У "Гостиного двора" проходит митинг против выборов

  • Автор темы xix
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
МОЖЕТ МНЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ СКАЗАТЬ ЗАЧЕМ, А ГЛАВНОЕ КОМУ, НУЖНЫ ЭТИ МИТИНГИ???
МОЖЕТ ТУТ КТО-ЛИБО СКАЗАТЬ ГДЕ ПОЛЕ "ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ" СТАЛО ЛУЧШЕ???

если позволите попытаюсь донести смысл оранжевых революций. Если же охото тупо назвать одних колбасниками других реакционерами то можно слова дальше пропустить.

Американская философия зиждется на протестантских ценносятях - где всё позволено, кроме четко оговорённых запретов. Эти ценности которые очень хорошо работают на Западе, в их климате и условиях - западные демократии хотят распространить на весь мир. И им не интересно что в других странах, цивилизациях правила жизни были сформированы естественным путём. Формально Запад движется по сценарию обрисованному учёными - глобализация нашей общей цивилизации.
Что бы НЕ исчезнуть Запад вынужден прибегать к использованию мускул соседей, так как сам Запад дряхлый и не располагает необходимым человеческим ресурсом. Фактически Западная цивилизация подминает под себя соседей, насаждая у них ценности потребительского общества. Соответственно что бы избавиться от элиты которая сейчас управляет данными странами - необходимо с умом воспользоваться оранжевыми технологиями. Цель всего этого создать буфер между Западом и растущими Восточными цивилизациями. Этим буфером в принципе и должны стать Россия, Турция и прочие соседи Западных держав.

В принципе лично я не вижу тех кто бросится на защиту нынешней власти сидящей на нефтяной трубе. Сама власть это понимает и именно поэтому вынуждена хоть как то делиться властью и деньгами с народом, но сама власть в России сейчас на распутье - надо действительно деньги вкладывать в народ, а это очень не хочется.

Фактически прибыль от оранжевых революций - в перспективе создания открытого общества, которое будет в состоянии адекватно отвечать вызовам времени.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так у кого такое мнение, их устраивает обстановка. Им перемены не нужны.

сомневаюсь что им не нужны перемены, они первые без них загнуться.

А в итоге то что ?

а в итоге получается то что человек сам решает, сам понимает что делает. Растёт осознаность. И такого человека уже не подкупишь удвоением пенсии через 30 лет и уговорами "потерпите ещё 10 лет".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Фактически прибыль от оранжевых революций - в перспективе создания открытого общества, которое будет в состоянии адекватно отвечать вызовам времени.
практически со всем кроме этого согласен.
Создавать открытое общество то кто будет поле революции? И вопрос - кто?. - есть самый важный вопрос.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Дворкин загнется ? Или 777? Или ДАЕ ?

Для Дворкина переезд в случаи чего вполне возможен.
777 - для работников госструктур трудно, но возможно поменять жизнь но и без особых перемен они живут.
ДАЕ же - особо уже не то что на Саратов планов не строит но и уже навострил лыжи на дальний берег.

Так что 2/3 из перечисленных вполне соберутся и умотают при первом же шухере.


у Запада нет 5-10 лет что бы дожидаться того как сгниёт последняя межконтинентальная ракета, у них нет даже и 3 лет. Так что в том или ином виде но Путину придётся либо покинуть пост, либо подвинуться. И Путин кстати лучше тебя или меня понимает что никаких Дворкиных и ДАЕ за ним не стоят. За ним стоят воры и жулики, а им как то погибать не охото. Так что лично я не завидую его участи. Расказывать в 100500 раз то что Путин и ЕР за людей и "проиграть" во всех русских регионах - показатель, это оплеуха от русских - нынешнему режиму.

Ты пойдёшь за Газпром - сражаться с автоматом?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 530
Реакции
2 098
Баллы
113
Будут Боги. Честные, неподкупные, справедливые. Ещё всем по млрд дадут. И можно будет не работать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Создавать открытое общество то кто будет поле революции? И вопрос - кто?. - есть самый важный вопрос.

