ТСЖ. "Лохотрон" или мы слишком мнительны и недоверчивы?

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
OP
E

Esmeralda

Guest
Я, конечно, могу ошибаться, но - какая разница - собственник Вы, или нет? Вы, как Гражданин РФ, проживающий по такому-то адресу, находящийся в такой-то степени родства с собственником квартиры, хотите обратить внимание органов исполнительной власти, в лице милиции и прокуратуры, на факты и события, имеющие место быть в... ТСЖ-группе-К. Укажите в заявлении всё то, что Вы написали тут, и попросите милицию и прокуратуру разобраться в законности вышеуказанных действий. Хуже от этого не будет, а то, что напишет Прокуратура Вам в ответ - очень интересно. Плюс к этому, если уже идёт судебный процесс между Вашим ТСЖ и этой "Группой-К", Ваша негативная реакция может каким-либо образом повлиять на исход дела.
Вот как-то так...
ну мы вот с жильцами подписи собираем, уже набралось немало. посмотрим - легально ли они набрали на выборах 99.8% голосов "за", если полдома отзываются негативно об этой организации и отрицают факт, что голосовали вобще
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Вот-вот, правильно делаете ) Главное в таком деле - больше шуму навести. Чтобы общественность, должностные лица и прочие интсанции обратили внимание на эту ситуацию. Привлеките СМИ - во взгляд напишите (они любители таких историй), на ТНТ-Саратов.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
На самом то деле мне очень часто приходится вступать в отношения с ТСЖ и ЖСК по работе. Вот такое впечатление, что в Юбилейном идет гражданская война... Сколько раз приходил, называл представителем какой компании являюсь, а мне отвечают, что ТСЖ сменилось, произошел рейдерский захват и т.д. Вот потом гемора огребаю :( что в мире творится...
 
OP
E

Esmeralda

Guest
На самом то деле мне очень часто приходится вступать в отношения с ТСЖ и ЖСК по работе. Вот такое впечатление, что в Юбилейном идет гражданская война... Сколько раз приходил, называл представителем какой компании являюсь, а мне отвечают, что ТСЖ сменилось, произошел рейдерский захват и т.д. Вот потом гемора огребаю :( что в мире творится...

будет реально война, дома температура комнатная 12 градусов!а они еще не решили кому котельная принадлежит и кто ее будет ремонтировать.а ведь ремонтировать-тоже время! 7го вроде как собрание собственников-порву нафиг всех.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Доверенность от собственника на представление интересов в тсж реально оформить?
реквизиты банка на какую организацию выписаны?проверяли в самом банке?если на тсж-то правоустанавливающие документы у них скорее всего есть,в банках с этим строго.а голоса скорее всего сами нарисовали-спросите у ваших соседей-партизанов на собрании голосовали ли они "за" создание тсж?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
rapid, я не собственник квартиры, даже еще пока не прописана... так что это вряд ли прокатит. Собственник квартиры не в Саратове :(

Напишите за него, скажите что он попросил. Главное чтобы он действительно был в курсе.
Прокуратура обязана отреагировать на любое неанонимное заявление.
Нет смысла с этим медлить, ждать пока соберутся все жильцы, и тп.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Esmeralda, коммунальные войны - явление старое, и Ваш дом - далеко не первый их предмет.
Вариант навести порядок только один - всем собственникам помещений прийти к единому мнению и единой позиции, т.е. определиться, кто будет управлять домом и кому вы будете за это платить. Если такого мнения не будет, ваш дом будут таскать от одной УК или ТСЖ к другому, как г... в проруби.
Проблема заключается в пробеле в законодательстве в части смены, назовем так, управляющей организации, и в пробеле в правоприменительной практике. ЖК устанавливает слишком простой путь смены способа управления многоквартирным домом и управляющей организации, и этим пользуются различные мошенники, причем по всему городу. УК устанавливает ответственность за подделку официальных документов, чем пользуются жулики, поскольку протокол собрания собственников судом официальным документом не признается, и эти протоколы подделываются безнаказанно.
Поверьте, я знаю ситуацию, т.к. участвовал по обе стороны баррикад. Работайте с соседями, соберите инициативную группу, иначе будете каждое утро просыпаться с мыслью, какую из двух платежек оплатить.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Доверенность от собственника на представление интересов в тсж реально оформить?
реквизиты банка на какую организацию выписаны?проверяли в самом банке?если на тсж-то правоустанавливающие документы у них скорее всего есть,в банках с этим строго.а голоса скорее всего сами нарисовали-спросите у ваших соседей-партизанов на собрании голосовали ли они "за" создание тсж?

