У пожилой мамы симптомы БА. Куда обратиться?

  • Автор темы kymyshka
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
значит умники будут искать бедную бабушку на улицах Саратова. че? молодцы!

Ой все©
Вы сказок перечитали или фильмов пересмотрели ? Откуда этот бред в голове. От того, что родители вырастили ещё не значит, что нужно все положить на алтарь. Как у меня говорит муж, за водичкой я и сам схожу, пусть дети развиваются и двигаются..имэо дети вполне могут помогать на расстоянии, оплачивая уход. И лечение. Но вот это умриивсебросьнотыдолжнаухаживать-ересь
Вы сам то имеете личный опыт этого? Сами забрали к себе, сами ухаживали долгое время?.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
значит умники будут искать бедную бабушку на улицах Саратова. че? молодцы!
вы сами в теме?были в такой ситуации?или так-бла бла бла???Не стоит осуждать не зная ровным счетом ничего.У моей мамы до последних дней самым страшным было оказаться кому либо "обузой".
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
в данном случае дочь не горит желанием забрать свою маму.
Вы бы повниметальнее прочитали посты, прежде чем делать такие лживые выводы. А-то ваш троллинг тут ну ваааааще отстойный.
Как раз-таки забрать маму и есть моя основная цель поездки. Другое дело, что мама сама сопротивляется и капризничает. Но вам-то это уже не важно. Вам лишь бы прицепиться к кому-нибудь и попытаться поунижать и пооскорблять прилюдно, чтобы вам отвечали .. и понеслась круговерть обливания помоями.

Господа, не кормите тролля.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
в данном случае дочь не горит желанием забрать свою маму.
a всё остальное это мелочи жизни по сравнению с тем что любимый человек рядом.
Смойся отсель, твоё место у ..., у раздела "политика"

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Я, видимо, не совсем понятно написала. Это ОНА (мама) так думает и это будет (с вероятностью 70%) причиной ее отказа от похода ко врачам на обследование. Мол "я здоровая и отлично себя чувствую, никуда я с вами не пойду! Вы просто хотите меня в психушку сдать и всё у меня отобрать". Вот я к чему. Силком же я ее не потащу в клинику на МРТ. У нее и так упрямый характер был, а сейчас она (со стажем работы на скорой помощи порядка 40 лет, врач высшей категории) даже не осознает, что, например, писать в карточке больного вместо диагноза слова песни или стихи - это ненормально. Ее уволили с работы примерно 2 года назад в том числе по этой причине. Не говоря уже о ее ночных просыпаниях и бужении остальных врачей со словами "пожар! надо уходить!" (хотя никакого пожара нет).
вот они симптомы. и побольше думайте головой.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, форумчане.
Год назад летом приезжала в Саратов делать маме замену кухонного гарнитура как подарок на юбилей (70 лет). И всё у нее вроде было нормально, по крайней мере по общению все было как обычно (характер у нее своеобразный, весьма упрямая и плохо воспринимает критику в свой адрес).

Прошел год, ей теперь 71. И тут выяснилось на днях, что появились у нее галюны, сбивается в речи (при общении на одну тему может резко продолжить, но уже на совсем другую тему), перепрятывает вещи, т.к. забывает куда их положила, паникует что обокрали, в поезде ночью ходила по вагонам, на одной из остановок чуть не ушла вообще с поезда... Короче, походу ждет меня в ближайшее время ад. Но не будем забегать слишком далеко. Начнем по порядку.

Собственно, вопросы:
Где лучше сделать первые обследования (МРТ, психотерапевт или кто там нужен для постановки диагноза и назначении медикаментов)?
Есть ли конкретные рекомендации (с адресами и/или телефонами/сайтами)?
Что делать, если мама будет отказываться идти на обследование (мотивируя боязнью, что ее родня хочет упечь ее в психушку)?
Можно ли будет договориться с докторами чтобы оплату произвести без ведома мамы, а ей приподнести это как "вы выйграли бесплатное обследование, поздравляем!"? (уже есть на всякий случай идея сделать красивый флаер и кинуть в почту, чтоб она сама увидела и повелась)
кухня нафига нужна? человеку уже тогда помощь нужна была.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Вы бы повниметальнее прочитали посты, прежде чем делать такие лживые выводы. А-то ваш троллинг тут ну ваааааще отстойный.
Как раз-таки забрать маму и есть моя основная цель поездки. Другое дело, что мама сама сопротивляется и капризничает. Но вам-то это уже не важно. Вам лишь бы прицепиться к кому-нибудь и попытаться поунижать и пооскорблять прилюдно, чтобы вам отвечали .. и понеслась круговерть обливания помоями.

Господа, не кормите тролля.

я отстану когда ваша мама будет в Питере. и врача там же искать надо.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я отстану когда ваша мама будет в Питере. и врача там же искать надо.

