Уаз Патриот vs ВАЗ-2109 (жуть)

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
J

Jason

Guest
У меня папа на УАЗике один раз зазевался и на скорости 20-25 км\ч семёрку хрястнул в зад слева. Итог: УАЗ - разбит поворотник, царапина на левой стороне морды. Семёрка - левое заднее крыло, багажник, то, что между двумя задними фонарями (не знаю как называется) - всё под замену. Ушла левая сторона вместе с задним мостом, задняя левая дверь не закрывалась, пришлось вытягивать кузов. Семёрке было два года, то бишь не гнилая. Так что бойтесь УАЗ ! :tease:

Боитесь зевающих водителей...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Я наблюдал кратину с участием УАЗ "буханка" короче еду по Вольской от Соколовой подъезжаю к Б.Горной там надо уступить дорогу передо мной старенький БМВ выскакивет на Б.Горную и его в бочину бъет эта самая "буханка" короче итог две двери БМВ вместе со стойкой находятся гдето в середине салона, а у УАЗика разбился один поворотник и омоему даже краска не пострадала и самое интересное что скорость УАЗа была не более 40 км/час
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
УАЗ - машина вещь. Везде проедет, всех вытащит, врежется - урона мало, для УАЗа. Но вот жрет много, и комфорт страдает.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
еше про надежность не забудь
Кстати, кроме шуток, батя на нем уже 8 лет ездит. Знаете, сколько денег потратил за 8 лет ? Два раза купил резину по 6 р за комплект, раз в год 300 р масло и прочие расходники и два аккумулятора по 1000 р. Какая другая машина может так ? :lol:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати, кроме шуток, батя на нем уже 8 лет ездит. Знаете, сколько денег потратил за 8 лет ? Два раза купил резину по 6 р за комплект, раз в год 300 р масло и прочие расходники и два аккумулятора по 1000 р. Какая другая машина может так ? :lol:

За год 10 000 наезжает?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
За год только я на нём тыщ 5 накатываю. А батя рыбак заядлый - он каждый выходной ездит в Новые Е...еня. За год минимум 30000 получается. Я сам недавно подсчитал и очень удивился.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тогда почему всего 300 рублей на масло уходит...Там ведь кроме движка ещё в мостах, коробке и раздатке его заливают...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Этого добра (нигрола) у него на работе полно. Да и менять его надо не так часто, как масло в двигле. Хотя в двигле пока я не поменяю, он них и не вспомнит. :lol:
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Кстати, кроме шуток, батя на нем уже 8 лет ездит. Знаете, сколько денег потратил за 8 лет ? Два раза купил резину по 6 р за комплект, раз в год 300 р масло и прочие расходники и два аккумулятора по 1000 р. Какая другая машина может так ? :lol:
Ему очень повезло, бывает. У меня мать торгует запчастями для УАЗов, водители которые запчасти покупают, говорят прямо противоположные вещи.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лёх, я думаю, запчасти-сырье и руки кривые. Видел я, как Газели на станции ходовую перебирали. Подвеска та же практически. Шкворня в кулак кувалдой забивать - конечно работать не будет. Кстати, немножко обманул, ещё я один раз помпу на него купил - 700 р.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Лёх, я думаю, запчасти-сырье и руки кривые. Видел я, как Газели на станции ходовую перебирали. Подвеска та же практически. Шкворня в кулак кувалдой забивать - конечно работать не будет. Кстати, немножко обманул, ещё я один раз помпу на него купил - 700 р.
Может быть. Как на ВАЗы - с завода еще туда-сюда, а вот потом запчасть нормальную хрен купишь.
Да и ездят на УАЗах конторских побольше :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да и ездят на УАЗах конторских побольше :)

Вот то-то и оно. Своя машина и чужая - писец какая разница. На моих глазах Шкоду конторскую за полгода так ушатали, что не подумаешь, что она новая.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
По опыту эксплуатации УАЗа и Волги машины действительно на редкость крепкие. Но только древние, где в электропроводке три с половиной провода и ломаться нечему.
А запчасти сейчас реальное Г., особенно УАЗовские. ГАЗовские в коробках ЗМЗ еще нормальные, хотя иногда брак тоже попадается.
Вечно мучающие проблеммы: течь масла из двигателя и вечно текущий рабочий цилиндр сцепления.
УАЗ - это такой конструктор для взрослых, ни когда не наиграешься.
 
Верх Низ