Убийство в колонии № 13. Избирается мера пресечения подозреваемым

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Стала известна криминальная биография Артема Сотникова
vzsar_ru_79341.jpg
Убитый в ИК №13 города Энгельса Сотников был признан виновным в совершении 29 июня 2009 года ограбления ювелирного магазина "Золото" в Ленинском районе Саратова.

На "дело" он пошел не один: вторым обвиняемым в грабеже проходил его ровесник - К.А. Васильев. Добычей дуэта стали ювелирные изделия стоимостью 574 тыс. рублей.

30 ноября 2009 года оба они были приговорены Ленинским районным судом Саратова по п. "а", "г" и "д" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотников получил 6 лет колонии общего режима. Кроме того, на него и его подельника возложили обязанность возместить потерпевшей стороне ущерб в сумме 574 тыс. рублей.

Осужденные безуспешно пытались обжаловать вынесенное решение в Саратовском областном суде.

Данный приговор вступил в законную силу 11 марта 2010 года, а в апреле Сотникова этапировали в ИК №13. 27 апреля 2012 года он скончался в штрафном изоляторе этой колонии после истязаний (подозреваются сотрудники УФСИН).

Как следует из материалов дела, Сотников родился 24 ноября 1987 года в Волгограде. Получил среднее общее образование. На момент совершения преступления (21 год) он был холост и нигде не работал. Закон преступил впервые.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
наверное, это из той темы, что " не стало Максимки, да и хрен с ним"...
или я не прав?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
наверное, это из той темы, что " не стало Максимки, да и хрен с ним"...
или я не прав?

Лично я, жалеть его не собираюсь. Но в тоже время буду рад, если накажут виновных в его смерти.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
угодить в карцер и получить данное дополнительное "наказание" можно за что угодно -
за окурок, брошенный мимо урны;
за нецензурное слово;
за отказ от насильственного принятия таблеток тубазид, которые заставляю принимать ВСЮ ЗОНУ перед едой "для профилактики туберкулеза";
за неровно (по мнению проверяющих козлов) заправленную шконку;
за то, что отказываешься стучать на других осужденных;
за то, что не можешь напырять норму 8 овощных сеток в день, пока сидишь в ШИЗО - сколько недопырял, столько ударов и получи - арифметика простая;
за недостаточно поднимаемую ногу при ходьбе строевым шагом по плацу;
за найденную пыль в отряде при обходе "секции бытовой санитарии" (где нибудь сверху на багетке или у плинтуса за шкафом, ибо все основные места вылизаны);
за недостаточно необходимо резво выполняемую утреннюю гимнастику (с голым торсом, в 6 утра, начиная с апреля и заканчивая октябрем)...
и еще стопицот пунктов.
Пояснил изнутри что ли?
 
Верх Низ