Ученые предупреждают об угрозе обрушения моста "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
все те же и остались
ахах, не думаю что Кондюрин принимает ща курсовики, так что многое упустилось)да еще смотрю нету многих преподов которые были у меня)например, кривцов, иванов, межнякова)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ой, а я думал административно-техническая инспекция. Оказалось - джамшуты. Как хорошо, что есть кому меня поправить.

Так-то за состоянием, например, дорожного полотна тоже должны следить куча служб, начиная от ГИБДД. Но это не запрещает сторонним организациям и даже частным лицам констатировать его непригодность и т.д.
Кому мерещатся британские учёные не мешало-бы посмотреть статью по ссылке из топика, там есть достаточно документации, чтобы не переливать из пустого в порожнее.
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Сколько живу и езжу по этому мосту , постоянно наблюдаю ремонт перил : один год одну сторону на другой год другую , на третий год первая отремонтированная сторона перил приходит в аварийное состояние на четвертый вторая и так по кругу бесконечно тратятся огромные деньги на замену бетонных перил . Думаю что перила сделанные полностью из металла прослужили бы гораздо дольше и денег бы хватало на ремонт самой конструкции моста .
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Какой же жёлтый заголовок. Мне казалось, что за мостом следят инженеры, а тут вон оно что.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
почему объекты федерального значения
я может сейчас кого то удивлю но он давно не федеральный, как тока отменили сообщение "Уральск-Саратов", вот с того момента КП передали в ГАИ Энгельса и Саратова. И ещё, испытания на мосту не проводились после оставление поста Царя гороха)) лично я у же года три как очкую по мосту ездить)) нет желание не очевидцем не терпилой быть.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Все правильно, ясть такая старая Саратовская традиция - Строить мост.
"Новый" 20 с лишним лет строили, бабла попилили на 5 таких мостов.
Теперь настала пора строить "старый" мост.
Это как замена труб на Соколовой.
Традиции нарушать нельзя!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Все правильно, ясть такая старая Саратовская традиция - Строить мост.
"Новый" 20 с лишним лет строили, бабла попилили на 5 таких мостов.
Теперь настала пора строить "старый" мост.
Это как замена труб на Соколовой.
Традиции нарушать нельзя!

В точку! Это действительно традиция ужэ-пилить и осваивать!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
там перегруза нет , вагон 60 тонн и всё !!!
а сколько машин на мосту умещается из расчета, что две полосы в обе стороны в пробке стоят? по идее если перемножить, в среднем на 1 тонну, по минимуму - то эта и будет нагрузка непосредственно на пролеты, хотя....там сама по себе наргурка конструкции на пролёты..
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Во времена моей учебы в политехе в 92-97 годах (факультет транспортного строительства, автомобильные дороги и аэродромы, параллельно мостовики учились, преподаватели одни и теже были, мы очень тесно пересекались, вообще мостам много учебных часов посвящено было) были всё те же разговоры что мост нужно закрывать и ремонтировать, иначе скоро рухнет. Я думаю что эти разговоры - традиция.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
были всё те же разговоры что мост нужно закрывать и ремонтировать, иначе скоро рухнет. Я думаю что эти разговоры - традиция.
так то да, но есть одно но: практически не изучено и практикой не подтсверждено, как себя ведет бетон и как должен деформироваться при сооружении подобных сооружений на протяжении более 50 лет.
И что такое износ его - будет постепенно, "симптомами" показывать своё состояние или одномоментно, как домик из домино, разрушится...
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Ну обрушится... Энгельс к нам не будет ездить)) рабочих мест станет дофига, кадров мало, зп вырастут))) Экономика...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну обрушится... Энгельс к нам не будет ездить)) рабочих мест станет дофига, кадров мало, зп вырастут))) Экономика...

а строить новый в этом месте будет строить Мостотряд №8 Волгомоста? )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
Грищенко же зимой у Москвы 500млн. просил на реконструкцию? Не дали?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Грищенко же зимой у Москвы 500млн. просил на реконструкцию? Не дали?
А причём здесь Грищенко? - это областная собственность. вот с другой стороны товарищ денег не просил, просил только губернаторство ему дать, и.... до сих пор не унесет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Во Владике саммит прошел, мост освободился, может его к нам переставить?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
деформационный шов)
Нет, в этом месте мост уже разрушился и провалился и туда просто кинули парочку металлических листов, чтоб ездить по нему можно было. Инфа 146%, ученые рассказывали.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
По нему ходить то страшно, но для ж\б моста срок не большой.

Но то, что у моста нет хозяина это факт
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Интересная тенденция-мосты построенные при царях. до сих пор стоят, построенные при советской власти-хотят упасть, построенные в последнее время-рушатся на глазах :)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 189
Реакции
2 922
Баллы
113
Интересная тенденция-мосты построенные при царях. до сих пор стоят, построенные при советской власти-хотят упасть, построенные в последнее время-рушатся на глазах :)
А при царях строили такие мосты длиной в 2803,7 метра?
 
Верх Низ