Кто? - лично я проголосую за выпускника Йеля - Навального, потому что он своими действиями показал свою принципиальность.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 530
Реакции
2 098
Баллы
113
Кто? - лично я проголосую за выпускника Йеля - Навального, потому что он своими действиями показал свою принципиальность.
Путин ещё более принципиальный. На 3ий срок идёт.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так что 2/3 из перечисленных вполне соберутся и умотают при первом же шухере.
Ога. Вашими бы устами да мед пить.

Ты пойдёшь за Газпром - сражаться с автоматом?
Работал бы в газпроме за вооооот такую з/п, может и пошел бы :(

Будут Боги. Честные, неподкупные, справедливые. Ещё всем по млрд дадут. И можно будет не работать.
Ого !
Фантастика на соседней полке ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кто? - лично я проголосую за выпускника Йеля - Навального, потому что он своими действиями показал свою принципиальность.
У тебя не возникает ощущения, что он не просто так ?
В смысле, не проект ли это гебни или подобных структур.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 530
Реакции
2 098
Баллы
113
Ого !
Фантастика на соседней полке ;)
Как же как же! Вон тот мужик вконтакте который собирает митинг на кирова мне так и сказал! Неиначе. Поэтому надо идти туда. Пивка ещё возьмём и будем круши...наводить демократию в родном Саратове!
 
W

welcomeinside

Guest
Хотя сам знаешь что на каждую хитрую жопу...

ты про это?
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что россияне ожидают появления "Путина в версии номер два". Об этом Песков заявил в интервью "Русской службе BBC".
Песков выразил уверенность в победе Владимира Путина на президентских выборах, отметив, что нынешнему премьеру, как и партии "Единая Россия", необходимо пройти период обновления.
"Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии. Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления", - сказал Песков. - У него есть внутренний резерв для улучшения положения дел, резерв для увеличения прилагаемых усилий, расширения применения своего таланта, своего потенциала для улучшения ситуации в стране".
По словам Пескова, глава правительства России уверен в том, что "оказываемая ему поддержка в этой стране является лучшим доказательством того, что он на верном пути".
На прошедших выборах в Государственную думу РФ партия "Единая Россия" набрала около 50 процентов голосов - меньше, чем на выборах 2007 года. Тем не менее, президент России Дмитрий Медведев заявил, что ему нравится подобная динамика, так как она свидетельствует о честности выборов.
Медведев выступил на выборах в качестве первого номера избирательного списка "Единой России". Ранее это место занимал Путин, однако на этот раз премьер устранился от непосредственного участия в парламентских выборах, решив сосредоточиться на президентской кампании. При этом Путин активно участвовал в агитации за "Единую Россию" в предвыборный период.

http://lenta.ru/news/2011/12/06/putin/



пс. сайт РСН кстати недоступен сейчас:2dda8142dde7142ad02
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Путин ещё более принципиальный. На 3ий срок идёт.

ничего не знаю про Путина, видел его много раз, слышал что из зомбиящика рассказывают. Может быть кто то может что то рассказать?

Путин в своё время сделал своё дело, с + и -. Зачем сидеть до последнего? Это его главная проблема - боязнь потерять власть, а с ней и всё окружающее. Как и император Николай -2 вцепился. Путин не в состоянии осознать что он уже не военный, что он политик.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ога. Вашими бы устами да мед пить.

да 90% "сытых и успешных" с АС УЖЕ присмотрели себе уютненькое место за пределами режима который они защищают!

Работал бы в газпроме за вооооот такую з/п, может и пошел бы

за какую? Разговаривал с коллегами - обычными работягами у которых ЗП 10 тыс $ в месяц - через год ты не акцентируешь уже размере ЗП своё внимание, поэтому я не думаю что можно кого то купить за большую ЗП. Мы всё равно будет теми же самыми - но уже с большими амбициями.

У тебя не возникает ощущения, что он не просто так ?

думаю что это проект Госдепартамента США.
 
W

welcomeinside

Guest
Американская философия зиждется на протестантских ценносятях - где всё позволено, кроме четко оговорённых запретов. Эти ценности которые очень хорошо работают на Западе, в их климате и условиях - западные демократии хотят распространить на весь мир. И им не интересно что в других странах, цивилизациях правила жизни были сформированы естественным путём. Формально Запад движется по сценарию обрисованному учёными - глобализация нашей общей цивилизации.