уже всё пробили. соседей опросили-никто не голосовал, кроме нескольких бабок и некоторых персонажей. документов у них никаких нет, я попросила предоставить хоть какие-нибудь бумаги, подтверждающие право вести подобный род деятельности- мне отказали. договоров с поставщиками они не заключали. прежнее тсж починили нам котельную-пустили горячую воду и отопление, вывозят мусор. граждане группы К продолжают агитировать платить кварплату только их организации, хотя никаких услуг не оказывают. Уточнили информацию, что платят в новое тсж всего 5 квартир, на балансе у них всего 20 тыс. Все остальные люди, которые толпятся вокруг нового тсж - даже не проживают в нашем доме, большая вероятность, что это массовка. И ещё дошла информация, что это дело рук не последнего человека в саратове. вобщем решила пока занять позицию наблюдателя. сегодня начали вывозить мусор работники старого тсж ( на одежке написано было)...через несколько часов новая шайка тсж активно засуетилась и тоже стали вывозить мусор на личном а-м с прицепом))) совсем уже с толку нас, жителей, сбили. какая-то политическая игра прямо-таки. ну, пусть бодаются,зато мусор подчистят. главное-воду дали и отопление, я спокойна. а куда платить -разберемся. время всё расставит по местам. пока платить никуда не буду
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Мда... Бывает же. Правильно, лучше никому не платить, пусть сами разбираются.
 
OP
S

shockerzvuk

Guest
Esmeralda в правовых системах есть ответ. Свою ситуацию с управляющей компанией описывать не буду, но правда и закон на моей стороне, а эти тсж всякие это мафия, а на местах марионетки сидят и их можно самих развести. Пиши письменный запрос в твою новою тсж с просьбой представить какие угодно тебе документы, есть сроки определённые ответа, только когда отдавать запрос будешь, сними копию и пускай её зарегестрируют в тсж. Через дней 10 поинтересуйся, как дела с запросом, если нет ответа, пиши заявление в прокуратуру и чем грознее, тем лучше. Сведи всё к тому, что дом погибнуть может, система отопления разморозится, трубы потекут, ремонт убъётся, про липовое собрание жильцов укажи. Приложи к заявлению запрос в тсж. Может дело двинется. И не обязательно группу жильцов собирать, вполне своими силами можно обходиться, только время...
 
OP
C

Chtulhu

Guest
В помощь
Список управляющих компаний Саратова, имеющих легитимные договоры на поставку ТЭР
http://saratovmer.ru/news/18894/
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Chtulhu, спасибо, ознакомилась...! да, нашей новой шаражки в том списке нет))) да никто и не сомневался)))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ну и как, Эсмеральда, съела?
первое сообщение - просто маразм. такого не было никогда. ни разу в руки ничего не платили никому, только по квитанциям в банк. тсж-ю (как обозвали его) сейчас вообще не имеет право осуществлять какую-либо деятельность, а жильцы своими силами сами восстанавливают то, что должен был сделать застройщик.
а уж "лоховатая наружность" - это вообще сильно:D
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ну и как, Эсмеральда, съела?
первое сообщение - просто маразм. такого не было никогда. ни разу в руки ничего не платили никому, только по квитанциям в банк. тсж-ю (как обозвали его) сейчас вообще не имеет право осуществлять какую-либо деятельность, а жильцы своими силами сами восстанавливают то, что должен был сделать застройщик.
а уж "лоховатая наружность" - это вообще сильно:D
некропостер какой-то нездоровый...
неужели так говно кипит?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
некропостер какой-то нездоровый...
неужели так говно кипит?
у кого-то, может, уже и перекипело, а теперь ходит и мило улыбается:)
получилось все в точности до наоборот. удивляет до сих пор, как взрослые люди могут такие посты создавать:pooh_lol:
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
первое сообщение - просто маразм. такого не было никогда. ни разу в руки ничего не платили никому, только по квитанциям в банк. тсж-ю (как обозвали его) сейчас вообще не имеет право осуществлять какую-либо деятельность, а жильцы своими силами сами восстанавливают то, что должен был сделать застройщик.
пришлось перечитать с самого начала всю тему...очень интересно чем же все это закончилось...по вашему сообщению я поняла что тсж ю оказались плохими,а что с этим тсж к?
 
Верх Низ