповозки встали бы так чтоб было их видно да и камера не в кустах бы пряталась, так бы снизили возможную аварийность на конкретном участке дороги! А так то просто "капусту" собрали и дольше помчались.
Разозлила ситуация: в Энгельсе у 11 школы стоят гайцы. Внимательно смотрю на знаки, ограничение скорости 40, больше ничего интересного. Останавливаюсь. Подходит:
- Нарушаем.
- Что?
- Тут "остановка запрещена".
- Где знак?
- Вот там.
- Там же автобус стоит?! Как я его должен был увидеть?
- Мы его тоже уже наказали.
- Мне от этого ни жарко, ни холодно. Он продолжает закрывать мне знак. Я не мог его видеть.

Мля, вместо того, чтобы предупредить подителя ПАЗика и заставить убрать из-под знака автобус, они выписали квитанцию или продали индульгенцию наличкой.
 
Б

Бесёнок

Guest
Мля, вместо того, чтобы предупредить подителя ПАЗика и заставить убрать из-под знака автобус, они выписали квитанцию или продали индульгенцию наличкой.
Как вариант противодействия: Демонстративно сфотографировать автобус и записать весь диалог с инспектором. После чего довести до их сведения, что достаточно упорны, что будете оспаривать вынесение постановления. А так же напомнить о том, что зона видимости знака должна быть не менее 100метров. Все очень вежливо ;) Думаю, поможет:148:
 
Верх Низ