Ученический отпуск

  • Автор темы AZAZEЛЬ
  • Дата начала
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Л

Луна

Guest
На практике пишут всем. Т.е. успешно - это если не отчислен.
тогда какой смысл этой фразы в 173 ст:
и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
тогда какой смысл этой фразы в 173 ст:
?

:a8e6cd7183adb9a51c1 Может успешность все-таки определяется ВУЗом? Например, ведь не всем дается справка-вызов, хотя студент продолжает учиться... В случае хвостов, либо не зачтенных межсессионных контрольных работ.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
тогда какой смысл этой фразы в 173 ст:
?
Да у нас, так то, в большинстве законов смысла нет.

Вот я и пытаюсь узнать. Я в студенческих вопросах очень плохо разбираюсь
Определяется ВУЗом, конкретнее деканатом.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
ВУЗ. В справке -подтверждении, которую студент приносит работодателю после уч.отпуска

В справке-вызов, которую студент приносит работодателю перед учебным отпуском.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
В справке-вызов, которую студент приносит работодателю перед учебным отпуском.
в ней всегда есть отрывная часть, которую потом студент с печатью вуза приносит работодателю, как подтверждение успешности обучения.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
поржал. ИМХО стоит сказать об этом -шанс, что возьмут минимален. но раз сказали, что не пустят значит не пустят. Смысл начинать работать со скандала?
 
OP
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
ВУЗ. В справке -подтверждении, которую студент приносит работодателю после уч.отпуска
Я ничего не приносила после сессии работодателю.

в ней всегда есть отрывная часть, которую потом студент с печатью вуза приносит работодателю, как подтверждение успешности обучения.
Первый раз слышу об отрывной части, обычная бумажка выдается,что учусь там-то там-то, ухожу на сессию на определенный срок и все,заверяется деканом и печатью в деканате и все, ну еще на оборотной стороне пишется в соответствии с какой статьей ТК РФ должны меня отпустить в ученический отпуск.

Пы.Сы. решила, что буду просто брать больничный на 2 недели и все)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
прям четко-четко прописанных правил нет. Хотя, по логике, студент еще и должен какой-то документ о наличии у ВУЗа аккредитации предоставить. Справка-подтверждение дается в том, что работник действительно все указанное время учился. Всю ситуацию по ученическим отпуская рекомендуется прописать в локалках, но на практике это никому нафиг не надо.
 
Верх Низ