У кого нет времени или лениво ехать на авто в Европу, но хочется,

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ну, мож всякие евро 4, 5, отсутсвие катализатора и прочие вредные выбросы...

"В Евросоюзе есть "зеленые зоны", куда можно въезжать только автотранспорту с бензиновыми двигателями не ниже Евро-2 и дизелями не ниже Евро-5. Транспортное средство должно иметь наклейку на лобовое стекло о соответствии нормам. Она выдается на основе ПТС, мы заказывали по интернету, с пересылкой письмом обойдется в 40 евро, если воспользоваться услугами DHL, то в 6000 рублей. Платится кредиткой, скан ПТС высылается в выдающую наклейки контору по электронной почте. По слухам, ее так же можно сделать в любом автохаусе Германии за 6 евро. Мы не проверяли эту возможность, но и не исключаем ее. По крайней мере, наверняка в автохаусе Фольцвагена можно получить ее, если вы едете на Фольцвагене, и так для всех марок. Экзотические марки типа УАЗ лучше обеспечить наклейкой заранее, как это сделали мы."
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
заранее в навигаторе отмечались диллеры ВАЗа?
у нас не было навигатора. Но список сервисов в бардачке лежал.
Ремонтироваться там не пришлось ни разу, если не считать замены расширительного бачка в Киеве.
Хотя небольшие проблемы случались, но все время они терпели до дома либо не требовали квалифицированной помощи (исправлялось самостоятельно).

Мастерские по ремонту ВАЗ встречались довольно часто, даже в глубинке той же Франции. Встречали мы и десятки на французских номерах.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
SLopuhov, а что со штрафами? слышал что на русских номерах проблема оштрафовать или права отобрать так ли это?
твой отчет вдохновляет на поездку :)
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
твой отчет вдохновляет на поездку
это не мой отчет. У меня нет видеорегистратора.

Мои отчеты есть на моем сайте, но только буквы и фото.

Все зависит от страны. Права отобрать могут попытаться в Украине или в Белоруссии. В остальных странах могут не хило оштрафовать на деньги.
 
Верх Низ