:D обращусь к цитате прозы

– Страшная теория у тебя, Мишка. Ужас какой то.
– Ужас не в этом, мой друг, ужас в том, что мы начинаем выдумывать эту дурацкую смешанную модель новой квартиры: американская казарменная демократия плюс традиционная европейская тяга к левизне, помноженная на русское рас####яйство. Мне наш следующий президент видится смесью Лимонова и Буша с лицом батьки Махно. Такой грозящий буржуям ракетами чувак, в пиджаке штандартенфюрера СС, юбке и кружевных чулочках, но с огромной лохматой бородищей. А судя по тому, как мы вырываем столетние дубы нашей истории и щедро удобряем новые грядки в ожидании всхода новой либеральной тыквы, так оно и будет.
– Нет, Мишка, тут я не согласен. Ничего мы сами не выращиваем. Никаких либеральных тыкв. Все гораздо проще, нас просто развели втемную.
– Это как же?
– А вот так. У меня знакомый есть, Эдик. – Мишка поудобнее устроился в своем кресле. – Так вот, этот Эдик лепил бабки на том, что продавал всяким лохам поддельные часы известных марок. Но копии очень качественные, даже механизм хороший. И вот однажды познакомился этот Эдик с каким то полковником ментовским. Ну, этот полковник недавно еще в майорах ходил, а тут решил, что вместе с погонами надо еще и имидж менять. Эдик ему имидж и поменял. – Мишка потянулся за зажигалкой. – Продал ему пару котлов «Патек Филип» и «Франк Мюллер», что уж мелочиться то? С обычной в таких случаях легендой: таможенный конфискат, эксклюзив, эта партия шла специально для топ менеджеров ЮКОСа. Ну, такие классические брэнд легенды в духе времени. Полкан, естественно, повелся. Прикинь, как ему по кайфу было вместе с часами самому измениться? Он, наверное, когда «Патек» надевал, представлял, что это он сам замочил весь этот ЮКОС и теперь стал и полковником – защитником страны от олигархов, и топ менеджером ЮКОСа. И все в одном флаконе. Круто, да?
– Круто. И че? Ну, развел его Эдик, и какое это отношение к политике имеет?
Упоминание часовых брэндов ставит Мишку в тупик. Играть на этом поле ему явно не хочется. Он отворачивается к окну, чуя подвох.
– Ты слушай дальше, Миша, слушай. Полковник этот ходил ходил в этих часах, не чуя подвоха, а потом вдруг решил в «Меркьюри» пойти и проверить их на подлинность. А я думаю, что на самом деле он хотел проверить себя. Стал ли он и тем и другим в одном флаконе или только так кажется ему? Там ему быстро объяснили, что часы фейковые.
– И какое это отношение к нашему теперешнему положению имеет?
– А самое прямое. Все те так называемые либеральные ценности, которые мы у Запада купили за несусветные бабки, за нефть и тому подобное, оказались полным фальшаком. Побрякушками для вождей индейских племен. Демократия, либерализм, рынок, конституция, свободные выборы и прочее. Когда мы эти фейки на себя нацепляем, то такие же лохи, Польша, там, Украина или Грузия на них ведутся и в общем и целом нам завидуют. Америкосы, те тоже говорят нам в лицо: «О, какие у вас ценности охуительные, прямо как у нас. Вам еще несколько нужно прикупить, и тогда вы станете совсем как мы. И все вас еще больше зауважают». А сами, суки, за спиной над нами смеются. Оно и понятно, они же нам их продали сами. И хотят продать еще. А вот когда мы на серьезном уровне начинаем выступать, в ООН ####ячим об стол фальшивыми «Картье», то там нам сразу основные игроки говорят: «Ребят, вы че, из колхоза? Зачем левыми часами лупите по дорогому столу? Можете же поцарапать, потом не расплатитесь». Мы от этого охуеваем и сразу начинаем припрягать американцев, у которых этот фальшак купили. А те нам в этот момент и говорят, типа, ребята, relax, take it easy, boys. Ну, согласны, ну, развели. Только минуточку, пока это знаем мы и еще пара статусных держав. Если вы залупаться не будете, мы при всех будем вам хлопать, умиляться вашим новым побрякушкам и делать вид, что они настоящие. И другие, такие же лохи, как вы, будут вам очень завидовать, и вы у них будете в некотором авторитете. Только не забывайте, кто тут старшие. А со временем, когда подниметесь, вы тоже сможете купить себе настоящие ценности, а лохам впарить свои побрякушки. Все, что для этого нужно, – это не бычить на нас, старших пацанов, по основным вопросам. И все у вас тогда будет просто заебись.
– Занятно… – только и молвит Мишка.

