У кого какие мысли насчет домашнего виноделия?

  • Автор темы DenisL
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Очень надо хорошее домашнее вино, врачи рекомендовали, без добавок и гадости

Думается достаточно 1-го литра.
ВиталЁк Заинтриговал...:) поделись( если конечно не секрет) от какой хвори нужно именно вино красное и для излечения хватит одного литра? Мне на ум приходит только как
Аперитив (франц. aperitif), спиртной напиток для возбуждения аппетита.
ребёнку ...или беременной женщине...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
середечникам рекомендуют.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Виноградное или вишнёвое.
Абсолютно разные вина...Если виноградное от сухого до креплёного то вишнёвое сухое не представляю...вишнёвое обычно сладкое...и само вино как бы совсем другое...Хотя может я отстал...может сейчас другие взгляды...но вишнёвое вино тяжеловато для сердца...хотя 50 гр это нет ничто...Я делал помногу на старой даче....)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для улучшения крови.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
от какой хвори нужно именно вино красное и для излечения хватит одного литра?
Ни о каком излечении речь не идёт, это раз. Врачи рекомендовали употреблять, я прислушиваюсь к рекомендациям, это два.
Так-же они рекомендовали поесть икры, хорошей. Желательно чёрной. Её я уже заказал. Ради здоровья жены, ничего не жалко.
Для улучшения крови.
Да! При резких скачках гемоглобина...

Только виноград....!
Где его взять? Только не отправляйте в Ленту или на Сенной.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Так-же они рекомендовали поесть икры, хорошей. Желательно чёрной. Её я уже заказал. Ради здоровья жены, ничего не жалко.
Красное вино и чёрная икра это хорошо...но печень говяжья для гемоглобина куда более полезна и эффективна...! У меня у друга жена страдала....он ездил к открытию Крытого Рынка чтоб успеть купить печень свежую....чуть не в 7,00...её было мало...Сейчас парную говяжью печень можно легко купить.... про чёрную икру - я её много поел в своё время...но с гемоглобином никогда её не связывали...Если речь о гемоглобине не загоняйся -печень говядины...гранат...и тд..но не икра и не вино вишнёвое...!
Врачи рекомендовали употреблять, я прислушиваюсь к рекомендациям,
У меня матушка прожила 86 лет...с 20 лет до 72 руководила аптеками...фармацевт с огромным стажем и опытом...врачи приходили и консультировались...я до сих пор помню и придерживаюсь ...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Гемоглобин!

Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания:

красная свекла (в самых разных вариантах
— сок, салат с сырой свеклой, борщ),
— зелень (салат, крапива, сныть),
— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки),
морская капуста (ламинария,
гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст.л. 4 – 5 раз в день),
гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался),
красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови),
— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши),
— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
— яичный желток,
— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы),
печень и другие субпродукты.
Как то так.....:148:Желаю здоровья супруге ...!
 
Верх Низ