Тысячи саратовцев не попали домой из-за оставленного на рельсах «Порше Кайена»

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Глава городской ГИБДД Дмитрий Колчин пояснил, что автомобиль не был эвауирован из-за того, что в новом году не были продлены договоры с владельцами местных штрафстоянок.
А вот и ещё один виновник того, что трамваи с людьми простаивали. Ну, либо тот, по чьей вине не были продлены эти договоры.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а я подумал авария была, еще в голове мелькнуло, что машина неестественно расположена.
хотя я ее в чем то понимаю, около драмы машину поставить негде - ничего не чистили, остальные места забиты машинами, в городе вчера все стояло, сам лично выехал за 50 минут, приехал впритык.
 
OP
П

Пипита

Guest
Сообщите, плиз, номер телефона, куда в таких случаях звонить, чтобы за свой счёт приехали и переставили машину с места на место.
оставить полисменов, выписать штраф за поведение и счет за работу спецтранспорта.
за счет Ольги Викторовны, я писала.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
за счет Ольги Викторовны, я писала.

Хорошо! Так куда надо в таких ситуациях звонить и просить переставить автомобиль со словами, что Ольга Викторовна потом оплатит?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Да нафик эвакуровать вообще было? Можно было эвакуатором с траверсами передвинуть ее ближе к обочине

т.е. запихать саяна в сугроб заледенелый? ;)
почему нельзя эвакуировать? мешает, погрузили и отвезли туда где не мешает, штрафстоянки тут нипричем
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тоже так подумал, во избежание повторения истории с лексусом.

Ясно. Т.е. власть организует всё же охрану своей собственности, не смотря на общественный резонанс. В нормальной стране тётю быстро бы завалили исками, и никому бы в голову и не пришло ставить там машину - даже близко.

После данного инцидента, вернее после того как ясно что власть охраняет свою собственность - при этом плевать хотела на общественный резонанс, стоит ли удивляться тому что в Саратове жгут иномарки на постоянной основе?

Более глупого поступка власти - в преддверии выборов и дальнейших событий трудно придумать. Но собственно говоря такую власть мне не жалко, сама вырыла себе могилу.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
а что за тётя, чем известна?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
П

Пипита

Guest
Хорошо! Так куда надо в таких ситуациях звонить и просить переставить автомобиль со словами, что Ольга Викторовна потом оплатит?
Звонить надо в ГИБДД по вопросам нарушения ПДД.
Если на балансе ГИБДД (или МВД) нет такой спецтехники, нужно заключить договор с организацией, владеющей таковой. И обеспечивать безопасность дорожного движения с привлечением наемной техники. К сожалению, расценки за работу такого транспорта будут в разы выше среднерыночных - по причине отсрочки платежа. Ведь взыскивать эти средства чаще всего придется по суду.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Звонить надо в ГИБДД по вопросам нарушения ПДД.
Так позвонили и так.

Если на балансе ГИБДД (или МВД) нет такой спецтехники, нужно заключить договор с организацией, владеющей таковой. И обеспечивать безопасность дорожного движения с привлечением наемной техники. К сожалению, расценки за работу такого транспорта будут в разы выше среднерыночных - по причине отсрочки платежа. Ведь взыскивать эти средства чаще всего придется по суду.
Я же писал:
Глава городской ГИБДД Дмитрий Колчин пояснил, что автомобиль не был эвауирован из-за того, что в новом году не были продлены договоры с владельцами местных штрафстоянок.
А вот и ещё один виновник того, что трамваи с людьми простаивали. Ну, либо тот, по чьей вине не были продлены эти договоры.
 
OP
П

Пипита

Guest
Да я прочла, что говорил Колчин.
Я разбираю ситуацию, и считаю, что штрафстоянка в ней - лишнее звено для оплаты. Если только Ольга Викторовна не под знаком встала.
Если указания знаков парковки не нарушала - надо корректировать ее положение по оси XYZ траверсами. Выписывать штраф, выписывать 2 часа работы эвакуатора. Заполнять форму о нарушителе, и передавать в Горэлектротранс, на основе которой на Ольгу Викторовну подадут в суд за простой трамваев: одного-двух-пяти, а не всей линии причем.
 
OP
П

Пипита

Guest
Так позвонили и так.
Я поняла, что с таким же успехом можно было позвонить в ООН, прачечную и библиотеку - представители ГИБДД помочь людям, содержащим их за счет своих налоговых отчислений, не смогли((
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
офигеть, если это она...доцент...с такими статьями и монографиями по истории, культуре, политологии, оставлять машину (какой бы марки она не была) крайне возмутительно... мозг что ли вырубился, когда до театра доехала?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если только Ольга Викторовна не под знаком встала. Если указания знаков парковки не нарушала...
Какая разница — под знаком или не под знаком? Правила остановки нарушены!

... надо корректировать ее положение по оси XYZ траверсами...
Нет такого порядка. Есть только эвакуация на штрафстоянку.

... выписывать 2 часа работы эвакуатора...
Да причём здесь, как можно было бы сделать, если власть тупо облажалась? Был бы договор, могли бы эвакуировать. Но не думаю, что эвакуировали бы — придумали бы какую-нибудь другую отмазку. Власть не обеспечила защиту прав и свобод наших граждан. Защитила лишь одного гражданина — героиню сабжа.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Человек в театр пошел, культурно отдохнуть! А Вы о мирском? Эх Вы, людишки!
 
Верх Низ