Минаев. Духлесс. Сильные духом.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да 90% "сытых и успешных" с АС УЖЕ присмотрели себе уютненькое место за пределами режима который они защищают!
Да нах они там не нужны !
Это как во время и после революции эмигранты тож сваливали. И потом там дворниками работали.
Это всё иллюзии, что там ждут кого то. И иллюзии, что ценные спецы и там пригодятся. Если будет массовый поток, этих спецов будут в бочки солить, со всей их квалификацией.


за какую? Разговаривал с коллегами - обычными работягами у которых ЗП 10 тыс $ в месяц - через год ты не акцентируешь уже размере ЗП своё внимание
Вот если честно. Не очень верится в такую з/п обычных работяг.
Друг работает директором завода в Щелкове за з/п в 10К евро. Наверное конечно з/п у него меньше, чем была бы у москвича, но все таки.

думаю что это проект Госдепартамента США.
Ну вот я и говорю, что не просто так он, не сам.
У нас очень хорошо умеют затыкать таких, тем более одиночек.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да нах они там не нужны

многие думают что собрав немного валюты или антиквариата можно прожить счастливую старость.

Вот если честно. Не очень верится в такую з/п обычных работяг.

эти обычные работяги не в России работают.

Ну вот я и говорю, что не просто так он, не сам.
У нас очень хорошо умеют затыкать таких, тем более одиночек.

У нас, не могут заткнуть проект Госдепартамента США. Постараюсь объяснить почему и как так получается. Мир - который мы видим построен на договорённостях и противовесах. Т.е. нельзя посадить Березовского, хоть ты и получишь прямые доказательства того что он агент влияния Великобритании. Точно так же и с Навальным. Он один из ключевых публичных фигур в большой игре. Но кто ему противостоит? Почему они просто в истерике бьются над его грамотными шагами? А противостоят ему обычные чинуши, у которых одна рука по локоть в крови, а другая переправляет деньги в западные банки.

Вот скажи - тебе кто более симпатичен чиновник - казнокрад или блогер - правдолюб - националист?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
из фейсбука - тётка занимается привлечением инвестиций - сходила на митинг http://www.facebook.com/popova.alyona/posts/306950275992186

Алена Попова
Приехала домой. Еле вышла. Живот болит. Сотрудник полиции так и не представился. Еле сохранила телефон, который он усиленно пытался выхватить. Синяков нет. Я против провокаций, блин! Я против бойни. Сотрудники полиции мне, видя мое удостоверение, говорили, что я член экстремистской организации под названием, коллеги, ДУМА!!!!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

это всё люди далёкие от политики, если уж они взялись за комментарии всего этого, то я даже не знаю какое может быть будущее у партии воров и жуликов?


Кирилл Самурский

Шёл вечером у Метрополя. Вижу - боты тусят в поддержку ЕдРа. Слышу - лозунги с трибуны скандируют. Но боты молчат, и на митинг никто не ломится, а наоборот: народ проходит мимо и натурально пюётся. Вокруг них милиция стоит плотно, сразу видно - чтобы не разбежались.

Алена Попова http://www.facebook.com/popova.alyona/posts/306914399329107
Меня избили сотрудники полиции!!!!!!!!! Не представившись, ногами в живот со словами "кандидат - это ничего не значит"
 
Верх Низ