UAZ Patriot vs Renault Duster, трудности выбора

  • Автор темы Gvozdev
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
мало кто согласится расписаться в .....
С чего бы вдруг ? В свое время мне про Приору говорили - не бери, будешь мучаться с ней. Хренасдва. За свои деньги отличная машина, подозреваю, что так же, как и Патриот.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
С чего бы вдруг ? В свое время мне про Приору говорили - не бери, будешь мучаться с ней. Хренасдва. За свои деньги отличная машина, подозреваю, что так же, как и Патриот.
Ну патрик до ума надо довести в легкую,ка и любой российский авто и будет нормально.года 2-3.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
мало кто согласится расписаться в .....
Я в разных темах немного описывал патр. Натыкался в ответ лишь на обсеры со стороны других участников форума, которые подобную машину даже не эксплуатировали(как мне кажется). Смысла создавать отдельную тему по этой машине я не увидел именно по этой причине.
А так, в двух словах, про 2008 модельный год. В городе, после того как приноровился, рассекал не хуже, чем на 9ке, хотя в целом машина немного плавает, это особенно заметно на трассе на скорости больше 90км\ч. Обратная сторона, как ни странно, по сельской местности идет как по рельсам, неровности глотает на отлично. Старая торпеда после 10т.км обзавелась кучей сверчков. Один из них(вылетающий подстаканник) был выдран с корнем на ходу ибо задолбал. По аппетиту укладывал от 16 до 20 литров. Рекорд, 35 литров, был поставлен зимой 2008года, когда был сильнейший снегопад и я вперился в пробку на подъездах к автовокзалу(плюс небольшая покатушка на кумыске в этот же день). В прошлом году заклинила муфта компрессора кондиционера, по словам отца причина в левом фрионе, заправленном на заводе. В этом году купили новый, цена 10тр :( К минусам отнесу плохое качество окраски. Пятна коррозии есть. Хлипкая задняя дверь, со временем запаска рвет металл.
По остальному без вопросов, за эти деньги машина работает на полную, выполняя те задачи, ради которых она была приобретена.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
хотя в целом машина немного плавает, это особенно заметно на трассе на скорости больше 90км\ч.
Проблема пропала после схождения и визита на шиномонтаж. Машину получил с 2,5 атм по кругу, сделали 1,8 и 2,1. Поставил газ , теперь халявлю на заправке )
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
мало кто согласится расписаться в .....

как это нечего, ты давай не молчи ))))
вот есть у нас один, без утайки все рассказывает "Granta. Просто и доступно"
и ты в том же духе....
ты же:
- не хочешь чтоб клубни наступали на теже грабли, покупая брак?
- хочешь чтоб клубни покупали наши внедорожники и радовались, и хаяли забугорные?
Не нужное зачеркнуть )))))
Ну реально писать не о чем. если только о мелочах как: переставший работать центральный замок пассажирской двери- починил сам, поправив контакты. Сначала потел задний мост из забившегося сапуна в следствии обработки антикоррозийкой. Что еще...с каждой пройденной сотней становится тише, пропадают или затихают шумы и вибрации. Все. надо сделать скидку на УАЗ, это не Крузак и не Паджеро. Да и стоят они несколько больше....я никого не призываю покупать наши внедорожники и у меня есть иномарка( смотри профиль). Но каждая машина для своих целей!!!!Одна для трассы и деловых встреч, вторая- для дачи, пикника и природы!!! Хотя и на Патриоте не стыдно съездить на встречу, а вот на Тойоте на природу- уже проблематично...

и еще: всем, кто готов хаить все что сделано в РОССИИ: вы тоже в большинстве своем тоже сделаны в РОССИИ!! ))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Проблема пропала после схождения и визита на шиномонтаж.
Мы рулевую протягиваем, 500км вроде норм. Потом опять плавать начинала. Там вместо шприцуемых элементов подшипники поставить(вот хз как там правильно все эти рулевые тяги называются), но подшипник на бездорожье загнется быстрее.
И да, родная рапида только для села годится, по полям ездить, а на асфальте она шлак )))

Поставил газ , теперь халявлю на заправке )
Тоже хотел, но отец чета не решился (
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Сомневаюсь, в том, что кетайские поделки крепче.

Первый тест – фронтальный удар проводился на скорости 64 км/ч с препятствием имеющим 40% перекрытие. Результатом стали 11,7 баллов из максимально возможных 16, что составляет 73%. Зафиксированные повреждения подтверждают высокие показатели защиты и безопасности водителя и всех пассажиров в салоне Great Wall Hover. Хотя насчет защиты грудной клетки водителя можно поспорить. взято здесь http://4x4v.ru/krashtest/123-krash-test-great-wall-hover-2010-goda.html

с форума: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3543&postdays=0&postorder=asc&start=720 - картинки хоть и грусные, но в общем и целом все хорошо.

патриот сделан базе машины 60х годов разработки, так что о безопасности на военной машине никто не думал.

ps зона деформации джипа находится в другом автомобиле
pss как говорит Гейко на Авторадио - запаса тормозного пути Вам!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Я в разных темах немного описывал патр. Натыкался в ответ лишь на обсеры со стороны других участников форума,
Ну да, припоминаю что-то про "тот же крузак, только вид сбоку")))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
Поставил газ , теперь халявлю на заправке )
Я понимаю лет 10-15 назад когда газ стоил в наверно 2 раза дешевле бензина, но сейчас, увольте ))))
и это ещё при том, что расход газа больше чем бензина
халявой тут и не пахнет
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну да, припоминаю что-то про "тот же крузак, только вид сбоку")))
Ну как бы да, по грязи гребет ни чуть не хуже, по вместимости, я думаю, не сильно уступает, по комфорту да, проигрывает. Ты только про разницу в цене не забывай.
А про тот же крузак, только вид сбоку, это первые впечатления отца по тем параметрам, что я привел выше в этом сабже.

Я понимаю лет 10-15 назад когда газ стоил в наверно 2 раза дешевле бензина, но сейчас, увольте ))))
так он и сейчас в два раза дешевле.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
Посчитать попробуйте ;)

Чуть больше, чем в два.

ну значит в 3 раза был дешевле, я чет подзабыл уже.
И все равно "халява" подразумевает "бэздвоздмэздно, т.е. дадом" (с) сова.
Вы не платите за газ?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
ну значит в 3 раза был дешевле, я чет подзабыл уже.
И все равно "халява" подразумевает "бэздвоздмэздно, т.е. дадом" © сова.
Вы не платите за газ?
Вот это я понимаю, грамотно съехать.:haha:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ну значит в 3 раза был дешевле, я чет подзабыл уже.
И все равно "халява" подразумевает "бэздвоздмэздно, т.е. дадом" © сова.
Вы не платите за газ?
Я понял, вопросов больше не имею :)
 
Верх Низ