Туповат я стал

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
некоторым бывает трудно доступно понятие хорошее отношение, дружба. Просто так. Бескорыстно. За спасибо. а не за какие-то ценности. А некоторые и вовсе не умеют спасибо говорить. Просто деньги там отслюнявят или подарят чего за простое бескороыстную помощь. И даже лоховством это называют.

Я могу совершить бескорыстный поступок, например, в критической,для кого-либо, ситуации - человек застрял ночью в глуши, а я мимо проезжал, есессно, помогу.
В ситуации, когда тот, кому необходима помощь, пытается за счёт меня получить выгоду - помогать не стану.

То, о чём я спросил в первом сообщении, относится, именно, ко второму типу ситуаций.

Savoy, 1) денег много должны?
2) В отпуск Вам надо барин!

Пока 150 тысящ он должен.
Отдаст, сразу поеду. В Доминикану.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Я тебя понял. Ты не в теме

Ты прав. Я над ней, т.к. выше этого всего.
Что касаемо голосов - победу, полученную подобным образом, буду считать ущербной, поэтому удовлетворения не получу.
Что касаемо кортежей - очень рад, что мне не приходится просить у людей машины на свадьбу на форуме. Мои желания и возможности в определённый период времени совпадают. Если не могу себе позволить - не стану делать.
 
I

illych

Guest
Что касаемо голосов - победу, полученную подобным образом, буду считать ущербной, поэтому удовлетворения не получу.
Победа полученная таким образом над другими, которые поступают так же очень даже достойна. Чья команда сильнее. Не один человек, а команда.
Что касаемо кортежей - очень рад, что мне не приходится просить у людей машины на свадьбу на форуме.
Как правило, люди из таких кортежей гуляют на свадьбе наравнес гостями. Как минимум катаются, поздравляются, фоткаются.
Ты прав. Я над ней, т.к. выше этого всего.
Ты не выше. Ты вне этого. Это ни лучше, ни хуже. Ты другой. И ты этого не поймёшь. Точно так же как я не пойму тебя. Так что это не тупость. Другой взгляд на жизнь.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Объясните мне, пожалуйста, одну, простую вещь - помогите собрать кортеж, помогите набрать голоса и т.п.. - это желание на шару все блага получить или как?

дурак
 
I

illych

Guest
Почему? Мне его жалко. Он один. Хочет понять одно из двух - либо ему этого не хватает, либо просто для расширения кругозора. Первое понятное желание, второе абсолютно бестолковое. Нельзя слепому объяснить что такое цвет.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Обо мне речь? Я на попятную встал?
 
I

illych

Guest
Ты с какой целью тему-то завёл? Единомышленников найти? Или понять?
 
Т

Терос

Guest
некоторым бывает трудно доступно понятие хорошее отношение, дружба. Просто так. Бескорыстно. За спасибо. а не за какие-то ценности.
Такие отношения могут быть между двумя- тремя людьми. Это хорошо. Обида, боль, ненависть, предательство и спустя время, вопреки всему,- готовность помочь.
А здесь речь не об этом. Есть люди, которые под маской черезвычайной доброты и отзывчивости, будучи легко комуникабельны (ссы в глаза божия роса) бессовестно пользуются людьми, которые хотят настоящей дружбы.
А некоторые и вовсе не умеют спасибо говорить. Просто деньги там отслюнявят или подарят чего за простое бескороыстную помощь. И даже лоховством это называют.
Деньги за услугу\работу- это в первую очередь проявление вежливости и этикета. Некое спасибо. Люди самодостаточные и сильные об этом знают. Зарабатывание "дружбы" таким образом у них не происходит. И проявление дружбы тоже не происходит так.

Есть ещё версия данного "феномена помощи" на АС: куча эпических долбоклюев, которым нечем заняться и с желанием потусить всегда готовы ломануться на любой "зов о помощи".

[mod]3. Запрещается:
3.1. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме), если иное не оговорено правилами подраздела (например, в авторских произведениях, опубликованных в подразделе "Юмор", но никак не в комментариях!).[/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ром, есть некоторые вещи которые в силу своих личных особенностей ты никогда не сможешь понять. Просто не обращай внимания:) в мире есть странные люди для которых дружба не абстрактное понятие, но тебе это не нужно:) не забивай голову.
Дружба крепкая не сломается, Не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит - Вот что значит настоящий, Верный друг! Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит - Вот что значит настоящий, Верный друг! Мы поссоримся - и помиримся, "Не разлить водой!" - шутят все вокруг. В полдень или в полночь Друг придет на помощь - Вот что значит настоящий, Верный друг. Друг всегда меня сможет выручить, Если что-нибудь приключится вдруг. Нужным быть кому-то В трудную минуту - Вот что значит настоящий, Верный друг.
 
Т

Терос

Guest
Ты уверен, что человек, создавший тему именно из этой серии? Или априори относишься так ко всем?
Переход на личность неизбежен) У меня было мало времени определить при общении. Скорее нет, чем да. Или не тот уровень. Если использывать, то более сложно и извращённо))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Тимофей, а вариант, что человеку приятно от того, что он помог одноклубнику? Просто так, не за деньги, не за дружбу? Если у людей нет возможности заказать кортеж и они просят, потому что им тоже хочется маленькой сказки на свадьбу, и есть люди, готовые бескорыстно помочь в этом?
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Тимофей, ему просто неймётся
Ему тему надо завести - "Куплю себе друзей"
 
Верх Низ