У кота выпадает шерсть, лишай??

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Итог: врач осмотрел кота. Клещей нет, лишая тоже, после анализов сказал что это нарушение обмена веществ, посоветовал кормить спец.кормами. Говорит у многих кошек после 8 лет такое бывает. Всем спасибо, модераторы просьба закрыть тему.

рыбой сырой не кормите?
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
у нашей кошки тоже такое было. врачи сказали что это от того что кормим ее разными кормами. За счет этого идет не сбалансированное питание и отсюда неправильный обмен вещест и выпадение шерсти.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
В деревне у родителей жены азиат, у него похожая беда, обостряется в теплое время года и зимой исчезает. Возили в клинику в прошлом году, сделали соскоб на подкожного клеща - не он, врач сказал что тогда это может быть от неправильного питания+недостатка витаминов, прописал мазь (уже не вспомню какую) на снятие зуда + комплекс витаминов. На какое то время помогло, этим летом опять таже картина....

У меня у собаки (правда она поменьше чуть-чуть азиата... пудель) подобное тоже обостряется в разные периоды года на разных участках тела. Возили к ветеринару, после всех анализов тот поставил заключение, что это "мокнущая экзема". Ничего страшного сказал для человека в ней нет, не заразна; появляется в результате, в случае рациона нашей собаки, от переедания сладкого. Прописал мазь ЯМ БК. Помогает она в-принципе хорошо.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
рыбой сырой не кормите?
Нет не кормим, он варенную-то есть отказывается)).
Порекомендовали кормить сухими кормами реал конин, и чем то еще. Говорят что вискас и прочее в пакетиках по 15р которые (желе с кусочками) это только для молодых кошек, до 4лет. После ими кормить не желательно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Нет не кормим, он варенную-то есть отказывается)).
Порекомендовали кормить сухими кормами реал конин, и чем то еще. Говорят что вискас и прочее в пакетиках по 15р которые (желе с кусочками) это только для молодых кошек, до 4лет. После ими кормить не желательно.

ими вообще кормить нежелательно
 
E

Esmeralda

Guest
кошек вобще с этих сухих кормов как с наркоты снимать надо. я вот свою всё до конца никак. до стерилизации она вобще ничё кроме этой сухой заразы не ела. сейчас стала всё подряд кушать, но всё равно просит вискас. залезла в шкаф, нашла пакет с вискасом, прогрызла и съела. прям и не знаю как ее отучить
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
кошек вобще с этих сухих кормов как с наркоты снимать надо. я вот свою всё до конца никак. до стерилизации она вобще ничё кроме этой сухой заразы не ела. сейчас стала всё подряд кушать, но всё равно просит вискас. залезла в шкаф, нашла пакет с вискасом, прогрызла и съела. прям и не знаю как ее отучить

вы ветеринар?
корм корму рознь.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Если она про вискас то права, если про корма такие как роял конин и подобные, то нет не права...:)
ну я это и имела в виду))) я своего пропланом кормлю.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня у кошки тож летом шерсть лезет, от жары. А вот как мазать их? Моя даж перекись, после маникюра слизывает, а уж кремом ес намазать. . . Как решать этот вопрос? Кто как изхитряется?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У меня у кошки тож летом шерсть лезет, от жары. А вот как мазать их? Моя даж перекись, после маникюра слизывает, а уж кремом ес намазать. . . Как решать этот вопрос? Кто как изхитряется?

можно купить попону и надеть поверх мази, можно просто подержать кошку 15 минут
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
можно купить попону и надеть поверх мази, можно просто подержать кошку 15 минут

а как эта попона выглядит? ибо вот номер что то надеть на мою кошку, или подержать минут 15 это вообще не вариант....она недавно у меня где то поранила ухо утром, прям до крови. Гонялась за ней, что бы поймать, и промыть ранку....миссия оказалась невыполнима, у нее был тот самый момент, когда она бес...носится по все квартире как ненормальная:) так и не смогла промыть...И например держать ее на руках в такие моменты невозможно, она кусаться начинает и играть со всем подряд...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а как эта попона выглядит? ибо вот номер что то надеть на мою кошку, или подержать минут 15 это вообще не вариант....она недавно у меня где то поранила ухо утром, прям до крови. Гонялась за ней, что бы поймать, и промыть ранку....миссия оказалась невыполнима, у нее был тот самый момент, когда она бес...носится по все квартире как ненормальная:) так и не смогла промыть...И например держать ее на руках в такие моменты невозможно, она кусаться начинает и играть со всем подряд...

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=попона для кошек
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
если кошка бесится, надо брызнуть ей в морду из пульверизатора, посадить в мешок и налить на ухо перекиси
либо дать еды, дождаться, пока она доест, успокоится и тогда брать тепленькую
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
если кошка бесится, надо брызнуть ей в морду из пульверизатора, посадить в мешок и налить на ухо перекиси
:D брызгала....она как пружинка сразу в другую сторону)) а вот просто в мешок посадить это идея, она любит в пакеты забираться....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
:D брызгала....она как пружинка сразу в другую сторону)) а вот просто в мешок посадить это идея, она любит в пакеты забираться....

ну так можно ее забрызгать в угол, где она отсидится и выманить потом
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ну так можно ее забрызгать в угол, где она отсидится и выманить потом

Хочется пригласить в гости прям)) что бы ты глянула на нее как раз в момент беса))))) бывают редкие моменты когда она может посидеть на руках минутки 2 от силы, во время различных процедур...ну для этого я ловлю момент...а вот в ситуации с ухом, именно в тот момент, обработать его было крайне проблематично...с учетом того, что я на работу опаздывала....а она по стенам гонялась)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Хочется пригласить в гости прям)) что бы ты глянула на нее как раз в момент беса))))) бывают редкие моменты когда она может посидеть на руках минутки 2 от силы, во время различных процедур...ну для этого я ловлю момент...а вот в ситуации с ухом, именно в тот момент, обработать его было крайне проблематично...с учетом того, что я на работу опаздывала....а она по стенам гонялась)

тогда мешок. вокруг шеи завязать и всё
или второго человека
один держит врастяжку за передние и задние лапы, второй глумится над ухом
но мешок проще
 
Верх Низ