Успокойтесь, реально... в семье проблема и человек пытается ее решить, а с вашими нравоученьями еще более тошно...
Такие проблемы быстро не решаются.. и взять к себе - не лучшее решение, вы, наверное, не жили с больными людьми....даже любимые могут стать самыми ненавидящими друг друга.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Успокойтесь, реально... в семье проблема и человек пытается ее решить, а с вашими нравоученьями еще более тошно...
Такие проблемы быстро не решаются.. и взять к себе - не лучшее решение, вы, наверное, не жили с больными людьми....даже любимые могут стать самыми ненавидящими друг друга.

человек в силу своей полной беспомощности обратился за помощью на форуме. в каждом её сообщении просматривается элементарное непонимание ситуации в которой находится её мама.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
человек в силу своей полной беспомощности обратился за помощью на форуме. в каждом её сообщении просматривается элементарное непонимание ситуации в которой находится её мама.

Зато вы сразу поняли..
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
в данном случае дочь не горит желанием забрать свою маму.
a всё остальное это мелочи жизни по сравнению с тем что любимый человек рядом.
У друзей,живущих в Балаково,есть бабушка в возрасте за 80 лет.У неё стало слабеть зрение,сделали операцию-не сильно спаслись.Живёт она в деревне,где до врачей далеко добираться.Слепнет,но сказала,что будет умирать в своём доме-и это при том,что у сына-трёшка в центре города,у дочери-двушка.Не переезжает она.И не убедишь.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
У друзей,живущих в Балаково,есть бабушка в возрасте за 80 лет.У неё стало слабеть зрение,сделали операцию-не сильно спаслись.Живёт она в деревне,где до врачей далеко добираться.Слепнет,но сказала,что будет умирать в своём доме-и это при том,что у сына-трёшка в центре города,у дочери-двушка.Не переезжает она.И не убедишь.
бабушка права: резкая смена обстановки в таком возрасте убивает быстрее болезни.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
У прабабушки такие симптомы были и тоже около 70 лет, вроде скрероз это. Мы вместе в тот момент жили и помню быстро прогрессировало у нее это(, сначала провалы в памяти, забывала на включенной плите кастрюли и чайники (не один сгорел)

У друга так же бабушка жила, сначала всех возненавидела вообще, потом стены в собственном доме начала говном мазать, мы ездили отмывали, в итоге подорвала дом и половину частного сектора по соседству, пустив газ. Это опасные состояния, я могу точно сказать, что таких пациентов надо изолировать принудительно, а не финтифлюшками с лотерейками, не для их блага, а во благо других людей. Не как врач говорю сейчас, а как человек, который видел многое просто. И никто никогда не простит "выжившей из ума старухе" взорванный газом дом, в котором погибнут 10-20 человек, включая детей.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 984
Реакции
2 375
Баллы
113
А что такое БА?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У друга так же бабушка жила, сначала всех возненавидела вообще, потом стены в собственном доме начала говном мазать, мы ездили отмывали, в итоге подорвала дом и половину частного сектора по соседству, пустив газ. Это опасные состояния, я могу точно сказать, что таких пациентов надо изолировать принудительно, а не финтифлюшками с лотерейками, не для их блага, а во благо других людей. Не как врач говорю сейчас, а как человек, который видел многое просто. И никто никогда не простит "выжившей из ума старухе" взорванный газом дом, в котором погибнут 10-20 человек, включая детей.

Да, у нас тоже много чо было, не стала описывать подробности, когда совсем уже плохо стало, то ее забрала к себе бабушка ( ее дочь), но она была уже на пенсии и не работала и могла следить и ухаживать за ней, а как тут предлагают некоторые - забрать к себе в свою семью в другой город, где все взрослые на работе ( где еще и дети возможно есть) - это вариант опасный может получиться в итоге, не все дочери и, тем более, мужья выдержат жить с больной тещей как минимум, ну а как максимум - твой описанный выше вариант.... любовь и помощь к близким иногда не тупо находиться рядом, а найти наиболее оптимальный вариант для решения проблемы
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Мне одному кажется, что симптомы очень похожи?
и это было как минимум 2 года назад.
тут большинство пытаются оправдать тс. а ей нужно немного мозги вправить. к сожалению она этого не понимает.
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Удалось прогуляться по врачам. Невролог обозначила симптомы деменции, МРТ показало полость размером с мячик для гольфа в правой части лба. Послезавтра к нейрохирургу идем со всем этим "добром", скажет итоговый результат... Такие дела.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 033
Реакции
271
Баллы
83
Это опасные состояния, я могу точно сказать, что таких пациентов надо изолировать принудительно, а не финтифлюшками с лотерейками, не для их блага, а во благо других людей. Не как врач говорю сейчас, а как человек, который видел многое просто.
А это так просто определить человека с начальными симптомами в психоневрологический диспансер в нашем городе?
 
Верх Низ