Турник+ брусья

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Вот фото на стенке. Прикрутил на 8 анкеров. Люфта нету, внушает увереность. Вобщем я очень доволен работой)))

Единственное, красил кисточкой, не очень :( Сегодня купил валик, второй слой им нанесу, думаю получше будет.

если не трудно - можно узнать размеры и толщину труб? Захотелось сделать такой же :) пора готовиться к лету ))) Заранее спасибо!
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
если не трудно - можно узнать размеры и толщину труб? Захотелось сделать такой же :) пора готовиться к лету ))) Заранее спасибо!

труба 40*20*2.5 (или 3 точно не помню, но брал самую толстую) ушло 6 метров (хлыст, меньше не отпускают)

Под брусья и турник, эт уже сам лучше на металлобазе подбери, у меня на турник труба 33мм, на брусьях точно не помню.

Точные размеры вечерком напишу. Лучше делать под себя, я делал шириной 50 см, мне так удобнее отжиматься на брусьях, кому-то это будет мало или много.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
труба 40*20*2.5 (или 3 точно не помню, но брал самую толстую) ушло 6 метров (хлыст, меньше не отпускают)

Под брусья и турник, эт уже сам лучше на металлобазе подбери, у меня на турник труба 33мм, на брусьях точно не помню.

Точные размеры вечерком напишу. Лучше делать под себя, я делал шириной 50 см, мне так удобнее отжиматься на брусьях, кому-то это будет мало или много.

Спасибо! Жду точные размеры) загорелся идеей =)))))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
http://leco.msk.ru/ как вариант, много у них штуковин всяких. Есть представители в Саратове, в районе стрелки...
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Обязательно делай все по уровню, главное чтоб турник и брусья были параллельны, а то будет не очень удобно :).
Под перекладину я болгаркой вырезал желобок на квадратной трубе, так было удобнее обваривать и крепче. Красить лучше валиком, намного красивее получится+ слой будет тоньше , быстрее высохнет.
Немного советов по сварке для тех. кто варит впервые: сначала надо "сопли"накидать потом выровнять по уровню/на глаз, 7 раз померить, и уже потом обваривать. Не красивые швы и лишние можно обработать болгаркой с толстым кругом(зачистной).

Металл покупал на металлобазе возле ЖБК-3(проспект строителей), нарезали прям там, отдал на руки рабочим 100 руб. В гараже конечно пришлось кое-что подравнять, обработать края и углы на 45 градусов я тоже сам резал, с ним конечно было проблемно.
 

Вложения

  • DSC00416размеры.JPG
    DSC00416размеры.JPG
    449,7 КБ · Просмотры: 64
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
http://leco.msk.ru/ как вариант, много у них штуковин всяких. Есть представители в Саратове, в районе стрелки...
Говорят что у нас в городе нет представительства( А выбрать там есть из чего.

Товарищи спортстмены подскажите где вообще у нас можно купить настенный турник?
Смотрел уже в следующих магазинах
Островок - 4 модели но все какие-то хлипковатые
SportMax - 1 модель из Островка но в 2 раза дороже
СпортМастер - нет и не было.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Проще, крепче и дешевле сделать, если надо - в личку.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Дешевле сварить, и крепче будет. Смотрел на Леко, какие-то они хилые, не внушают доверия.
В каждом гаражном кооперативе есть сварщики
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Говорят что у нас в городе нет представительства( А выбрать там есть из чего.

Товарищи спортстмены подскажите где вообще у нас можно купить настенный турник?
Смотрел уже в следующих магазинах
Островок - 4 модели но все какие-то хлипковатые
SportMax - 1 модель из Островка но в 2 раза дороже
СпортМастер - нет и не было.

Я тоже сначала думал покупать, но цены были кусачие за хороший товар, а хлипкое китайское железо покупать не вариант. Так что вот сам сделал.
Могу повторить ;)
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
40 мм труба на турник не толстая?у меня 35 мм -имхо удобней хват.кому надо могу нарезать 40мм оцинковку немного в ближайшие дни-самовывоз из микр 1А Солнечный.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
40 мм труба на турник не толстая?у меня 35 мм -имхо удобней хват.кому надо могу нарезать 40мм оцинковку немного в ближайшие дни-самовывоз из микр 1А Солнечный.

У всех руки разные, под разные размеры заточены :))))
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Ого скока предложений;)
Всем отписался в личку.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
тендер? :)
 
Верх Низ