Туалет на дачу

  • Автор темы Алексей270
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Есть специальные унитазы без колена. для холодных дачных сартиров. Слив в яму за сортиром делать и вывести из септика фановую трубу.

 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Идеальный вариант для меня. Только придумать как его инсталлировать грамотнее, ибо септик прям под ним, и замок водяной не помешает, дабы запах запереть.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Идеальный вариант для меня. Только придумать как его инсталлировать грамотнее, ибо септик прям под ним, и замок водяной не помешает, дабы запах запереть.

Установлен на даче такой унитаз (установлен прямо над септиком), по совету форумчан в этой теме покупал средство (доктор Робик по-моему) и заливал в септик. Запаха около месяца не было вообще.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Чем лучше укрепить стенки выгребной ямы? Глубина будет метра полтора, или чуть больше. Кирпичем выкладывать не хочу.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Шины зарыть

Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Минус половина полезного объема.
Да вроде нет. Я на шиномонтажке бесплатно самый большой радиус что у них был и низкопрофильную забрал, их и зарыл. Думаю обкладывать кирпичем - полезного объема больше не будет.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Можно бочку 200л без дна и верха, только надо мастикой промазать или хотябы взять из под масла и не промывать (а с наружи покрасить хотябы). Иначе надолго нехватит.
Еще как вариант с бочкой, но на перспекиву вырыть ямы шире бочки в диаметре больше на 20-30см. Поставить бочку, а вокруг залить бетоном-раствором. Бочка со временем сгниет, а бетонное кольцо останется))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Можно бочку 200л без дна и верха, только надо мастикой промазать или хотябы взять из под масла и не промывать (а с наружи покрасить хотябы). Иначе надолго нехватит.
Еще как вариант с бочкой, но на перспекиву вырыть ямы шире бочки в диаметре больше на 20-30см. Поставить бочку, а вокруг залить бетоном-раствором. Бочка со временем сгниет, а бетонное кольцо останется))
Только и яма будет 200 литров всего, а если как он хочет глубиной метра полтора, размеры ее будут минимум 90х90 см. Таким образом объем будет порядка 1200 литров.
Чем лучше укрепить стенки выгребной ямы? Глубина будет метра полтора, или чуть больше. Кирпичем выкладывать не хочу.
Поставь листы шифера, что бы вдруг не накренились, вдоль волны забей трубки (уголки) металлические по одной на лист. Хватит на долго.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Поставь листы шифера, что бы вдруг не накренились, вдоль волны забей трубки (уголки) металлические по одной на лист. Хватит на долго.
О шифере тоже думал. Рассматриваю как один из вариантов. Только по одному уголку на лист точно не хватит. Один уголок это только для того что бы не упали, а их еще может и выдавить землей. Так что нужно еще и каркас варить. Шины думаю лучше брать тракторные. Что бы в диаметре около метра были, и когда положишь, что бы по высоте сантиметров 50 были. Кромку срезать обязательно что бы в шинах ни чего не застаивалось. Только где взять такие шины?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
О шифере тоже думал. Рассматриваю как один из вариантов. Только по одному уголку на лист точно не хватит. Один уголок это только для того что бы не упали, а их еще может и выдавить землей. Так что нужно еще и каркас варить. Шины думаю лучше брать тракторные. Что бы в диаметре около метра были, и когда положишь, что бы по высоте сантиметров 50 были. Кромку срезать обязательно что бы в шинах ни чего не застаивалось. Только где взять такие шины?
Ну с таким основательным подходом проще готовый септик купить, по цене, наверное, дешевле выйдет чем шины от трактора возить. Я обычные легковые, штук 7 зарыл под туалетом и столько же под душем. Кромки не срезал, два полных сезона с начала апреля по декабрь туалет отработал, выше второй шины снизу только после сильных дождей уровень поднимался. Лет на 10 без услуг золотарей точно должно хватить.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Ну с таким основательным подходом проще готовый септик купить, по цене, наверное, дешевле выйдет чем шины от трактора возить. Я обычные легковые, штук 7 зарыл под туалетом и столько же под душем. Кромки не срезал, два полных сезона с начала апреля по декабрь туалет отработал, выше второй шины снизу только после сильных дождей уровень поднимался. Лет на 10 без услуг золотарей точно должно хватить.

Какой же это основательный подход? С шифером по другому ни как. И не вижу проблем привезти шины тракторные. Вот достать их это да. И как можно сэптик сравнивать с этим? Ни по трудозатратам, ни по цене и близко не стоит. Если на дачу ездить изредка наездами, то может и несколько легковых положить. Мне это не подходит.Я хочу раз сделать нормально, и что бы лет на 15 забыть об этом. Так что может кто подскажет где большие, широкие шины взять?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
А с шифером примерно так
 

Вложения

  • IMG_0023.JPG
    IMG_0023.JPG
    159,5 КБ · Просмотры: 239
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
И не вижу проблем привезти шины тракторные.

Не заместил в подписи что у Вас Газель, тогда конечно с доставкой проблем не будет. А шины может по грузовым автопаркам посмотреть? Наверняка в колхозно-фермерских хозяйствах есть, но скорее всего они уже их в клумбы превратили:)
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Не заместил в подписи что у Вас Газель, тогда конечно с доставкой проблем не будет. А шины может по грузовым автопаркам посмотреть? Наверняка в колхозно-фермерских хозяйствах есть, но скорее всего они уже их в клумбы превратили:)

Имея свою Газель мне доставка выйдет не на много дешевле чем вам, если не столько же. Так что проблему в доставке совсем не вижу. Было бы что везти.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Только где взять такие шины?
могу отдать за самовывоз штук 5-7 от камаза-маза. размер погуглите.
территориально сокурский тракт, будни, рабочее время
фотки можно глянуть в теме предыдущей раздачи
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ния-туалета-сливной-ямы?p=6614016#post6614016
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
О шифере тоже думал. Рассматриваю как один из вариантов. Только по одному уголку на лист точно не хватит. Один уголок это только для того что бы не упали, а их еще может и выдавить землей. Так что нужно еще и каркас варить
У меня стенки из шифера и по одной арматурине по центру забито - 4 года уже держится, ттт.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Имея свою Газель мне доставка выйдет не на много дешевле чем вам, если не столько же. Так что проблему в доставке совсем не вижу. Было бы что везти.

П колесам присоединюсь, по соседски
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Ребята, ай нид хелп.

В общем есть помещение, сделанное в полкирпича. Длина 95 см и ширина около того.
Требуется поставить унитаз (самый короткий, т.к. длина невелика, возможно, для экономии места, с раздельным бачком), выкопать яму за помещением и, наверно, чем-то обложить.

В общем готов выслушать советы ваши, или переговорить с возможным исполнителем работ.:148:

Тема вверх. Кто поможет поставить унитаз на дачу?

Яму планирую вырыть куба 1,5 и обложить профлистом (лежит без дела).
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Тема вверх. Кто поможет поставить унитаз на дачу?

Яму планирую вырыть куба 1,5 и обложить профлистом (лежит без дела).
Думаю, что профлист прослужит до первого осыпания земли или хорошего дождя.
 
Верх Низ