Убийство саратовского солдата в Нижнем Новгороде

  • Автор темы natulek
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Меня в своё время призывали лейтенантом отслужить два года. Ибо я подписывал такой контракт перед поступлением на военную кафедру. Понимая, что работать на той работе, на которой я работал, потеряв два года, я уже не смогу, а оставаться служить в армии мне было не интересно, решил нарушить контракт и не пойти служить.
это было при царе горохе, давайте тогда полностью вернёмся к истокам и начнем сжигать людей на костре.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 019
Баллы
113
после универа престижная и высокооплачиваемая работа :D

есть конечно индивидумы такие, но 1% от общей массы.

То есть для твоего сына это будет нереально?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
после универа престижная и высокооплачиваемая работа

есть конечно индивидумы такие, но 1% от общей массы
про 1% сам придумал? я думаю что многие не согласятся
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 107
Реакции
2 269
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Меня в своё время призывали лейтенантом отслужить два года. Ибо я подписывал такой контракт перед поступлением на военную кафедру. Понимая, что работать на той работе, на которой я работал, потеряв два года, я уже не смогу, а оставаться служить в армии мне было не интересно, решил нарушить контракт и не пойти служить.
А когда ты подписывал контракт, ты об этом знал?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 019
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 107
Реакции
2 269
Баллы
113
Горе-страна в которой родители только и думают, как детей от армии отмазать....
Ты серьезно или стебешься не пойму.
Горе армия в первую очередь. Чего стоят ежемесячные взрывы боеприпасов на складах! И там сколько пацанов гибнет по глупости. В мирное время потери нехилые, наверное как америкосов в ираке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
О чём? О том, что у меня будет после ВУЗа работа, которую мне будет жалко потерять? Нет, конечно.
И все равно не красиво.
Кстати, вот IT хомячки все ноют, что за год в армии они так останут от жизни, что не смогут работать по специальности. Ну вот перед глазами у нас пример компьютерщика, который год отслужил, и отлично продолжает работать по специальности.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Кстати, вот IT хомячки все ноют, что за год в армии они так останут от жизни, что не смогут работать по специальности. Ну вот перед глазами у нас пример компьютерщика, который год отслужил, и отлично продолжает работать по специальности.

может не стоит и это тему сводить к служил/не служил...
давайте лучше все вместе подумаем о том, чтоб этих мразных чуркобесов засадили очень надолго и в зоне их еб петушили каждый день во несколько раз!!!!!!!!!!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Бред. В ночном клубе недавно только под 200 человек сгорело, + аварии и прочее ... Лично моё мнение, то только в студ общаге погибнуть больше шансов чем в армии.
да это ты бред пишешь . При чем тут ночные клубы? не ходи туда. В армии от тебя ничего не зависит, захотят деды почки опустят ну или водой обольют и на мороз- здравствуй тубик. и т.д. вариантов много... про студ общагу насмешил )))
з.ы. повторяю вопрос - ты где служил?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Что нет? ты всерьез думаешь что нормальный, адекватный парень на гражданке рискует потерять здоровье (жизнь) больше чем в армии? ты в каком то своем мире походу живешь
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Имхо не о том спорите. защищать своего ребенка не отдавая его в армию не выход, даги не с Дагестана призываются. Все люди с которыми сталкиваетесь в армии живут вокруг нас. Разница в том ,т что в армии относительно закрытый социум. Теоретически можно так же с ними пересечься интересами из за девушки или чего угодно. Единственный выход, отдавай те ребенка в спорт секции и занимайтесь его воспитанием. ТОгда он сможет дать отпор в экстренных ситуациях. А идти не идти в армию уже второй вопрос, у всех жизнь по разному складывается.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Единственный выход, отдавай те ребенка в спорт секции и занимайтесь его воспитанием. ТОгда он сможет дать отпор в экстренных ситуациях.

ну вот не всегда... были же прецеденты, кучка чатлахов наводила в частях свои порядки, при попустительстве офицеров и несмотря на то, что русских вреде бы и больше да и крепких немало...
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
ну вот не всегда... были же прецеденты, кучка чатлахов наводила в частях свои порядки, при попустительстве офицеров и несмотря на то, что русских вреде бы и больше да и крепких немало...
Шансов больше когда можешь дать отпор. Они уважают только силу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что нет? ты всерьез думаешь что нормальный, адекватный парень на гражданке рискует потерять здоровье (жизнь) больше чем в армии? ты в каком то своем мире походу живешь
За то время, что я служил, в части из 600 человек в цинке домой приехал один. За это время у меня во дворе из пары сотен знакомых: один вышел из окна под наркотой, одного убил киллер, один утонул по синей дыне, один разбился на машине (забрав ещё двоих с собой), одного подрезали у ларька, долго мотался по больничкам, но в итоге умер. ПВ, Монгольская граница, 99-2000.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Беспредел в армии будет всегда, если будет попустительство офицеров. Организовать правильно можно и баранов и тигров. Понятно, что нужны волевые усилия и тяжелая работа, системная работа руководства части в первую очередь. И необходимо создание правильной системы контроля, которая не стимулирует "спускать дела на тормозах" и замалчивать о негативных процессах.
Физподготовка отдельных солдат ничего не решит. Даже Чак Норисс против сплоченной стаи шакалов не боец.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
все просто,берешь ствол,приезжаешь,стреляешь в голову дагу и все,пока он в увале
семейных угрожальщиков туда же можно отправить,а все эти суды,расследования...
второго тоже грохнуть можно,когда в дисбат отправят
+1. Не надо быть терпилами.
Имхо не о том спорите. защищать своего ребенка не отдавая его в армию не выход, даги не с Дагестана призываются. Все люди с которыми сталкиваетесь в армии живут вокруг нас. Разница в том ,т что в армии относительно закрытый социум. Теоретически можно так же с ними пересечься интересами из за девушки или чего угодно. Единственный выход, отдавай те ребенка в спорт секции и занимайтесь его воспитанием. ТОгда он сможет дать отпор в экстренных ситуациях. А идти не идти в армию уже второй вопрос, у всех жизнь по разному складывается.
+100500
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
За то время, что я служил, в части из 600 человек в цинке домой приехал один. За это время у меня во дворе из пары сотен знакомых: один вышел из окна под наркотой, одного убил киллер, один утонул по синей дыне, один разбился на машине (забрав ещё двоих с собой), одного подрезали у ларька, долго мотался по больничкам, но в итоге умер. ПВ, Монгольская граница, 99-2000.

Армия отсрочила бы события для этих персонажей на 2 года.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Армия отсрочила бы события для этих персонажей на 2 года.
Или там же убила бы их. Или исправила бы и отложила на долгое время. Не в армии дело. Там порядка вообще и безопасности в частности на голову больше, чем на гражданке.
 
Верх Низ